Перейти к публикации
АУ-2

Раннер за 300 т.р. – геморрой или хорошая покупка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Да, братцы, спасибо всем кто отвечает! Картинка вырисовывается пестрая, но интересная. Начали за здравие, продолжаем за упокой. На чем сердце успокоится? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    был у меня 130.91 г.в.я 4 или 5 хозяин.были конечно кое какие проблемы но в целом ничего.продал 2.5 года назад.хозяина знаю.так вот кроме движка развалилось (не сразу конечно)практически всё.подвеска мосты раздатка ГУР.вовремя как говорится избавился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Брал свой за 330 с кожей кондеем и прочими приблудами у сергея кузнецова если кто знает. Как по телефону мужик сказал-Машину делал для себя- так и есть. Из недостатков только гнилой задний бампер и постукивает рулевая. Прбег под 300 масло ест только на гонках при оборотах. Так что если поискать то в пределах 300-400 можно взять отличный аппарат. И ГЛАВНОЕ чтоб продавец мужиком был а не бабой п..здливой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    И ГЛАВНОЕ чтоб продавец мужиком был а не бабой п..здливой.

    1306376[/snapback]

    самое главное! Даже обидно когда тебе клянутся что машина в идеале, а уже при самом легком осмотре видно что живого места нет, как будто за лоха держат (а еще обиднее когда это после покупки выясняется biggrin.gif)

    сколько машин продавал все рассказывал, благо и за машины стыдно не было!

    Зато владельцы при встрече за руку здороваются а не матом кроют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Что можно днлать в 130 сурфе, чтобы вложить 150-300т.р. blink.gif

    Пару раз двс поменять? или перекрашивать по настроению?? Подвеску раз перебрал(максимум 50 тыр) и забыл. Двиг поменять на контрактный(двс+работа) 60т. Колёса новые с магазина 30т.

    Я имею ввиду нормальное авто, не труп. Если труп и надо делать абсолютно все пункты, то зачем такое авто покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    А если авто труп, то покупаешь 130 сурфа на справках(за 100т можно найти в отличном состоянии) и собираешь 1 из 2, а остатки продаёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Колеса, ТО, бензин, колодки и прочее я вообще вложениями не считаю, т.к. это расходники. Одинаково потребляемые любым автомобилем.

    А если во все остальное вложить (с умом) тысяч 200-300 то машина станет "новой".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Что можно днлать в 130 сурфе, чтобы вложить 150-300т.р.  blink.gif

    Пару раз двс поменять? или перекрашивать по настроению?? Подвеску раз перебрал(максимум 50 тыр) и забыл. Двиг поменять на контрактный(двс+работа) 60т. Колёса новые с магазина 30т.

    Я имею ввиду нормальное авто, не труп. Если труп и надо делать абсолютно все пункты, то зачем такое авто покупать.

    1306540[/snapback]

    ДВС с работой 60т? :-D

    85 движок, 10 доставка, 10 установка (ну или сам).

    В владивостоке хороший знакомый искал мне двигатель, или дорого или кот в мешке (то есть вроде бы нормальный, но что-то не устраивает)!

    Подвеска 50тыр. (вот тебе и 150 получилось)

    Далее по мелочи, тормозная система, проклейка-проварка днища, ну и т.п., вот 200 и набегает!

    Если авто не труп, то не факт что оно таким не станет через месяц! Сейчас <грязное ругательство> научились шаманить перед продажей машины ОЧЕНЬ хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    более двух лет назад купил свой трактор у дедушки за 120т.р. 91г.в. ,стоял утого почти год, дедуля набок его положил боялся после садится на него. авто просто тупо ушатывали blink.gif слава богу добить неуспели(тойота есть тойота) незнаю как многие вкладывают около 20-30тыш рубликов(за хорошую только резину просят примерно25рублев)я вложился гораздо больше в районе 70т.р. думаю не предел dead.gif но продавать трактор небуду сроднился сним friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    смысла продавать нету никакого

    взамен за адекватные деньги взять нечего....

    ужо несколько раз подрывался ченить посвежее приобресть- мож со скуки, что ничего делать, кроме как тряпочкой протирать, не приходится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    130 ранер самый жыпистый жып. Что-то посвежее будет однозначно менее жыпистое. Мне он нравится именно таким какой он есть. blush.gif

    Жаль, что я не застал тех времен когда можно было купить его новым в салоне smile.gif И жаль что они все стареют, дряхлеют и умирают cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    смысла продавать нету никакого

    взамен за адекватные деньги взять нечего....

