Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Поставил себе 16см счд и 20см мб динамики в дверь. Вч в район ручек на стойке. Все гуд. Места в двери хватает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 часа назад, T_CRUZ сказал:

    думал, сразу увижу перетёртый провод

    а он вряд-ли перетертый, а скорее всего сломанный внутри в изоляции, там где гнется шлейф от  кузова к двери, а разъем, который выделен, он непосредственно на динамике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    15 часов назад, bbn сказал:

    а он вряд-ли перетертый, а скорее всего сломанный внутри в изоляции, там где гнется шлейф от  кузова к двери, а разъем, который выделен, он непосредственно на динамике.

    Вот и я также думаю. Надо точно знать какие провода идут от колодки в салоне на динамики, чтобы вскрыть жгут и искать повреждения на конкретном. На жгуте 4 кододки: 2 черные, 2 оранжевые. В которой из них провода на динамики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    по схеме - фиолетовый и розовый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Всем привет!

    Спрошу здесь, в б.м. свежей теме про звук.

    Вопрос про распиновку родного муз усилителя на 80-VX.

    Имели, родную 2 дин магнитолу с диском, радио и касетником, родной усилок. Схема с 8 динамиками, усилком на сабуфер и сабуфером.

    Ставим стандартную магнитолу 1 дин (какая то Сони)

    На косе, концы которой выходят в область присоединения магнитолы, есть 3 разъема. Два из них (10 и 6 пиновый) для подключения магнитолы (есть такая и штатная, ну и любая б.м. стандартная не штатная) напрямую к колонкам и усилку сабуфера. Сейчас она так и подключена, и все работает. С распиновкой по ним все ясно.

    НО

    Хотелось бы включить ее через штатный усилитель, и вот тут не совсем понятно как, так как там 15 пиновый разъем с не совсем понятной распиновкой?

    (маленькое пояснение. сейчас мы (я) буду исходить из того, что есть, и не собираюсь покупать новую магнитолу, усилитель или какие нить другие компоненты. однако, в старой штатной магнитоле был звук б.м., через штатный усилок, но, шаг радио америкаеский, и на 0,5 не совпадает с нашам, т.е., все время хрипы, резинки в касетнике, как вы понимаете, рассохлись, а CD играет только несжатые файлы.)

    Итого, хотелось бы использовать эту Сони, просто, как некий источник сигнала, ридер, без ее родного встроенного усилка.

    Вопрос первый. Можно ли это сделать? Отключается ли просто у стандартных магнитол усилок, или это сильно зависит от модели? Или может вообще не стоит его отключать и пускать сигнал как есть не штатный усилок?

    Второе. Т.к. магниола не родная, стандартные Тойотовские разъемы к ней просто так не подключаются. И, имея распиновку магнитолы остается только узнать распиновку штатного усилка, т.е. его разъема. У меня есть схема, но, по ней не совсем ясно, вернее частично не ясно. Я приведу ее на картинке во вложении (продолжение) и обведу красным пины с непонятной функцией.

    Непонятно мне три экранированных провода. Зачем они кто нибудь знает? Это управление усилителем? (Допустим управление по тембру или громкости. На стандартной были 3 крутилки по тембру, выс., ср., низ.) Будет ли работать без них? Можно ли как то организовать эту работу. Стоит ли оно свеч?

    Простите если вопросы наивные.

     

    Заранее благодарю.

    Магнитола ТЛК 80 начало.jpg

    Магнитола ТЛК 80 продолжение.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Нашел в нете, но еще не проверял

    магнитола 86120-33100 toyota CE-3371 (CQ-JS8110A) (56804) разъем и распиновка.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Earth
    • Машина: tlc80 1hd-ft

    Если у меня в передних дверях нет колонок,только в задних,значит усилка нет? Саб с зади есть, и усилок к нему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, annapurna сказал:

    Если у меня в передних дверях нет колонок,только в задних,значит усилка нет? Саб с зади есть, и усилок к нему?

    ! усилитель в любом случае есть. Вопрос только на сколько каналов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    12.09.2021 в 19:58, annapurna сказал:

    Если у меня в передних дверях нет колонок,только в задних,значит усилка нет? Саб с зади есть, и усилок к нему?

    Смотреть нужно. Если авто приобретался б/у, то может быть что угодно. Задние колонки могут и от магнитолы играть. Саб однозначно от усилка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.