Перейти к публикации
Vasiliy St.

Стоимость эксплуатации-кто считал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
    тогда может тебе прадик 90-й посмотреть.

    1344897[/snapback]

    +1 smile.gif или же Лексус RX300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ГЫ! Мужики! Я вашими расчетами парням на фирме все мозги взорвал! Они сидят и с ужасом считают! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Ну выклладывай чего насчитали smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE
    тогда может тебе прадик 90-й посмотреть.
    Он внешне более игрушечный,что-ли и нравится меньше,хотя всё возможно.В общем с экономикой всё более-менее понятно,буду ждать "свою" машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE
    +1 smile.gif или же Лексус RX300
    Рыкса отличная машина,но мне по работе часто приходится перевезти или пять-шесть человек или что-нибудь габаритное,а на ней я этого сделать не смогу,кстати по перевозке габаритных грузов Прадик,думаю,тоже послабее 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
    Рыкса отличная машина,но мне по работе часто приходится перевезти или пять-шесть человек или что-нибудь габаритное,а на ней я этого сделать не смогу,кстати по перевозке габаритных грузов Прадик,думаю,тоже послабее 80-ки.

    1346227[/snapback]

    ну если 5-6 человек то однозначно не Ранер ... в нем нету столько сидушек.

    А вот 90-ые прадики бывают с сидушками в габажнике!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Очень было интересно и чего насчитают, хотя сразу было ясно что для проанализировать-то можно, только толку no.gif. Во сколько обходится км, где? в средней полосе России иль в Норильске и Сочи и это при условии что на всех машинах одинаковые роботы за рулём и машины ездят по одинаковым ямам. Кто-то ездит быстро, кто-то грузит 1,0тн, кто-то рвёт ГП и колодки стачивает в грязи за 3000км, а кто-то вообще не съезжает с асфальта, а как можно сравнивать расход топлива в Москве с пробками и где-нибудь в Галиче или Сызране, ну про прогревы тож понятно иль зачем в Сочи Вебаста, эти затраты куда отнести... так сколько стоит км wink.gif?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE
    ну если 5-6 человек то однозначно не Ранер
    Ну да,наверное не Раннер.За живой 130-й с небольшим пробегом недавно просили что-то тысяч 400 и ушёл он на ура,180-е пока дорогие,так что пока смотрю в сторону 80-ки,её хоть ремонтировать мне не противно будет...

    Во сколько обходится км, где? в средней полосе России иль в Норильске и Сочи и это при условии что на всех машинах одинаковые роботы за рулём и машины ездят по одинаковым ямам
    Всё правильно написано,просто мне интересен конкретный опыт владения,особенности своей эксплуатации каждый знает сам,не так ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    прибавил к расходам на ремонт/обслуживание всяческие лебедки/сигналки/штрафы/осаги/налоги/покраски - приближаемся к 15р/1км no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во времена, когда бензин в США стоил еще 25 центов, находил иныу, что амеры считают предельной цену эксплуатации 14 центов/км. Похоже, что и здесь мы идем свои путем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    это есть 56 % от стоимости бензина..

    т.е. 24 рубля -- 56 % = 13,44

    мы примерно укладываемся smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: KondorGR

    Это значит, что мы катаемся по цене более 1 коп/метр!!!!! Т.е. вся эта восьмирядная прорва машин просто посыпает дорогу деньгами! Ужас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Будемискать

    Очень было интересно и чего насчитают, хотя сразу было ясно что для проанализировать-то можно, только толку . Во сколько обходится км, где? в средней полосе России иль в Норильске и Сочи и это при условии что на всех машинах одинаковые роботы за рулём и машины ездят по одинаковым ямам. Кто-то ездит быстро, кто-то грузит 1,0тн, кто-то рвёт ГП и колодки стачивает в грязи за 3000км, а кто-то вообще не съезжает с асфальта, а как можно сравнивать расход топлива в Москве с пробками и где-нибудь в Галиче или Сызране, ну про прогревы тож понятно иль зачем в Сочи Вебаста, эти затраты куда отнести... так сколько стоит км ?

