Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Начну с того что довольно-таки давно в своей семье мы пришли к выводу что нам нужен большой пятидверный джип, ездил тогда ещё на 73-м. Хороший машин был, я его сам собрал после аварии (не моё ДТП, перекупил у человека, который взял его в Новосибе), одно напрягало - маловастый салон (относительно, конечно, но нам вот так воспринималось). Потом попалось вот это http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=88214 в общем-то мечта, хотя и староватая. Но грел душу тот факт что в те времена все усилия изготовителя были направлены на достижение максимальной надёжности (ИМХО, однако, но сейчас как то по-другому).

    Кстати, тут у меня какой-то косячок обнаружился, много текста набираю, выхожу на предпросмотр, а оно всё сносит и как будто не было ничего, если фоты клеить то же самое делает, поэтому маленькими кусочками выкладывать стану - так вроде работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Ну вот, заработала! Щас я тут развернусь во всю ширь! Шучу, шибко широко не буду.

    Так вот, поглядел на то объявление, пооблизывался (шибко понраву пришлось 12HT, VX и LSD, а так же и колёсики нормальные вроде (про грязь пока молчим)) да и пошел дальше, а дальше потому как финансы исполняли какое-то произведение в стиле романс и им, соответственно, было не до меня. Пойти то пошел, но периодически возвращался, глядел как торг идёт, анализировал ситуацию, оценивал маркетинговую политику, а так же тактику и составлял бизнес прогнозы на данный вид товара (я технарь и к маркетингу даже рядом не касался никогда, просто прёт чё-то). Короче, скорее для очистки совести чем на что-то надеясь, я созваниваюсь с хозяином, расспрашиваю про машин, ну типа чё да как, состояние, перспективы торга, ну в общем как всегда. За одно иду в свой банк и подаю заявку на кредит (не, ну банк не полностью мой, так чуть-чуть, .... з\п нам перечисляют туда на карты, вот). Запросил фоты поподробней, чтоб косячки видать было и общее состояние, присылает - ну ни чё так вроде, примерно то что и ожидал. Параллельно обрабатываю жену, говорю что кредит вернее всего не дадут, но вот если вдруг, то как тебе такой вариант. Жена говорит: староват как-то, но так вроде ни чё, а я ей: да я уже тоже не пацан, короче она в принципе не возражала.

    Наверное фотку прилеплю да отправлю, боюсь опять заглючит, потом остальное.

    Это я его только вчера с Сиба пригнал (в смысле вчера не в реальном времени, а в смысле это вчера было неделю тому как, но на фото это мы вчера из Сиба), а на следующий день на дежурство, там и отфотал, на память, так сказать.

    [attachmentid=113632] [attachmentid=113633] [attachmentid=113634]

    post-9364-1301405385_thumb.jpg

    post-9364-1301405425_thumb.jpg

    post-9364-1301405699_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Давай Тракторист, давай, пиши. Интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Бля, задолбало, опять снесло всё нах при попытке предпросмотра, и пишет гад что невозможно подключиться к удалённому серверу или что у меня, видите ли, неверный метод аутентификации пользователя, а вот хрен ему! Сейчас зашел через интернет эксплорер, а вообще работал в Опере, чёт кажется мне гонит она, сейчас проверим.

    Ну ка фоточка на пробу!

    [attachmentid=113644]

    АГА!!! Получил сволочь! Наше дело правое, победа будет за нами!

    Кстати на этой фотке то что по случаю прикупить удалось там же в Новосибе на разборе (прежний хозяин наколку дал), а прикупил не только родной бампер (у нас в области без этого никак, с той кенгурой что на машине на учёт ни в жизнь не встать, даже при путёвых подвязках), теперь у меня ещё и мех лебёдка есть, кардан еёхний, КОМ и даже рычаг включения, ну который из торпедо в салоне торчит.

    Отсылаю.

    post-9364-1301408051_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Поздравляю! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Тэксс, пока на экплорере посижу, работает чисто вроде.

    Пока с компом воевал чуть не забыл про что написать хотел.

