Перейти к публикации
Dimos

Стеклопластиковые Подкрылки Tlc-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта

    Есть возможность взяться за изготовление подкрылков на TLC-80,которые будут выполнять роль"пластиковой защиты" колесных арок, предохраняя их тем самым от абразивного эффекта, химических реагентов, грязи. При изготовлении учитываются ваши технические пожелания и конструктивные особенности. Модели подкрыльников будут изготавливаться на автомобиле, что гарантирует пригодность установки на данную марку автомобиля.

    Браться за изготовление одного комплекта нет смысла, т.к. по времени и затраченым материалам на изготовление мастер-моделей и комплекта матриц (на каждую арку своя матрица)цена соответственно будет захватывать все эти позиции и выльется в стоимость десяти комплектов. Ездить за материалом для каждого комплекта сто км в одну сторону накладно. Сразу хочу озвучить стоимость комплекта с отправкой по вашему месту жительства 220 евро,это цена при условии если хотя бы двадцать заказчиков сделают предоплату по 100евро, для того чтобы приобрести материал и начать процесс изготовления. Материал продается за евро и будет закупаться оптом на двадцать комплектов. Получится крепкая, но в то же время пластичная как пружина деталь толщиной 2.5мм. Материал -полиэфирная химостойкая смола, армированная стеклотканью 300г/м2, цвет черный глянец или антигравийное покрытие по желанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    люди капоты и задние борты продают дешевле! а вы подкрылочки какие то и 220 ЕВРО blink.gifblink.gifblink.gif

    Изменено пользователем misha-bmw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    80 ки не ржавеют focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    а доставка из приднестровья, это вообще реально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта

    Доставка из Приднестровья трудностей не составляет,отправлял во Владивосток подкрылки на 100-ку,ехали 19 дней.

    А капот из этого материала дешевле ни кто не сделает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г
    А капот из этого материала дешевле ни кто не сделает.

    хотите поспорить ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта

    Если хотите спорить, то вам не ко мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Арифметика

    комплект подкрылок - 8800 (так понимаю, с доставкой до клиента), плюс блиц-перевод=9000 руб.

    полный антикор с мойкой/сушкой-продувкой и "жидкими" подкрылками в Москве - около 11000 руб.

    Ну ты цену немного снизь, допустим, мне бы была интересна цена в районе 5-6 тыс. руб. за комплект с доставкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Согласен, в районе 5 можно рассматривать (с доставкой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Получится крепкая, но в то же время пластичная как пружина деталь толщиной 2.5мм.  Материал -полиэфирная химостойкая смола, армированная стеклотканью 300г/м2.

    1316921[/snapback]

    А будет стеклоткань? Судя по заявленной толщине будет вакуум?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта
    А будет стеклоткань? Судя по заявленной толщине будет вакуум?

    1317745[/snapback]

    Изготавливаться подкрылки будут методом холодного прессования (матрица-пуансон), расположение материалов такое:экстерьерный гелькоут 0.5мм, 3 слоя стеклоткани 300г/м2 по 0.5мм(мокрая),экстерьерный гелькоут 0.5мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Изготавливаться подкрылки будут методом холодного прессования (матрица-пуансон), расположение материалов такое:экстерьерный гелькоут 0.5мм, 3 слоя стеклоткани 300г/м2 по 0.5мм(мокрая),экстерьерный гелькоут 0.5мм.

    1317887[/snapback]

    И что, есть надежда, что такая матрица окупится? Для подкрылка не крутовато? Он же будет дубовым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта
    И что, есть надежда, что такая матрица окупится? Для подкрылка не крутовато? Он же будет дубовым.

    1318160[/snapback]

    если использовать "дубовый" материал, смолы есть разные,в данном случае используется смола для холодного прессования,она и рядом не стоит со смолой общего применения,гелькоуты тоже есть разные,в данном случае толщина в 0.5мм на сторону играет большую роль в пластичности изделия,когда технологически заявленная толщина должна быть 0.8-1мм.Согласен, матрица окупится не скоро, окупаемость заложена на сто изделий.Отсюда и цена-качество. Если рассматривать вариант изготовления с применением более дешевых смол и отказаться от хол.пр. я согласен что цена 5-6 т.будет адекватная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    матрица окупится не скоро, окупаемость заложена на сто изделий.Отсюда и цена-качество. Если рассматривать вариант изготовления с применением более дешевых смол и отказаться от хол.пр. я согласен что цена 5-6 т.будет адекватная.