    +100 Абсолютно ни о чем не говорящая цифра. Она у каждого индивидуальная, и может отличаться в разы у разных владельцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    я думаю то что я насчитал подходит процентам к 80-ти..

    остальные 20.. рубятся на тачках так что бабло летит направо и налево :smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE
    прибавил к расходам на ремонт/обслуживание всяческие лебедки/сигналки/штрафы/осаги/налоги/покраски - приближаемся к 15р/1км

    Правдоподобно,но давайте рассмотрим:лебёдка всё же больше для покатушек,а оффроуд стоит других денег по определению,сигналка на машине б/у давно уже стоит,штрафы вообще дело индивидуальное,например если ездить пьяным в соседние города,где тебя плохо знают и возвращаться оттуда за рулем,стоимость эксплуатации похожа на стоимость экспедиции Колумба в Америку,с ОСАГО и налогом согласен(в области получается примерно 20000 за год,если проезжать хотя бы 10000км/год-плюс 2 рубля/км),покраска...локальная не страшно,а полная либо должна быть в цене покупки заложена,либо дело случая(авария),либо каприз хозяина,то есть из всего озвученного для меня,например,получается плюс 2рубля/км

    Похоже, что и здесь мы идем свои путем?
    А мы им давно уже идём и это видимо,надолго...
    мы примерно укладываемся smile.gifsmile.gif
    Оптимистическая мысль!В общем,главное знать свою норму и её не превышать buzz.gif

    я думаю то что я насчитал подходит процентам к 80-ти..

    остальные 20.. рубятся на тачках так что бабло летит направо и налево :

    Как приятно ощущать себя в числе большинства,пускай пока и потенциально.

    Изменено пользователем Vasiliy St.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Рыкса отличная машина,но мне по работе часто приходится перевезти или пять-шесть человек или что-нибудь габаритное,а на ней я этого сделать не смогу,кстати по перевозке габаритных грузов Прадик,думаю,тоже послабее 80-ки.

    80 в содержании дороже, если хочется экономии нужно искать что-нибудь другое, например 100. Это связано с возрастом машин и конструктивными особенностями. Только не нужно кидать в меня помидорами - несколько лет на глазах две 80, две 90, и 470. Причем все три из трех дизельных машин за это время поимели серьезные проблемы с двигателем стоимостью от 60 т.р. (самый дешевый вариант замена КЗ целиком) и вверх.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Подниму старую тему. Посчитал. Почти за 3 года эксплуатации стоимость одного километра пробега (расходы на обслуживание, запчасти, страховки, мойки) составила 12 р. за 1 км. Сотка, 2006 год, дизель, МКПП. Пробег при покупке 195099 км, в настоящее время 267693 км. Как то так:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Все свои машины просчитывал и просчитываю.

    79ый имел 12-13 рублей за км. В счёт не входили хотелки, типа блокировок пневматики и тд, только обслуживание и замена расходников строго оригинал.

    93 год рождения, пробег за 6тью цифрами 

     

    ..тд - это турбина по верх 3л, другая коробка и мост, в следствии замена мотора...

    крузак всегда выходил дорого. А если хер забить на обслуживание, то ещё дороже.

     

     

    китаец сафе выходил7-8 руб, но бенз тогда стоил 22р.

    8ой год, пробег от 40 до 160

    дизельный Меган выходил 6р-1км. Там считалось всё, даже разбитое заднее стекло по ошибки себя же чайника))

    4ый, пробег от скрученного 140 до 280, владел год.

     

    лагуна дизельная сча веду счёт, посмотрим что будет.

     

    Ланос считали под 10ку выходил.

    Патрол60 считали, там тоже бездна как и 78.

    ну и по вазам, там не помню...

    в общем интересно получалось))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    13 часов назад, Блинов Александр сказал:

    дизельный Меган выходил 6р-1км.

    новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Тоже всё считаю но только на любимый130й.  За 100000 пробега вышло 18.2р. Но это включает переборку старого 3 мяу. Через 5 лет установка 5 мяу. В этом году полная покраска и переварка всего что надо это 220000р. Все работы кроме покраски делаю сам а это ещё х.з скоко. Машина всегда в идеале. Есть дома файл с расходами если кому надо приеду с отпуска скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.