Перейти к публикации
Филимон

В Кабардино-Балкарии убиты трое туристов из Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Неизвестные вечером в субботу расстреляли главу администрации поселка Хасанья в пригороде Нальчика, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

    Неизвестные вечером в субботу обстреляли наряд сотрудников милиции в центре Нальчика, в результате один милиционер погиб, еще один получил ранения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии.

    Похоже, там что-то серьезное затеяли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: ontheroadagain

    в основном потому как москвичи катаются...это имел ввиду...но пофига перется туда- никак не возьму в толк...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Неизвестные вечером в субботу обстреляли наряд сотрудников милиции в центре Нальчика, в результате один милиционер погиб, еще один получил ранения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии.

    Где-то проскочило, что это оперативники спешили на помощь ГИБДД-шникам, а те их обосрамшись перестреляли... или наоборот. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    В Приэльбрусье в поселке Терскол обезврежена заминированная легковая автомашина, начиненная взрывными устройствами, сообщили агентству "Интерфакс - Юг" в правоохранительных органах республики. Интерфакс - Россия  06:54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Для любителей горных лыж.

    Близ Магнитки 2 горнолыжных курорта со всей инфраструктурой вплоть до аквапарка.

    Но...видимо ,это не понтово..

    Пупин,кстати,здесь тоже катался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: ALEX38 вы там простите с голой жопой что ли гуляли ? откуда косые взгляды, я был ну пусть не во всем таджикистане, ну в большое частью, даже в страшном кулябе, где мне обязательно, даже по заверению местных, должны были убить, раз 200, вы знаете живой smile.gif , даже больше того, я общался

    с местными, сначала было сложно, но если вы человек, то и к вам будут так относится. поверьте, все зависит от вас.

    Самату я уже говорил, нельзя в человека тыкать оружием и ждать искренней и преданной дружбы и любви, вы сами то себя поставьте на место жителей, это ваш город ваша земля, пришли вот такие вот миротворцы, взрывают убивают, вообщем мир несут, и все им не так на вашей земле и законы и народ да вообще все. ваша реакция ? только честно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Кто то из местных жителей на условии анонимности сказал нам- этот взрыв конкурентная борьба.

    http://news.mail.ru/incident/5368339/?frommail=1

    ну вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Mikhail

    Михаил, в этом ты прав. Но проблема далеко не такая безобидная как тебе преподносят местные. Граница с таджиком и афганом условная - она с тех 90 такая. И именно по причине жадности в первую очередь таджикских и российских военных - которые на этом зарабатывают такие деньги что и московским магнатам не снились. Лично слышал мне сами афганцы говорили что где сколько стоит без паспорта перейти в таджик. И это единственная страна куда можно без проблем попасть и легализоваться из афганистана. Многие полевые командиры такие как Исмаил хан, Дустум, Мирзамулла и другие имеют дворцы в Таджикистане, те у которых руки по локоть в крови советских а потом и СНГовских солдат а Дустум вообще личный гость Каримова. Поэтому оптимальный вариант для России было бы закрыть границы с таджиком. И все эти мракобесы думаешь по улицам ходят и на улицам лбом об асфальт бьются? И с кинжалами ходят выглядывая кафиров? Нееет - они ждут своего часа... А когда он наступит ХЗ.

    В таджике был в 2006, были в тяжелом сопровождении ОБСЕ - они попросили выделить бронетехнику у амеров для сопровождения их миссии - ездили от Файзабада до Маймани и потом в Куляб заскакивали - везде тогда еще в таджике ситуация накаленная была. Как ты ездишь спокойно хрен его не знает unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    вы там простите с голой жопой что ли гуляли ?
    wacko.gif нет...с голым хреном наперевес wacko.gif ...в конце 90-х...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ездил smile.gif , в москве я, Самат, ну я попадал в зоны где перестрелки, тоесть какая то банда бродит и стреляет, как не странно, останавливался у местных, которые жаловались, как же эти войны достали, душу готовы продать что бы вернуть старые времена, русских, заводы, ну вообщем все как было.

    To: ALEX38 все таки не понял, что вы там делали ? я даже с кулябцев долги получал, что многие говорил не реально smile.gif , иптать все можно. buzz.gif , но вот как раз узбеков опасаюсь, скользкая нация, но говорят какие у них девчата, офигеть можно, красавицы просто, вот сижу думаю, как бы в ташкент попасть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    А ведь, вроде, не так давно терли тему "ехать_туда/не_ехать"...

    Вот короткая хроника событий по региону только за январь-февраль с.г (цитата с местного форума)

    В пригороде Нальчика неизвестные вечером в субботу 19 февраля расстреляли главу администрации поселка Хасанья, Рамазана Фриева.

