Перейти к публикации
reznor

Выбор авто - как он гнёт всех раком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Вот этот автомобиль посмотри KYRON

    Товарищ уже пять лет ездит без нареканий .При двух литрах динамика и расход поражает .На раме !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вчера вечером жене объявил, что Ссанг Йонг Нью Актион с коммон рейл брать не буду.

    Ей пришлось согласиться. laugh.gif

    Сказал, что лучше взять бензиновый КИА Спортадж.

    Правда, ближайшие официальные дилеры - в Хабаровске, Иркутске и Владивостоке.

    Типа давай летом совместим с отпуском: blush.gif

    хотела на Байкал поехать, пожалуйста, а назад на своей новой машине. laugh.gif

    И как раз сегодня на авторынке увидели. blink.gif

    Правда, машина на механике, а мы решили, что машину надо брать на автомате.

    Жене машина понравилась.

    Я подозреваю, что ей все нравится, что дешевле 100-го крузера, которого я хотел брать. biggrin.gif

    КИА Спортадж в новом кузове собирают в России и бензиновый двигатель только 2,0л.

    Короче, задумался: в моем городе нет официального дилера и гарантии мне не видать. В интернете много отзывов когда что то по мелочи не так именно из-за сборки.

    В Ю.Корее машину выпускают еще и с 2,4л движком. ok.gif

    Я так понимаю, что и качество корейской сборки получше будет и по моим прикидкам машина даже дешевле обойдется чем у дилеров.

    Короче, задумался насчет заказа машины в Ю.Корее. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Олег, а посмотри ещё Соренто. Вроде разница в цене м.б. не большая, но машина и побольше и поинтереснее по комплектухе. Их делают в Корее, 2,4 бенз и 6 ст АКПП. Я недавно такую купил жене, сам катался, машина отличная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Владимир,

    Тут у меня ситуация такая:

    Без теплого гаража у нас машину зимой нельзя эксплуатировать.

    У меня теплый гараж в центре города площадью 5х6м.

    Купил почти 20 лет назад и сразу же переделал - ворота сделал шире и выше.

    С высотой ворот угадал - мой крузер на 33" резине и очень высоким экспедиционным багажником впритирочку вьезжает (в первое время после лифта подвески заезжал с грузом laugh.gif ) ok.gif

    Маленькую машинку (Ш-Ниву) ставлю задом (прижимаюсь к стене и при этом перед машины убираю), а потом заезжаю на Крузере. rolleyes.gif

    С шириной ворот не угадал sad.gif - приходится на Ш-Ниве малость маневрировать уже внутри гаража! sorry.gif

    Спортаж длиннее Ш-Нивы на 40см, но за счет того, что он будет на автомате надеюсь, что с маневрами внутри гаража еще как нибудь справлюсь.

    А вот Соренто длиннее почти на 70см. sad.gif

    Свой старый Крузак продавать пока не готов - пока есть здоровье на охоту буду ездить. rolleyes.gif

    Короче, с Соренто пока никак. sorry.gif

    Сейчас теплый гараж в центре города стОит таких денег dead.gif , что я даже и не думаю о покупке другого гаража. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Владимир,

    ваш Соренто с люком?

    Если есть, то что можешь сказать по качеству исполнения девайса. thank.gif

    Оказывается, южнокорейский Спортаж бывает в комплектации с двойными люками (один из них панорамный). blink.gif

    Озадачился - стоит ли заморачиваться люками? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Олег, можно на ты, мы давно знакомы по Хантклабу, я - Док.

    По Соренто - у меня без люка, курящих в семье нет, он и не особо и нужен. У меня комплектация с кожей, смартключём и 6 ст. акпп, в ней всякие удобные для женщины мульки: автосвет, автодворники, автозатемнение зеркала задн. вида, подогрев зоны дворников, всяких кнопок на руле, стаб.курсовой устойчивости, ассист для спуска с горы и т.п. типа видит телефон с блютусом и даже разговаривает машина по русски. Спишись на ХК с Артёмом, он офф. дилер Киа (СтримАвто его салон). может что и придумает с поставкой. Я у него брал, да и не я один. Межсервисный 15 тык или раз в год, жена прим. столько и проезжает.

