Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Что то по вариаторам на наш двигатель непонятки какие то:

    Romanoff Vlad поставил Феникс 611, вроде доволен, но ставил не сам, и сразу с ГБО, поэтому разницы не видел. Этот вариатор под ДМРВ с датчиком Холла.

    А по всей инфе что нашёл в сети и мануале выходит что у нас стоит индуктивный ДКПВ, т.е. нужен Мангуст 602?! В пользу него осцилограммы в мануале, и самое главное на форуме Пропан.ру на этот двигатель ставят мангуст. ( http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f...=1289&start=135 )

    Стр. 10. дословный ответ: Как и на всех Тойотах - АЕБ 510, ТАП-1, Мангуст.

    На движке 5vz стоят индуктивные http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.0

    В то же время на схеме в мануале наш датчик имеет три провода и несколько иначе нарисован.

    В общем я так и не разобрался до конца, какой подходит.

    По идее проверить работает ли вариатор у Romanoff Vlad можно отключив провод на вариатор с газового клапана, если при работе на газу нет изменений, значит варик не работает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    ...

    По идее проверить работает ли вариатор у Romanoff Vlad можно отключив провод на вариатор с газового клапана, если при работе на газу нет изменений, значит варик не работает...

    1345094[/snapback]

    На нем красная лампочка моргает пока на бензине двиг работает, когда на газу - горит постоянно. Еще дали заглушку для него, сказали если двиг не будет заводиться никак, вместо вариатора надеть заглушку - как-нибудь проверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Спасибо, было бы здорово. Да и установщиков проверить не мешает. smile.gif ...и всё таки какой датчик у нас стоит....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    не хотел сильно растраивать Romanoff Vlad, но у нас действительно индукьтивный датчик и следовательно феникс не может работать на нашем двигателе...где то тебя нае....ли smile.gif ну не может он работать! и не вздумайте брать вариаторы этой фирмы! читайте отзывы в нете! эта х...не работет вообще как должен работать вариатор! купите лучше www.60-2.ru варик, про них вроде отзывы лучше! от тех, кто не смог победить мангуст точно положительные отзывы! я жду сейчас как раз такой. мангуст в шкафук валяется, так как на нем машин глохнет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    УФ, ну слава богу не поторопился... Так же вышел на 60-2, уже созвонился, варики будут на следующей неделе. И по внешнему виду и по качеству исполнения, да и по отзывам получше пропановских будет. Vlad, ты свой проверь, времени мало прошло, думаю без проблем заменят, по крайней мере на мангуст обязаны, их косяк. А если будет возможность, закажи на www.60-2.ru, всё в их пользу говорит.

    P.S. В моём посте выше (№ 101) ДКПВ и ДМРВ читать как ДПКВ smile.gif

    Изменено пользователем Леон23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Уважаемые владельцы 4RANNERov...в связи с постоянным повышением бензина,в голову стала закрадываться мысль по установке газа.

    кто ставил у кого какие косяки сложности....поделитесь с народом...все нуждающии в инфе вам будут благодарны..

    что ставить где размещять? вместо запаски маленький баллон,в багажнике,нет лежака и холодильник не перевести))))

    реальная ли экономия???

    P.S ну конечно машину я не поменяю )))))))

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    что никто не ставил что ли???

    может глупая и неуместная тема...тогда извеняйте.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Почитай сдесь

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=48042&hl=гбо

    может чего полезного найдёш....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО
    реальная ли экономия???

    To: трассер Про 4R 215 не знаю. Но у меня знакомый гоняет на прадо 120-м 4.0литра. Укладывается 250-300 рублей на 100 км по городу.Балон не помню какой, но говорил, что хватает на 400 с лишним км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    спасибо ребята...у меня друг поставил на инфинити 45-ю......вроде доволен.

    хотелось бы узнать по нашей машинке.....с трудом верю что из всего форума никто не ставил.....или стыдно признаться чтоли???может не солидно это как (ставить и задавать такие вопросы)))))))???

    наверное такие вопросы не задают ....как девушкам о возрасте????))))) biggrin.gif

    applaude.gifapplaude.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    спасибо ребята...у меня друг поставил на инфинити 45-ю......вроде доволен.

    хотелось бы узнать по нашей машинке.....с трудом верю что из всего форума никто не ставил.....или стыдно признаться чтоли???может не солидно это как (ставить и задавать такие вопросы)))))))???