    да действительно купить сейчас в хорошем состоянии 130 тяжко,сам просматриваю варианты посвежее,схожусь к мысли бросить эту затею.либо копить тенга на совсем свежий авто етой категории.правда лутше 130 нет (китайцы не всчет)мнение мое никому не навязываю laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Периодически поглядываю на "авто.ру" 185й кузов. Их там просто нет. Едят их что ли? Но скорее всего - жмут. smile.gif Потому что "остатки" стоят нереальных бабосов. Хотя, надо признать что у 185го - самый короткий срок модельного ряда. Тех же Прадиков подобного года и литража (3.4) - в разы больше. Вопрос в другом: насколько они ушатаны в бюджете 500-600...

    А если даже принять во внимание вариант ОМОЛОГАЦИИ, предложенный дальневосточным форумчанином? У меня есть "полутруп". Хорошо поездивший 130й. За 100 "на справках" - это в гостях у сказки. Настоящий свежак не меньше 150ти... Его еще надо найти\пригнать. Плюс сколько стоит разобрать две машины "до винта" и собрать одну? Не во дворе московской панельки я это буду делать, так? Ой, ну как же не хочется, реально не хочется покупать какой-нибудь Тагер из-за того, что нет гаража, времени и "немножко денег"...

    Может, и правда - на Прадика "повзрослеть"?... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Может, и правда - на Прадика "повзрослеть"?.

    Опять - как подберешь.

    У меня около 120 тысяч уже ввалено. И еще тысяч 30-40 по-хорошему надо ввалить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Я своего меньше года назад взял за 200 тыр...

    С абсолютно неизвестным пробегом и гнилым кузовом.

    Сколько потратил точно не могу сказать, но много.

    Но все эти траты это только улучшайзинги. Если просто ездить, то обслуживание стоит копейки.

    Ну еще в аварию попал, по этому половина ржавых кузовных железяк было поменяно на менее ржавые smile.gif

    Даже ремонт всей подвески, который обошелся тыщ 15 вместе с работой, был не сильно нужен.

    Ездил и ездил бы еще, просто грохот из под днища начал доставать.....

    Машин эксплуатируется не просто в жестком режиме, а в нещадно жестком.....

    И самое главное, когда придет ему прижет конец, скорее всего он отправится на кладбище, как и все мои предыдущие машины..

    Продавать там будет уже нечего....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: ToyotaSurf Hilux 130

    Глянтье http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/105991473/ (одно название чего стоит) вот еще http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/104611040/

    Изменено пользователем Кирюха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинск-Кузнецкий
    • Машина: Toyta Hilux surf

    Цены на них калышатся от 150т почти умерший и до 400т в отличном состояни покрайней мере так пишут хотя где они таких взяли. Себе пик апа хотел так вапще цены и смотреть страшно. Что там может столько стоить. 400т 89г разве такое бывает. Не может он столько стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Может, и правда - на Прадика "повзрослеть"?.

    Опять - как подберешь.

    У меня около 120 тысяч уже ввалено. И еще тысяч 30-40 по-хорошему надо ввалить.

    1306904[/snapback]

    Согласен у нас прадо 95 1кд, пол года полет отличный! (2002гв. 800тр без пробега по РФ)

    Цены на них калышатся от 150т почти умерший и до 400т в отличном состояни покрайней мере так пишут хотя где они таких взяли. Себе пик апа хотел так вапще цены и смотреть страшно. Что там может столько стоить. 400т 89г разве такое бывает. Не может он столько стоить.

    1306953[/snapback]

    как раз столько ХОРОШИЙ пикап и стоит, новый движок, новая коробка, новые мелочи, новая подвеска. Полная ревизия кузова и ходовки + полюбому всякие вкусности! Вот и цена!

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП
    ДВС с работой 60т? :-D

    1306680[/snapback]

    У нас в конторе 2LT стоит примерно 55. КЗТ гдето также. Замена бесплатно, при покупке у нас. +5 на масла ремни ролики и т.п. расходники. Вот тебе и 60. За 600рэ его на земле заведут, померят компрессию. Если конечно не электронный.

    И я же говорю - ладно просто кончили двс, а сама машина в нормальном состоянии, но если надо менять всё, то машина труп и такую покупать не надо.

    Насчёт панельки в Москве и отсутствия гаража - при таком раскладе 130 сурф крайне нежелательно покупать. Сурфу нужны умелые руки, светлая голова, место и время, тогда он запоёт.

    А так - дешёвый свежак года 2005, чтобы ездить и не думать о состоянии машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Texnology

    при таком раскладе 130 сурф крайне нежелательно покупать. Сурфу нужны умелые руки, светлая голова, место и время, тогда он запоёт.

    Ну совсем 130-е захаял. smile.gif Главное взять из под нормального человека, а не наездника, и все будет ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.