    В общем длинно ли коротко ли, но дело дошло до покупки, а с этим делом спешить накладно бывает, поэтому с чувством, с толком, с расстановкой начал процесс обнюхивания, но тут опять же в моём положении сложности возникли, у меня нюха на 300 км нехватает, а к ним в Новосиб тоже не накатаешься, короче для начала делал аборт по телефону и фотографиям. Конечно можно было попросить (есть кого, даже наши родные форумные, и думаю что не отказали бы), но всё самому хотелось, а потом если что и винить не кого, сам нюхал, себе и пятак лупи.

    Когда с финансами всё понятно стало сгреблись мы с корешами в столицу сибири по делам, да заодно решили сообща Крузак заценить, договорился с хозяином, попросил эстакаду или яму смотровую найти, он пообещал организовать, на том и порешили. Приезжаем как договаривались, пересеклись в центре, ох и движение у них, бедолаги, жаль их стало, тут же про Москву подумалось ...мдааа, всё-таки хорошо что мы здесь живём, у нас жизнью наслаждаться успеваешь, ну да ладно. Что с ямой, что с эстакадой облом вышел, точнее яму свободную он не нашел, а вот эстакады были, но то в гаражах и на замке, то заваленные так что не подобраться. Нас это не смутило, да и автомобильчик ростиком вышел и позволял своё пузико разглядывать хорошенько пригнувшись. Короче поглядели, потрогали, прокатились - примерно то что и ждал, решил так: если хозяин в цене подвинется до того что у меня есть, то буду брать. Привёз с собой налички не много и на карте всё остальное, перед хозяином деньгами размахиваю, на свою цену ломаю, мои пошли в нашу машину сели, со стороны наблюдают, ржут, потом говорили что я как факир хозяина околдовал, типа шансов у него не было, ни фига - тоже крепкий оказался, но в цене сошлись.

    Так, отправлю наверное, пока не поздно. Ну и фото само собой.

    [attachmentid=113646] [attachmentid=113647]

    Это мы дорожную грязь смыли, готовимся узаконить свои отношения в ГИБДД.

    post-9364-1301410954_thumb.jpg

    post-9364-1301411023_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    To: FUDOSHIKI

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Ехали думали шибко подробно всё проверить, но не всё гладко вышло, там такая погода мерзопакостная образовалась что пыл поохладила немало. В общем договорились что задаток даю, а за машином через недельку приеду, у человека дела незавершенные, говорит без колёс никак, пришлось войти в положение, ну а куда деваться то. Не хотелось конечно, ну как то не спокойно что ли, только потом выяснилось что не зря, есть всё же чутьё то. Поехали восвояси уже затемно, ох и натерпелись, то что днём было мокрым снегом стало офигенно ровным катком, хоть на коньках гонзай и в добавок оно ещё стало такой метелью какая не в каждую зиму бывыает, на пол дороги уже привыкли что видимость не более 5-ти метров, а поначалу жутковато было (вот ведь человек скотинка какая, ко всему привыкает, да быстро как), поначалу ещё дивились на слетевших с трассы, потом уже только на ДТП, парочка серьёзных была, но слава богу люди нигде не пострадали, всё же таки осторожничали, в такую то погодку. Пока ещё в Новосибирске машину смотрели хозяин рассказывал что накануне её помыл и электрика глюк словила, сигналка вроде живая, но электросеклоподъёмники унялись, что то ещё было, сейчас не помню уже. Насторожило, но он пообещал к отдатию машины всё исправить. Когда по городу катались заметил что мотыляет машину на неровностях, ну понятное дело там передние рессоры не понять от чего, серьги все Газель, втулки красный полиур и тот уставший. Сказал об этом хозяину, он отвечает что дескать да чёткости в рулевом нет, но ему не мешает, привык, ну что тут ещё скажешь!