    1318296[/snapback]

    Ну бог, в помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта
    Ну бог, в помощь.

    1318381[/snapback]

    И вам Агела Хранителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    А из просто термопласта сделать можно? Излишняя прочность им ни к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    если использовать "дубовый" материал, смолы есть разные,в данном случае используется смола для холодного прессования,она и рядом не стоит со смолой общего применения,гелькоуты тоже есть разные,в данном случае толщина в 0.5мм на сторону играет большую роль в пластичности изделия,когда технологически заявленная толщина должна быть 0.8-1мм.Согласен, матрица окупится не скоро, окупаемость заложена на сто изделий.Отсюда и цена-качество. Если рассматривать вариант изготовления с применением более дешевых смол и отказаться от хол.пр. я согласен что цена 5-6 т.будет адекватная.

    1318296[/snapback]

    Ага, он оно че...

    А я-то думал, с чего это так по цене опустился. Т.е., если бы я заказал подкрылки по 220 Евро, то получил бы нормальный продукт, не лопающийся при смятии/изгибе/на морозе. А за 5 тыр. ты будешь использовать более бюджетные материалы (но я бы об этом, если бы не Варча, узнал бы зимой, глядя на треснуший подкрылок). Ну что ж, бизнес есть бизнес.

    Отзываю свое предложение, мне не нужны хорошие подкрылки за 220 Евро или за 5 тыр., но с худшим качеством.

    Спасибо.

    Изменено пользователем конго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: мечта

    Для того чтоб сделать из ABS или полипропилена необходимо термовакуумное оборудование, которое стоит бэушное с рабочим столом 100-60см 8т.$,поэтому завод в Питере и не заинтересовало предложение ста и двухсот заказчиков,потому как стоимость изделий в 1500р физически не отобъет оборудование, оснастку, материалы, зарплату модельщикам и зарплату оператору термовакуума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD
    Ага, он оно че...

    А я-то думал, с чего это так по цене опустился. Т.е., если бы я заказал подкрылки по 220 Евро, то получил бы нормальный продукт, не лопающийся при смятии/изгибе/на морозе. А за 5 тыр. ты будешь использовать более бюджетные материалы (но я бы об этом, если бы не Варча, узнал бы зимой, глядя на треснуший подкрылок). Ну что ж, бизнес есть бизнес.

    Отзываю свое предложение, мне не нужны хорошие подкрылки за 220 Евро или за 5 тыр., но с худшим качеством.

    Спасибо.

    1318835[/snapback]

    Да ничего с ними не случится и при использовании смолы общего назначения (хотя лучше использовать химостойкую) и ручного ламинирования, единственно желательно будет покрыть поверхность антикором, любой дешевый подойдет. Автор подошел к изготовлению с душой и с очень сложной технологией, отсюда и ценник оправдан, на выходе получает продукт по качеству формульного болида. Человек наоборот честно сказал, что может сделать проще и дешевле.

    Я например не буду делать подкрылки из стеклопластика потому что, материал (стеклопластик) жесткий, под песком, камушками резонировать будет, надо добавлять пластификатора, в малом объеме его не взять, смола понадобится химостойкая, тоже брать бочку надо, поэтому чтобы отбить только материалы подкрылков надо сделать немеренно.

    Изменено пользователем varcha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    Для того чтоб сделать  из ABS или полипропилена необходимо термовакуумное оборудование, которое стоит бэушное с рабочим столом 100-60см 8т.$,поэтому завод в Питере и не заинтересовало предложение ста и двухсот заказчиков,потому как стоимость изделий в 1500р физически не отобъет оборудование, оснастку, материалы, зарплату модельщикам и зарплату оператору термовакуума.

    1318845[/snapback]

    Почеиу 100-200 заказчиков??? Что, в стране мало 80-к?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.