    Как сообщают местные правоохранительные органы, около 21 часа в спорткомплекс, расположенный в центре поселка на улице Рабочей, вошли трое неизвестных. Они расстреляли Фриева, который в это время занимался в спортзале, и скрылись. От полученных ранений глава поселковой администрации скончался на месте происшествия.

    7 февраля 2011 года 

    В микрорайоне "Дубки" в Нальчике произошла перестрелка между сотрудниками милиции и неизвестными. В результате погибли сотрудник МВД и сотрудник ФСБ.

    6 февраля 2011 года 

    Ночью неизвестные взорвали бомбу под автомашиной "Газель" в Нальчике. В результате

    взрыва никто не пострадал.

    3 февраля 2011 года 

    Сотрудник милиции 46-летний капитан милиции Ахъед Согов, получивший ранения 2 февраля во время обстрела в кафе в Чегемском районе, скончался в больнице.

    2 февраля 2011 года 

    Двое инспекторов ДПС получили тяжелые ранения, когда пытались остановить ночью в Зольском районе в селении Залукокоаже легковой автомобиль с неизвестными для проверки документов.

    Около 12 часов дня в городе Чегем подвергся нападению наряд милиции. Милиционеры были обстреляны неизвестными в кафе, куда они зашли пообедать. Четверо милиционеров убиты, один получил тяжелое ранение. В поселке "Мир" Чегемского района найден автомобиль ВАЗ-21110, на котором скрылись неизвестные, открывшие огонь по милиционерам.

    1 февраля 2011 года 

    Утром в районе селения Заюково в Баксанском районе, а также на федеральной трассе между городами Чегем и Баксан были установлены щиты с названиями секторов "Имарата Кавказ". В первом случае возле щита не было обнаружено взрывное устройство, во втором случае взрывное устройство имелось, мощность его составила примерно 3 кг в тротиловом эквиваленте. Самодельная бомба была обезврежена роботом. Правоохранительные органы начали поиск лиц, устанавливающих заминированные щиты, с применением авиации, бронетехники со спецподразделениями. На поиск преступников ориентированы дорожно-

    патрульные службы.

    31 января 2011 года 

    Закопанное в землю самодельное взрывное устройство обнаружено в Черекском районе около села Аушигер на обочине автодороги. Бомба находилась под плакатом "Объединенный виллайат Кабарды, Балкария, Карачая. Центральный сектор". Ее мощность составляла 6 кг тротила. Взрывотехники ФСБ обезвредили бомбу.

    В Кабардино-Балкарии начальник Урванского РОВД, полковник Анатолий Сундуков получил ранения, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве, которое было установлено у дороги вместе со знаком "Имарат Кавказ". Его водитель также пострадал.

    28 января 2011 года 

    Около 20:00 мск возле своего дома убит глава администрации Чегемского района Михаил Мамбетов. В результате покушения на главу администрации ранение получил его водитель.

    17 января 2011 года

    В Чегемском районе Кабардино-Балкарии совершено нападение на бывшего министра внутренних дел КБР Хачима Шогенова. В результате нападения были убиты два личных охранника Шогенова. Сам экс-министр не пострадал.

    13 января 2011 года 

    В селении Исламей Баксанского района неизвестными застрелен предприниматель Сафудин Хашукаев.

    8 января 2011 года 

    В окрестностях города Баксан в ходе профилактической операции силовиков был обнаружен блиндаж незаконных вооруженных формирований, в котором, предположительно, изготавливались самодельные взрывные устройства и гранаты.

    4 января 2011 года 

    В Нальчике неустановленные лица взорвали здание развлекательного клуба "Сахара". Пострадавших нет.

    3 января 2011 года

    В поселке Кенже у ворот собственного дома был расстрелян житель поселка Амерби Афаунов, который был известен как народный целитель. Около 9 часов утра группа неизвестных вызвала из дома и расстреляла его из автоматического оружия. От полученных ранений Афаунов скончался на месте.

    бродяжник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    А как в плане безопасности дорога Волгоград-Элиста-Ставрополь-Майкоп. В марте хочу съездить по этому маршруту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А как в плане безопасности дорога Волгоград-Элиста-Ставрополь-Майкоп. В марте хочу съездить по этому маршруту?

    Да тут-то спокойно. Единственно - в Калмыкии менты совершенно отмороженные. У знакомого дальнобоя как-то отняли вареную курицу и полбутылки Фанты. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 GX HD-FT
    Хмм...нормально я на техосмотр съездил...

    Видимо изобилие халявных денег от Путина совсем сорвало крышу в чуркостане и они уже на туристов начали нападать, а ведь раньше это у них была священная корова, которая их кормит и поит!

    1294732[/snapback]

    На самом деле туристы там и по сей день священная корова, на которую молятся из года в год. Все местные оч хорошо понимают, от кого они зависят. Говорю, потому что сама я там катаюсь по меньшей мере раз в сезон, много знакомых хороших есть. И этой зимой (в НГ) была. И мои друзья сейчас там как раз катаются.

