Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Приветствую всех участников данного форума! Обращаюсь впервые. Прежде чем обратится за советом и помощью в интересующем меня да скорей всего и многих вопросе, конкретного и исчерпывающего ответа к сожалению в обсуждениях не нашел, хотя он обсуждается. Попробую cформулировать : какая модель передних сидений,(про сидения VX знаю), с какой иномарки (не ТЛК) наиболее лучше подойдет конструктино и по комфорту на 80-ку GX (хотя бы водительское). Потомучто с ростом 186, плотным телосложением езда более 1000км на штатном сидении "ни туда ни в Бундесфер" Хотелось услышать реальный совет и помощь, а не насмешки и колкости. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    мне кажется что это дело сугубо индивидуальное. Здесь, как говорится, "на вкус и на цвет все фломастеры разные". Надо брать сиденье, которое максимально комфортно.. А установить его в 80-ку, это уже проблема техническая, не должно быть слишком сложно.

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    у меня при покупке стояли передние сидения recaro, дык я при росте 190 поставил водительское родное.....

    при старом болела постоянно спина и залезать-вылезать не очень удобно из-за боковой поддержки.

    спина думаю болела из-за жесткости, машин то легковой!

    как-то так smile.gif

    Изменено пользователем decaver

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    кожаное сиденье от ВХ настолько отличное, что лучше и придумать сложно. поставил и не нарадуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    Оно на стд без переделок встаёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb
    Оно на стд без переделок встаёт?

    1321236[/snapback]

    У меня GX и VX, переставляются на штатные кепежи без проблем все сидения. Точки креплени одинаковые. Сидения в STD, если не ошибаюсь, ничем не отличается от GX.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    есть маленько разница, стд пожиже поролоном чем гх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Recaro - отличные сидения. Либо родные от VX.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    кожаное сиденье от ВХ настолько отличное, что лучше и придумать сложно. поставил и не нарадуюсь.

    1321216[/snapback]

    а мне соточные больше нравятся. у 80-х сидуха узковата и боковины на ней стоят высоко, поэтому посадка-высадка их мнет постоянно. из=за этого в труху обычно трется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC105, 1HD-T, 1998г.

    Были в 80ке STD родные - не понравилось. Далее UNP (рекаро а-лю рюс biggrin.gif ) одного вида - не поперло - слишком они узкоориентированные - было тесно и неудобно лично мне, затем такие же другого вида.

    Теперь штатные 105чные - не знаю как они по форме, наверное как в 100ке - лучше не придумать - еду и отдыхаю, ничего не ломит не болит на любое расстояние. В-общем, вот оно, счастие blush.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    кожаное сиденье от ВХ настолько отличное, что лучше и придумать сложно. поставил и не нарадуюсь.

    1321216[/snapback]

    +1 тож прусь от них rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    А всё-таки - кроме крузаковских,рекаро и к,кто-нибудь что ставил?Ну или просто хорошие сидушки на чём стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    А всё-таки - кроме крузаковских,рекаро и к,кто-нибудь что ставил?Ну или просто хорошие сидушки на чём стоят?

    1321850[/snapback]

    Очень удачные сидушки у ситроенов ставил на пузотера от ХМки очень хорошо .

    себе не ставлю т.к. цвет ну совсем не подходит

    А вообще надо смотреть с машин под европейский манекен сконструированных

    Думал поставить от Грандчерока но уж больно кисельные подушки а у меринов наоборот доска доской но это мое личное мнение,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    если уж так хочеться поколхозить, то от ауди 100/45 можно попробовать. там есть немного разные-тряпка и кожанные от рекаро (немного более выражена боковая и подлокотник с попогреем), и от а8 но только не от s8 - там почти ковшы стоят и будет неудобно прыгать smile.gif

    от 100/45 кожаные до сих пор валяются в гараже, жалко выкинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    У меня стоят до Крайслера Вояджера - очень нравятся. Но пришлось ребятам изрядно поваять - у сидений вояджера опора для руки на водительском с левой стороны... Короче там ребята разбирали спинку и переделывали чтоб все было по уму. И салазки пришлось срезать с родных вместе с креплением для ремня и сажать сверху вояджеровские...

    Как ни страно за такой изврат отдал всего 2 тыщи... Людям самим было очень интересно - на будущее задел сделали... Если интересно могу фото сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я поставил себе соточные наперед. после месяца пасажирское оставил от сотки а водительское поставил родное. конструктивно получается что соточные выше родных где то сантиметров на 7 что много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные

    хорошие сидушки на BMW, особенно от М-ок.

    Себе тоже поставил кожаные от VX, очень доволен ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ
    я поставил себе соточные наперед. после месяца пасажирское оставил от сотки а водительское поставил родное. конструктивно получается что соточные выше родных где то сантиметров на 7 что много

    1321894[/snapback]

    помереем smile.gif у меня водительское с регулировкой высоты, может поможет.....

    а так по теме понял - дык нет лучше родных!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    я поставил себе соточные наперед.

    Можно подробнее, желательно с фотками. Соточные шире ведь по точкам крпления, как обошёл? Я поменял местами полозья правое с левым, но всё равно шире получается чем родные. Как дальше поступить размышляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А VX-велюр отличаются от VX-кожи? Я вот-что то от велюровых VX не прусь sad.gif, а тут, смотрю, кожаные расхваливают. Вот и думаю, может, разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.