    наверное такие вопросы не задают ....как девушкам о возрасте????))))) biggrin.gif

    applaude.gif  applaude.gif  dumb.gif

    1347440[/snapback]

    я думаю ты прав. Именно в этом и дело. ставили многие, так как я когда искал себе ранера, то половина предложений была на газу(((((((((((( но в реале владельцы не сильно спешат об этом говорить. видать и вправду стремно. )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    (я это вшутку сказал).....НУ ЕСЛИ ТАК СТРЕМНО НА САМОМ ДЕЛЕ.....ребят киньте в личку....пообщаемся.....я живу в минске у меня нет проблем стрематься от того что я "крутой" езжу на "крутой" машине и задумал ставить газ....это жизнь ребята.....те кто крут по настоящему,поверьте мне на форумах таких не седят....на 4 RUNNERah не ездят....а мы простые ребята...так что ж стесняться....нас государство имеет,а мы молчим в платочек....80% этого форума МУЖИКИ....так будьте МУЖИКАМИ...и не бойтесь нечего...помагайте друг другу...добро всегда вернеться добром....пусть не через день или год...но обязательно вернёться.....будте чище и добрей......(понесло чет)

    ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ БАРАНАМ........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130Runner

    на V8 здесь не будет отзывов,загляните в крузерскую ветку.На восьмицилиндровые список оборудования -пара вариантов всего.Экономия-

    считайте среднегодовой пробег и стоимость оборудования.Может окупиться не скоро.Проблемы?ну комуто и конденсат слить- проблема и гемор.В авторушной конфе,наверное больше конкретики по вашему мотору найдете.Ну и от установщика успех зависит более чем наполовину.Если установщик говорит-еще никто не возвращался-это не значит что у клиентов нет проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Короче Феникс перестал работать у меня :-(

    Обнаружил по небольшой детонации двигателя на холостых, с вариком работает намного мягче. Динамика без вариатора тоже чуток хуже.

    Диод на Фениксе не горит, это значит он не работает, либо прошивка не та, либо ... не знаю. Короче в понедельник поеду ругаться с установщиками. mad.gif

    З.Ы. Искатал первые 52 литра газа - проехал 204 км по городу. Расход офигенный blink.gifblink.gif тоже буду ругаться mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)

    Я поставил,

    V6 4,0

    пол-года - полет нормальный, проблем не было

    расход вырос литра на 2, если верить тому литражу, который печатают в чеках smile.gif

    комьютер увеличения расхода не видит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    2 трассер: Да уж! V8 это аппарат. Звук двигателя ни с чем не сравнишь.

    Газ- туда надо. Только правильный.

    И будет тебе Щастье (с).

    ЗЫ Скажи пожалуйста сколько газ в Минске стоит, и скока 95-й? thank.gif

    Изменено пользователем sasha77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC PRADO, 3RZ
    Короче Феникс перестал работать у меня :-(

    Обнаружил по небольшой детонации двигателя на холостых, с вариком работает намного мягче. Динамика без вариатора тоже чуток хуже.

    Диод на Фениксе не горит, это значит он не работает, либо прошивка не та, либо ... не знаю. Короче в понедельник поеду ругаться с установщиками.  mad.gif

    З.Ы. Искатал первые 52 литра газа - проехал 204 км по городу. Расход офигенный  blink.gif  blink.gif  тоже буду ругаться  mad.gif

    1348421[/snapback]

    Просто ужасы какие-то рассказываешь. У меня простое оборудование, никакого вариатора нет. И детонации нет. И расход от 20-ти литров на 100 км по городу с пробками.

    Сочувствую. Я бы тоже РУГАЛСЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    на V8 здесь не будет отзывов,загляните в крузерскую ветку.На восьмицилиндровые список оборудования -пара вариантов всего.Экономия-

    считайте среднегодовой пробег и стоимость оборудования.Может окупиться не скоро.Проблемы?ну комуто и конденсат слить- проблема и гемор.В авторушной конфе,наверное больше конкретики по вашему мотору найдете.Ну и от установщика успех зависит более чем наполовину.Если установщик говорит-еще никто не возвращался-это не значит что у клиентов нет проблем

    1348221[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    -Крутй расход. У меня 17-18 по городу с пробками. А откуда детонация взялась-у газа октановое число далеко за сотню? Мож .то что то другое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    -Крутй расход. У меня 17-18 по городу с пробками. А откуда детонация взялась-у газа октановое число далеко за сотню? Мож .то что то другое?

    1348683[/snapback]

    Ну не знаю, с вариатором двиг работал мягче, я сразу почувствовал.

    По расходу поеду к газовщикам - пусть настраивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.