    В общем вот и вся присказка, а сказка дальше будет smile.gif

    Уже традиционно фото:

    [attachmentid=113657] [attachmentid=113658]

    Переодеваемся для встречи с родным Кузбасским ГИБДД tongue.gif

    post-9364-1301413766_thumb.jpg

    post-9364-1301413803_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Поздравляю! 60ка она такая, если на душу легла, то хрен ты ее уже оттуда выгонишь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    С приобретением! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Походу как моя - один в один!!! Впереди сидушки Рекаро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Поздравляю! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Теперь сказка, как и обещал. Поехали машин забирать, с утра по Сибу прошвырнулись - дела были, ближе к обеду созваниваюсь с хозяином говорит авто на СТО, электрику долечивают, расспрашиваю что где и едем туда. Ага, долечивают, только ремонтёр сказал что водительский подъёмник прижмурился и походу жить теперь уже точно не станет, обидно да? Ну ладно чё ж делать, зато хозяина ещё на рубль сломал за это дело blush.gif Пока то сё, бумажки, расчёты двигаем до хаты часа в четыре наверное, погодка класс, солнышко в спину, не слепит, дорожка чистая, сухая, красота блин. Ну казалось бы что, ехай себе да радуйся, а вот хренушки, по городу то вроде ни чё более менее, вышел на трассу скорость набрал и тут давай меня колбасить. Кореш сзади ехал говорит поначалу думал что улечу я с дороги нах, на первой остановке бежит ко мне с широко раскрытыми глазами и как будто не верит своим глазам что это я живой и здоровый. Мне за рулём как то вроде не шибко заметно, а он говорит со стороны ну очень страшно как у меня машину мотыляет. Ладно, я то помимо прочего ещё и на танкетках разных по тайге бывает езжу, так что меня просто так не проймешь, кто на гусеницах по тайге не ходил тот не знает полного смысла слова болтанка, хотя морякам наверное легче. Но до дому добрались нормально, даже не особо напрягаясь, в общем всё путём.

    Сейчас сижу репу чешу, надо что то делать, но раз уж делать то что то правильное, чё то замучу наверное рессорно-пружинную подвеску, инфы здесь хватает, особливо нравятся эксперименты по принципу дёшево но сердито, сам приверженец этого принципа. Ладно поживём, посчитаем, а там и видно будет, ездить пока и так можно, главное чтоб без фанатизма. Сейчас более важные задачи есть, вот одна из них

    [attachmentid=113662]

    Теперь готов для вступления в законные отношения с ГИБДД, только вот думаю что лучше я их чем они меня hunter.gif

    post-9364-1301416059_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Роман,

    прими и мои поздравления с вступлением в клуб шестидесятников! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Поздравляю! Ни гвоздя - ни жезла! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    О! Спасибо за внимание thank.gif , а так же за поздравления thank.gif

    To: VovСолярка

    Дядь Вов (ни чё что так фамильярно, просто у меня корефан тоже Вова и как встречаемся так я ему:"Здорова, дядя Вова!") какое нах Рекаро, колхоз имени 40 лет без урожая, пока доехал чуть позвоночник от тела не отделился и хоть зарегулируйся толку ноль, у другого моего кореша 60-ка СТД, ну такая с высокой крышей и песочного цвета, там сидухи родные, хоть и полуторка спереди но сидеть удобней намного. Вот ещё тема - сидухи правильные надо, причём опять по принципу дешево и сердито, но мне то полегче малёхо чем многим другим у меня возможность есть всё это самому прилаживать, приделывать да переделывать, у друзей мастерская небольшая, бывает и сам там покалымливаю, люблю движки делать, но работы всё больше как то по кузовщине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Ох, ё ..! Время то уже, засиделся сегодня, по-сему крайний пост, однако, да и фота одна осталась.