    Там уже несколько лет идут серьезные разботки между кабардинцами и балкарцами - все сферы бизнеса поделить не могут. Но никогда эти разборки не касались туристов. Туристам всегда руки-ноги целовали, цены (гиды, жилье, еда, подъемники) НЕ поднимали уже года три-четыре. Это реально бюджетный и хорошо предсказуемый отдых.

    То, что там произошло, больше похоже на какую-то провокацию. Как будто кто -то из больших дядек денежный поток хочется резко перенаправить.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    На самом деле туристы там и по сей день священная корова

    мысль великая-тока как трупик потом валиться около Газели неохота

    ну его нах это Кавказ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    На самом деле туристы там и по сей день священная корова

    По стилю - похоже на Лисенка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Для любителей горных лыж.

    Близ Магнитки 2 горнолыжных курорта со всей инфраструктурой вплоть до аквапарка.

    Но...видимо ,это не понтово..

    Пупин,кстати,здесь тоже катался

    Вот-вот: раз пупин ездил значит круть. Проходил я это дело, неохота вспоминать ваше ср@ное (имею право так говорить) Абзаково. Эти курорты на местном уровне круть наверное, но с т.з. нормального горнолыжника...... puke.gif Самое главное - руководство "курорта" не имеет представления о сервисе как таковом. За 2 месяца заказал номер, звоню за 2 недели - билеты брать пора: извините помочь не можем - для вас номера нет. Какого х?! У нас тут сборы, фигоры, сами понимаете. Ну я не выдержал на раске выступил. С подробностями, датами и цитатами. Тут же поняли что в гмнх по уши - главный инструктор (или типа того - не помню, давно дело было) звонил, херню нес, рассказал что "для вас номер нашли, но только для вас, вы уж на раске нас не ругайте" и сообщал что на сайте есть фото где директорша и пупин вместе на склоне. Я поинтересовался и что с того? Ну вы сами понимаете. Нихрена не понял и на раске добавил с описанием деталей разговора. "И затрясся, вурдалак поклятый". mad.gif. При том что ... ну какие у вас горы. Смех на километр с перепадом 300.

    В Приэле тоже с сервисом не очень, но там хоть ГОРЫ. 12-14 км одним заходом это как? С пастуха через приют, карабаши и ледовую базу на Терскол. В то время о таком новоязе как "фрирайд" и не слыхивали. Чегет с югами и долларом... там есть где покататься. Но с 99 я туда не езжу - плохо стало. Совсем. В 95 они за каждый рупь вслед трижды кланялись - в ущелье ВСЕГО было 70-80 человек. Но память у них короткая - хватило на 2 года приличного поведения.

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 ТОРНАДО

    Я не лыжник,не понимаю в горах ничего

    Но,рядом с Абзаково есть озеро Банное,там поновее трассы ,подъемник с кабинками

    Наверное это не эльбрус,но здесь не стреляют smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    На самом деле туристы там и по сей день священная корова, на которую молятся из года в год. Все местные оч хорошо понимают, от кого они зависят. Говорю, потому что сама я там катаюсь по меньшей мере раз в сезон, много знакомых хороших есть. И этой зимой (в НГ) была. И мои друзья сейчас там как раз катаются.

    Там уже несколько лет идут серьезные разботки между кабардинцами и балкарцами -  все сферы бизнеса поделить не могут. Но никогда эти разборки не касались туристов. Туристам всегда руки-ноги целовали, цены (гиды, жилье, еда, подъемники) НЕ поднимали уже года три-четыре.  Это реально бюджетный и хорошо предсказуемый отдых.

    То, что там произошло, больше похоже на какую-то провокацию. Как будто кто -то из больших дядек денежный поток хочется резко перенаправить.....

    1296412[/snapback]

    Всю жизнь были напряги с местной гопотой, что со стороны кабардосии, что со стороны карачаевочеркесии.

    насколько я там в доску свой, манал я такой отдых да за такое бабло.

    Всю осень в кабардосии стреляли, все забыли уже как в ноябре там охотников расстреляли... как плотины минировали... Как щимили бандосов с другой стороны в теберде...

    отдых по стоимости как в дорогих центрах австрии швейчарии франции итд, конечно если не жить в бараке и питаться подножным кормом приехав в плацкарте с тремя пересадками, тогда выходит как в простеньких местах той же австрии и франции...

    То что там произошло - закономерность. Не может тупой человек сидеть и не работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    прошла тема что фамилия убитой-Патрушева-типа ублюдки думали это дочь экс ФСБщника

    так что людям с фамилией медведев пупкин или там чайка -нех ездить на Кавказ))-а то снег башка попадет-совсем мертвый будешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.