    По качеству Киа нареканий у меня нет , всё собрано очень аккуратно, никаких косяков не заметил. Дизайн тоже стал вполне приличным, приятней чем РАФ4.

    Но клиренс маловат, выше пузотёрного, но не джип.

    Ну и по морозам надо уточнять как себя ведёт. В 25 заводилась, но у тебя попрохладнее малёк:)) Бензобак у неё пластиковый, ничё с ним на морозе не будет?

    П.С. Я и дочке на днях на ДР КИА купил, хеч двудверный, тоже машинка приятная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я знаю что ты Док wink.gif

    РАФ-4 мне не нравится ни дизайном, ни ценой!

    Кстати, ниссан кашкай тоже.

    У нас в салоне за кашкай хотят 1,3млн.р.! dead.gif

    Ниссан Х-Трейл тоже не нравится.

    ...

    После просмотра различных б/у машин тоже отказался от б/у.

    *****

    В сильный мороз я не собираюсь ездить - есть крузер.

    Интересно - у Спортаж II бак тоже пластиковый? think.gif

    Несколько месяцев назад на улице разговорился с мужиком, у которого Спортаж II.

    Я спрашивал как машина в мороз себя показала.

    Он сказал, что при -52С ездил на машине в командировку в Оймякон. ph34r.gif

    Ездил без второго лобового стекла и стекло затянуло чуть-чуть только сверху, а в салоне было тепло.

    Я Экзист посмотрел.

    Электронного каталога на машину с двигателем 2,4л нет. sad.gif

    Машина с 2,0л движком корейской сборки 163л.с. против 150л.с. и 197Нм у машины российской сборки.

    Поэтому сижу и думаю - стоит ли заморачиваться с движком 2,4л. (176л.с. и 227Нм) think.gif

    Отписал письма КИА и Экзисту насчет заказа запчастей на машину с движком 2,4л.

    Заявку скинул фирме, поставляющим машины из Кореи, ,чтобы они свои предварительные цены скинули на машины с движками 2,0л и 2,4л.

    Если все срастется, то с Владивостока сам пригоню.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Тоже зимой заметил, что Соренто очень быстро прогревается, просто нереально быстро, и в салоне быстро становится тепло.

    Спортаж 2 это ты про новый Спортаж говоришь? Но он вроде уже 3-го поколения. В Москве сейчас очень много новых Спортажей, причём мужики за рулём, популярная машинка.

    Про мощность Россия/Корея: корейцы под нашу налоговую сетку подстраиваются. чтоб спрос пошлинами не уменьшать. Дмаю перечиповывается на раз-два.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я про Спортаж 2, который предыдущий с пластиковыми молдингами.

    На Соренте комплектация с навигацией?

    На русском работает?

    Расход бензина какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    На моей нет навигации, чуть позже пошли с телевизором, наверно в них нави есть.

    Машина ещё не прикаталась, ок. 2,5 тык пробег, сейчас расход 14-15-16 по городу, 10-11 по трассе (с нуля был больше). Обещают, что на пару литров должен упасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Oleg Y.

    Олег, если вюбирать между корейской сборкой и российской, то однозначно Корея. Разница пипец какая - земля и небо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    То: Oleg Y.

    Олег, если вюбирать между корейской сборкой и российской, то однозначно Корея. Разница пипец какая - земля и небо.

    1390955[/snapback]

    У нас на рынке стоит машина в комплектации премиум (корейская сборка) ok.gif , но цена 1,35млн. dead.gif

    За такую цену жаба душит паркетник покупать sorry.gif - я лучше добавлю и куплю 100-ый.

    С фирмой с одной связывался насчет поставки на заказ из кореи - в последний момент заявили, что деньги надо им типа на депозит перевести и поставка будет через 2,5месяца.

    Вот есть вариант.

    Но смущает: rolleyes.gif

    1. Вариатор;

    2. Год выпуска - 2008г.

    Короче, все мозги поломал с выбором машины. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.