Перейти к публикации
Mikhail

кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня VX правый руль, хочу поставить 2 кресла в багажник, кто сталкивался насколько это проблематично технические и что придется делать ?\

    машина дизель

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    на дизелях праворуких ни разу не видел третьего ряда, на бензинках есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Lexus RX 300, Suzuki Boulevard

    Добрый день! Ну половина закладных болтов то там точно должна быть. Вопрос в том какие сидушки хотите поставить? боковые или прямые? Боковые помойму проще(мне воткнули их за полдня), там пару болтов надо было приварить и все, а вот под прямые должны скобы быть в полу. Тут мне кажется надо будет повозится (хотя я могу быть и не прав).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    именно боковые от ВХ не лавки от GX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Lexus RX 300, Suzuki Boulevard

    Боковые как раз от gx , а прямые как второй ряд от вх. Там пять болтов крепится на арку колеса(с каждой стороны) и в полу скоба они на нее как на опору ложатся и защелкиваются. Хотя они и на тех болтах прекрсно держутся. Там ковер если приподнять должны быть гайки закладные, а посредине две скобки заглублены вот что с ними я не знаю у меня сразу с третьим рядом были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Тоже хотел ставить именно кресла кожаные(сосед с америкосовской бензинки даром отдавал)посмотрел,у него там крепёж усилен-в итоге не стал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Lexus RX 300, Suzuki Boulevard

    Кстати лавки тоже не плохо! Мне больше нравились! во первых спальник без проблем они вровень со средним рядом, а во вторых между ними очень удобно столик вставал туристический))). А сидеть неудобно ни там ни там(эт если на дальняк)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    неужели никто не ставил сидушки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Все наоборот их снимают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    неужели никто не ставил сидушки ?

    1335131[/snapback]

    Только вчера у Aleksey из фрязино именно для этой цели взял кусок пола с крепежами и куски задних крыльев тоже с крепежами на следующей неделе буду проводить хирургическую операцию по внедрению если интересно отфотаю или подъезжай посмотриш smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    У меня была схожая проблема. Взял машину GX, была без 3-го ряда сидений, а народу часто много приходится возить. Ранее штатно стояли одинарные сидушки, которые смотрят по ходу движения, но я таких не смог найти за месяц поисков (хотя как раз на днях темы пошли).

    В итоге я приобрел двойные лавки (вдоль бортов) и мне не спеша за день (утром отогнал машину, вечером забрал) их поставили (делал в ТЛКК). Делали грамотно, закладные ставили и прочее, теперь крепления как штатные изначально.

    И считаю правильно сделал, поставив двойные лавки, они вдоль бортов находятся на одной высоте со сложенными сиденьями второго ряда, получается 2 удобных длинных спальных места, а между ними барахло можно бросить.

    Плюс когда лавки разложены - под лавку удобно засунуть всякую мелочевку, типа компрессора, аптечки и прочее - по салону летать не будет.

    Вобщем, я очень доволен.

    Лавки сами в 3000 р. обошлись, а работа встала в 7000.

    По идее можно было и дешевле найти, но меня время с этим вопросом уже поджимало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Лавки продольные удобней- можно залезать садится через багажник, они компактней, можно грузить еще кучу вещей при сидящих на лавке 2-х пассажирах, мелочь всякую можно закинуть под лавки. Всего этого сиденья, которые поперечные- лишены. Сидеть неудобно взрослым на обоих .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Я ставил в свою 80-ку.Изначально не было.На боковины сидушки крепятся почти без проблем-только кронштейи один разогнуть и отверстия просверлить в арке.Крепил обычными болтами 8-ми.Ремни сложнее-отверстия в задней стойке крыши под них есть,а гаек закладных нет,а снутри достать сложно,надо искать тонкие руки.Обшивку стойки просто снял,не стал дырявить под ремень.С полом все сложнее,я не стал заморачиваться,а просто снял замки с дужек сиденьев и просто дужками в пол упер,без фиксации.Если ставить по уму-придется дыры резать и вставлять стержни фиксаторов в пол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    Насколько я понимаю, ремни ставятся только для сидушек по ходу движения. Там где стоят лавки - вдоль бортов- ремни вроде отсутствуют, не требуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Там где стоят лавки - вдоль бортов- ремни вроде отсутствуют, не требуются.

    Видимо так. У меня штатно лавки стояли, ремней не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    братья, мне не лавки нужны, мне очень нужно будет интегрировать сидение, для начала может быть одно, потом может быть оба. кто делал, кстати вопрос важен так и по заднему сидению, нижняя часть оно у вас половинчатое, для удобства отброса ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я ставил себе сей девайс...

    надо конечно фоткать..но щас не могу..поэтому на пальцах.

    Если их поставить штатно ( хотя как многие пишут- закладных нехрена нет , если он был изначально не редусмотрен) , то там сидеть могут только дети.

    так что пораздумав , я решил что их надо чуток поднять и сдвинуть максимально назад.

    вобщем на словах это так :

    Сделалась рамка ( щас ее нарисую что ли)

    она жестко крепится к полу на болты

    а вней закладные куда цепляются штатные защелки на креслах.

    с боку кресла не крепятся ( там штатные кронштейны)

    соответственно если их надо снять это 5 мин.. вот если надо снять рамку .это посложней..

    похорошему гайку снизу надо приварить..а то одному снять то нереал smile.gif

    в итоге спинка сидух с небольшим наклоном упирается в заднюю дверь багажника.

    прямо за креслом умещаются : ящик инструментов , беркут.. и прочая хрень по мелочевки.

    конечно это уже багажником назвать сложно.. поэтому появился ббокс на крышу.

    но дорогу в крым без остановок в багажном отсеке номрально перенесли 2 перца не само маленькой комплекции..

    сидеть так же как на 2-м ряду.. и для ног даже места больше.

    щас думаю как бы ремни приделать..что б детское кресло цеплять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Вот.. как смог..

    post-6381-1300982012_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: KondorGR респектище, очень дельно, если выйдет, пожалуйста, фоточек, я подожду buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.