Перейти к публикации
hunter902

сенын атым кым?, анау мынау.....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не спал чего?

    И снится нам не рокот космодрома-а-а-а, (Байконур)

    Ни эта ледяная, синева-а-а!

    А снится нам тра-а-ава, тра-а-ава у дома-а-а.

    Зелёная, сушёная трава-а-а

    (с) не моё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100
    как жизнь в Хабаровске?охота рыбалка есть?

    1327778[/snapback]

    Да все есть...времени только...не очень))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Не спал чего?

    И снится нам не рокот космодрома-а-а-а,  (Байконур)

    Ни эта ледяная, синева-а-а!

    А снится нам тра-а-ава, тра-а-ава у дома-а-а.

    Зелёная, сушёная трава-а-а

    (с) не моё

    1329657[/snapback]

    В аэропорт их отвозил, вот и не спал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    В аэропорт их отвозил, вот и не спал.

    1330019[/snapback]

    за что тебе большой респект! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Прочитал ВСЮ ветку! buzz.gif

    Салям казакша friends.gif

    Для меня Казахстан просто ... мои самые сладкие воспоминания (Чимкент детство до 3 класса), пос Ават - Капчагай- А-Ата, это юность школа. Сейчас друзья там остались, встречаемся редко. Они не приезжают, а мне тоже сложно. Был в А-ате 98 году.

    В институте (Барнаул) помню встретил земляка из-под А-ты он, я Капчагайский, так мы с его подачи звали друг друга -"Здорово калбит!" blink.gifbiggrin.gif , вокруг не понимали о чём, но мы радовались , что есть "свои словечки", пусть и не очень-то литературные, но нам одним понятные, просто ржали. И вот этот "Южно-Казахстанский" говорок изредка у меня проскакивал, а сейчас только специально если что хочу побалдеть "культур-мультур, мен-сен, плов-млов" на бумаге сложно это передать.

    А пиво Чимкентское и Шахтёрское в 70-80-е годы было ЛУЧШИМ в СОЮЗЕ!

    В общем- ЗДОРОВО ЗЕМЛЯКИ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Прочитал ВСЮ ветку! buzz.gif

    Салям казакша friends.gif

    Для меня Казахстан просто ... мои самые сладкие воспоминания (Чимкент детство до 3 класса), пос Ават - Капчагай- А-Ата, это юность школа. Сейчас друзья там остались, встречаемся редко. Они не приезжают, а мне тоже сложно. Был в А-ате 98 году.

    В институте (Барнаул) помню встретил земляка из-под А-ты он, я Капчагайский, так мы с его подачи звали друг друга -"Здорово калбит!" blink.gif  biggrin.gif , вокруг не понимали о чём, но мы радовались , что есть "свои словечки", пусть и не очень-то литературные, но нам одним понятные, просто ржали. И вот этот "Южно-Казахстанский" говорок изредка у меня проскакивал, а сейчас только специально если что хочу побалдеть "культур-мультур, мен-сен, плов-млов" на бумаге сложно это передать.

    А пиво Чимкентское и Шахтёрское в 70-80-е годы было ЛУЧШИМ в СОЮЗЕ!

    В общем- ЗДОРОВО ЗЕМЛЯКИ! buzz.gif

    1331989[/snapback]

    САЛАМ ПОПАЛАМ!!! friends.gif ЕЩЕ КАЗАХИ-МАЗАХИ,ШАШЛЫК-МАШЛЫК,ШАМПУНЬ-МАМПУНЬ,ГУСИ-МУСИ И КОРОВА-МОРОВА!!! biggrin.gif В 70-80 ПОД СТОЛ ПЕШКОМ ХОДИЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Земляки поздравляю всех Вас с Наурызом!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Присоединяюсь! Всех с праздником!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=93991

    Кагбэ вчера праздник то был buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    эт он щас три дня подряд празднуется, а вообще 22 - го всегда был!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Ага, с 2009-го 3 дня стало.

    В Казахстане Наурыз не праздновался всенародно с 1926 года по 1988 год. С 2001 года Наурыз объявлен государственным праздником, а с 2009 года праздник отмечается 3 дня подряд, начиная с 21 марта. Эти три дня в Казахстане объявлены нерабочими.
    Так что еще и завтра можно будет поздравляться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    З дня власти объявили выхами, а вообще всё в ночь с 21-го на 22-е. Это как НГ и 22-го праздновали всегда. Именно праздник весны и начало нового года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    вот бежит казах с кумысом,пьяный в жопу и орет-поздравляем с наурызом !Арак пей-Алга вперед!!! buzz.gif если что праздник сегодня!!! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    З дня власти объявили выхами, а вообще всё в ночь с 21-го на 22-е. Это как НГ и 22-го праздновали всегда. Именно праздник весны и начало нового года.

