Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: томск
    • Машина: surf 130 3vz акпп

    Всем здрасьти! В общем проблема как у всех-не ехал, не развивал обороты и тп и тд. Делал всё, что здесь описывали: начиная с бензонасоса и заканчивая ДМРВ. Помогала каждая процедура буквально на пару дней и опять по новой: гараж, магазин, бессонные ночи, в сервисах жил и ни кто не мог найти причину. Пока раз я не плюнул и не решил пройтись по датчикам. Снял плиту и давай: снял фишку, почистил контакты, заменил подводящие проводки и на место её, при этом заизолировав. И так по всем, особенно по температурным (которые стоят под плитой и к которым трудно подлезть), сдёрнул бак и на нём проделал те же процедуры с фишками. больше ни куда не лез. Когда я его завёл, был приятно удивлён - машина работала как надо, а когда проехал, то с момента покупки я так не наслаждался ездой))). Правда я его через пару дней в столб слегка стукнул))), ну это ни что . по сравнению с решённым головняком))).

    так вот я что хочу сказать, машины у нас старые, соответственно и контакты и проводки не ахти, особенно где они входят в фишку - с виду вроде всё замечательно, ну подумаешь проводки оголились,но по факту контакт херовый, из всех жил остались только половина, отсюда и болезнь, отсюда и то, что диагностика компьютерная бессильна, так как вроде всё подключенно и работает норм.

    так что мужики ищите причину в старости машины, а не в поломках отдельных элементов!!!

    Искренне надеюсь, что кому нибудь поможет мой совет, потому что на себе знаю что это такое.

    P.S. Теперь у меня есть ДМРВ, бензонасос, трамблёр, катушка и пр. атрибуты, потому что не в них дело было!!!!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Когда я его завёл, был приятно удивлён - машина работала как надо, а когда проехал, то с момента покупки я так не наслаждался ездой))). Правда я его через пару дней в столб слегка стукнул))),

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Грех тут смеяться , но я не удержался .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    Надо наверно тоже самое со своей машинкой проделать!!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    А сколько температурных датчиков на 3 ВЗ и где стоят??? Все под плитой что ли???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Есть тут темка "Наука о контактах" кажись, так что америку не открыл, что руками все прощупал ok.gif молодец, а вот Аб столб - это зря.... ремонтируй и возвращайся в ряды исправных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    Юра, не забывай, он у тебя еще и масло пьет ведрами)) тебе по любому надо его нормально делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    Да..............насчёт масла ты прав!!!! Завтра еду в сервис, задалбали уже!!! Пусть ковыряют!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП
    Надо наверно тоже самое со своей машинкой проделать!!!)))

    1312546[/snapback]

    Об столб стукнуть??)))

    Изменено пользователем Texnology

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.