Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    3 минуты назад, sadnic сказал:

     

    Обожди. А как туда выше крыши налить-то? Контрольное и заливное отверстие одно. Как ты выше него зальешь?

    Тут скорее, наоборот, если не бежит, значит маловато масла там.

    Абсолютно в дырочку, но диванным знатокам это чуждо и непонятно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    12 минут назад, sadnic сказал:

    Вот! Я ж говорил! Хоть я и теоретик, но говорил, что потечет. Оно и потекло))))

    Обожди. А как туда выше крыши налить-то? Контрольное и заливное отверстие одно. Как ты выше него зальешь?

    Тут скорее, наоборот, если не бежит, значит маловато масла там. 

     

    И, кстати. Когда я масло в мостах и раздатке менял, покупал 5 литров. Если верить мануалу должно было хватит точно. А у меня на передний редуктор не хватило. Сколько уж туда вошло не знаю, но потом я еще со стакан доливал. Т.е. либо в задний редуктор и раздатку больше заявленного влезло, либо в передний.

    Тут надо сначала уровень масла там проверить, для чистоты эксперимента. Вдруг не долили его туда)

    Перелить элементарно, поставь машину с уклоном в одну сторону и нахерачишь туда мама не горюй 

    10 минут назад, Kranium сказал:

    Абсолютно в дырочку, но диванным знатокам это чуждо и непонятно)))

    Красавчик, ну ладно я хер с ним диваный знаток владею сурфом всего 15 ый год и все это время ездил с пустым редуктором которые у меня кстати что передний что задний ещё родные но зилибобу то за что, у него здесь тем больше чем у тебя букв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    25 минут назад, SCA сказал:

    Я буду менять скоро внутренний пыльник и сальник привода переднего редуктора, если не забуду поставлю машину в уровень и посмотрю потечет масло или нет.

    Выдернишь привод и посмотришь сколько вытекает не забудь только потом отписаться, перед этим проверь уровень в редукторе. А вот при снятии сальника немного вытекает 100 %

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    51 минуту назад, fetc сказал:

    Выдернишь привод и посмотришь сколько вытекает не забудь только потом отписаться, перед этим проверь уровень в редукторе. А вот при снятии сальника немного вытекает 100 %

    Так вы товарищ спец читайте внимательно что я написал то!!!

    "Вот и я послушал теоретикофффф которые говорят что не вытекает масло с редуктора, задомкратил одну сторону, выбил привод а масло... оно сука потекло всетаки!!! Пришлось спускать колеса чтоб др. сторона еще ниже стала. Возможно если машину на бок положить тогда точно не потекет)))) Причем сальники в редукторе я менял и на сурфе и на 120 прадике." Другое дело, кому то текет- это хлещет сруей как из крана, а по мне если даже тонкой струйкой сопливит это уже текет, причем раскарячил я машину на бок нормально.

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    10 минут назад, Kranium сказал:

    Так вы товарищ спец читайте внимательно что я написал то!!!

    "Вот и я послушал теоретикофффф которые говорят что не вытекает масло с редуктора, задомкратил одну сторону, выбил привод а масло... оно сука потекло всетаки!!! Пришлось спускать колеса чтоб др. сторона еще ниже стала. Возможно если машину на бок положить тогда точно не потекет)))) Причем сальники в редукторе я менял и на сурфе и на 120 прадике." Другое дело, кому то текет- это хлещет сруей как из крана, а по мне если даже тонкой струйкой сопливит это уже текет, причем раскарячил я машину на бок нормально.

    С чем вас я поздравляю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: surf 185

    Тоже сколько раз менял привода, ничего не текло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    7 часов назад, elektric сказал:

    Тоже сколько раз менял привода, ничего не текло.

    Значит вывод такой ты либо Теоретик либо диванный эксперт или машина лежала на боку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    16 часов назад, fetc сказал:

    Перелить элементарно, поставь машину с уклоном в одну сторону и нахерачишь туда мама не горюй 

    Ну зачем же утрировать. Часто вы машину с уклоном ставите (да еще и набок), когда ее ремонтом занимаетесь? Если так рассуждать, то можно много чего интересного с ней сотворить, только зачем?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    2 часа назад, sadnic сказал:

    Ну зачем же утрировать. Часто вы машину с уклоном ставите (да еще и набок), когда ее ремонтом занимаетесь? Если так рассуждать, то можно много чего интересного с ней сотворить, только зачем?!

    Почему утрировать, даже нагнетателем масла лишка ливануть как два пальца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    Хз, об чем спор. За годы работы приводов в сборе выдернуто сотни. Да, бывает с ложку выливается, не всегда. Ну вылилось и вылилось, че такого?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    10 часов назад, kostyan27rus сказал:

    Хз, об чем спор. За годы работы приводов в сборе выдернуто сотни. Да, бывает с ложку выливается, не всегда. Ну вылилось и вылилось, че такого?)

    Тссс - не мешай народу сообщения набирать ... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.