    1333975[/snapback]

    +100!!! friends.gif по моему день весеннего равноденствия.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Сегодня перевел часы , теперь с Северным Казахстаном у нас одно время . friends.gif Как дела земы?hunter902 как там дАлматинцы поживают ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    Как дела земы?hunter902 как там дАлматинцы поживают ? smile.gif

    1340423[/snapback]

    Салем всем!))) С huntera теперь мини отчет нужно требовать о том как он съездил на малую родину)))) Изменено пользователем Vandal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    а я никак не могу с мыслями собраться и написать всем большое спасибо!, ну попробую....чуток написать.......прошу меня простить,просто по прилёту у меня было +41 по цельсию, а потом колеблется 37.5......39.........а начилась у меня температура 22-го марта......тока там она переносилась легче,а тут знобит,на улицу почти не выхожу.......в субботу меня на скорой отвезли во 2-ю инфекционную больничку на обследование....типа доктор сказал что грипа у меня не увидел и ангины тоже,зато ему сыпь моя не понравилась,а после слов "вчера приехал с Казахстана" повезли меня в инфекционку....может я им бараний грипп привёз..... smile.gif ну собственно в инфекционке сказали что у меня интоксикация и параллельно алергия .....вот так.....а простуды и тому подобного у меня не наблюдается.....короче дало о себе знать неделя по 3 ампулы анастетиков каждый день......а ведь Лена (стоматолог) предупреждала,что столько не желательно колоть......но мне главное было завершить начатое........

    короче организм отравился и здался.....вот так...слабый стал....без витаминок солнечных....

    собственно по делу......

    Хочу от всей души поблагодорить всех,кто нашёл и уделил время и встретился со мной и Вадимом (VADIMV) а именно.....спасибо большое Диме ТЕХу, Саше ЗМЕЙу,Вадиму Браконьеру,Васе VANDALу, Самату centurion-у и конечно Вадиму VADIMV за гостеприимство

    Ребята,Вы все мне напомнили как это быть в Казахских гостях!!!! friends.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif ,надеюсь не раз ещё посидим и поговорим....!!!!!!!!!

    Мне было ОЧЕНЬ приятно со всеми Вами познакомиться!!!

    а вообще очень хорошо съездил...и бивни починил и остался доволен и с ребятами познакомился.посидели,пообщались,и сестру с тётей проведал и шмоток мальца подкупил smile.gif короче плодотворно!

    ещё с Саматом так получилось интересно......он же постоянно в командировке,а тут на тебе и на месте! свезло так свезло! ох как я доволен,что с хорошими людьми познакомился.....ещё бы поправиться теперь и будет совсем прелесть.....

    Изменено пользователем hunter902

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Выздоравливай Братела!!!Да Казахи принимают dead.gif всему Миру надо учиться у них как надо гостей встречать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    blush.gif : А мы с пацанами в детстве ловили черепах, смешно написал "ловили!" biggrin.gif , скорей собирали и во двор тащили, так у нас во дворе (Чимкент окраина тогда ул. Полторацкого 1), так вот во дворе по разным углам штук 20 черепах всяких ползало biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif .

    Я даже ел их, вкусные-е-е, сложно разделывать, их мой батя "извлекал" из панцыря без меня, ..сложное время было начало и середина 60-х годов, трудное. Речку Качкарату запомнил на всю жизнь, учился плавать на ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    blush.gif  :  А мы с пацанами в детстве ловили черепах, смешно написал "ловили!" biggrin.gif , скорей собирали и во двор тащили, так у нас во дворе (Чимкент окраина тогда ул. Полторацкого 1), так вот во дворе по разным углам штук 20 черепах всяких ползало biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

    Я даже ел их, вкусные-е-е, сложно разделывать, их мой батя "извлекал" из панцыря без меня, ..сложное время было начало и середина 60-х годов, трудное. Речку Качкарату запомнил на всю жизнь, учился плавать на ней.

    1343338[/snapback]

    Живодеры biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.