    Доехал то нормуль, но та электрика позже меня подъеб...ла как надо, по полной. Как приехал мне на следующий день на сутки, с утра завёлся до работы доехал, под вечер время появилось пошел машин помыть да фары мал мала настроить, а то светили они как то ... ни как в общем, конечно если в одной даже лампочка выпала focus.gif Пока тренировался с фарами походу аккумы подустали, слышал что запуск тяжеловатый, но думаю ладно лишь бы с утра завестись, а там подзарядятся малёхо ну и я им попозже помогу зарядным устройством. А с утра они мне балалайку кажут, не вертют, сцуко, хорошо что ночью мужики из командировки вернулись, по домам не пошли (начальство тоже суки, знают что люди приехали, а дежурку так и не дали) так я у них пускозарядное взял, погонял чуток, ну и хватило - завёл, но осадок неприятный остался, чувствовал что оно мне ещё боком выйдет. Когда клеммы на акум накидывал такую искру видал что про электросварку сразу вспомнил, чой-то жрёт там напругу, да не слабо так, походу надо ток разрядки мерять да вылавливать ту крысу, сейчас пока на стоянке клемму скидываю, что бы не попасть как на следующий день у меня вышло. А вышло что мне с утра да пораньше в ГИБДДовню надо акт осмотра сделать чтоб потом не конетелиться, а просто бумажки отдать куда надо и номер получить. С вечера ещё, блин, не пошло, приехал, оставляю на турботаймере, закрываю, ухожу, гляжу через какое то время глохнет -всё как надо, часа через три на сигналку жму, ну там проверка состояния, а она машину не видит - нет сигнала и всё тут (машина метрах в тридцати и на прямой видимости). Думаю мало-ли, сигналки эти вечно чё нить да заглючат, не тут-то было, с утра выхожу, а она и в упор не берёт, хотел открыть ключом, ЁПТА машина то открата, зажигание, а там мышь дохлый ...ладно, шучу, но напруги нет вообще, НОЛЬ. Сходил за прибором, мерю, на одном три вольта, а другой ноль ВОТ ТУТ Я И ОХ...Л (прошу прощения за свой французский). Аккумы необслуживаемые, поэтому выкручиваем глазок и меряем плотность только в одной банке, 1,25 - неплохо вроде, три раза швыркнул ареометром туда-сюда, а там бурая муть полезла, да сцуко, плотно так, причём в обоих батарейках одинаково. Вывод: та хрень из которой сделаны пластины в батарее переехала на дно батареи и не только на дно, а ещё и между пластин тоже, короче срыву ноль, задраиваем люки и ложимся на дно. Зашёл так за ради интереса посмотрел на ценники батареек, впечатлило, 12 рублей отдай и не греши, думаю пока хрен им а не двенадцать рублей, свои аккуратненько зарядил малым током, ни чё пару дней полёт нормальный, а там поглядим на чей хер муха сядет.

    Вот такая вот сказка вышла, вроде не шибко весёлая, а меня всё равно прёт от этого танчика, геморой этот всё равно со временем вылечу, ему приговор уже подписан, хотя он ещё и не знает.

    Ну и подумал чё-то что номерок на этой машинке тоже правильный быть должен, ну и правильней этого для меня точно не найти, так что ежели заплутаете, кричите blush.gif

    [attachmentid=113676]

    post-9364-1301420345_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Глянь не берётся ли куда напруга с плюса левого или минуса правого аккума? Ну типа сигналку или мафон туда подсоединили. sad.gif

    Между ними перемычка идёт и вообще НИЧЕГО между этими плюсом и минусом кроме перемычки подключенно не должно быть. А то есть любители на халяву 12-ть вольт поиметь. dead.gif

    ЗЫ По ходу у тебя движок заднего дворника заклинило. Щётка не так стоит, должна быть горизонтально. А пока она не вернётся в нормальное положение движок ток и будет жрать, хотя при выключенном зажигания не уверен.... rolleyes.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Тракторист, молодец! ok.gif

    Поздравляю!

    Теперь всей семье места в машине хватит.

    А косячки в любой машине есть, но наконечники рулевые проверь. И затяжку рессор, может там все болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЕГОРЬЕВСК
    • Машина: TLC-60

    поздровляю ok.gif 60-ка она такая, с характером wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Поздравляю также, присоединяясь к вышенаписавшим. Этот машин доставляет немало радости и в короткий срок позволяет освоить большинство профессий, связанных с авторемонтом. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.