Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Спасибо, коллеги!

    Глянь не берётся ли куда напруга с плюса левого или минуса правого аккума? Ну типа сигналку или мафон туда подсоединили. sad.gif

    Между ними перемычка идёт и вообще НИЧЕГО между этими плюсом и минусом кроме перемычки подключенно не должно быть. А то есть любители на халяву 12-ть вольт поиметь. dead.gif

    ЗЫ По ходу у тебя движок заднего дворника заклинило. Щётка не так стоит, должна быть горизонтально. А пока она не вернётся в нормальное положение движок ток и будет жрать, хотя при выключенном зажигания не уверен.... rolleyes.gif

    1344387[/snapback]

    Не между аккумами только перемычка и всё, соплей нет, да и преобразователь 24\12в имеется штатно установленный, включается кнопкой, на него музыка и зацеплена (хотя если честно, то это музыкой назвать нельзя, даже и не пародия)

    А задний дворник не заклинивший, вполне себе живой - машет, вот только останавливается там где кнопку отожмёшь, крайнее положение не фиксируется. Вот скажите мне так и должно быть или всё-таки он должен в горизонтальном фиксироваться, у меня ещё на 73-м так же было где отожмёшь там и встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота
    ....

    А косячки в любой машине есть, но наконечники рулевые проверь. И затяжку рессор, может там все болтается.

    1344417[/snapback]

    Это обязательно, сейчас как раз и поеду, поупражняюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Поздравляю с приобретением! 60 - это Автомобиль! Современные - это геморроидальные самобеглые коляски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Поздравляю! Владеть 60кой, как владеть своим двором, всегда найдется чего поделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Это точно! Хорошо сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    60ка ok.gif нет слов просто! сделано все на века, ремонтируется на ура.Простая,удобная и необременительна даже в их почтенном возрасте.Поздравляю с приобретением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Коллеги, обнаружил я тут у себя в машине некоторый девайс, кто знает чё за хреновина?

    Вот здесь оно установлено, причём похоже что штатно

    [attachmentid=114219]

    А так оно выглядит с разных сторон

    [attachmentid=114220] [attachmentid=114221]

    И вот что там написано [attachmentid=114222]

    Преобразователь напряжения? А чево куда преобразовывать должон?

    post-9364-1301754847_thumb.jpg

    post-9364-1301754934_thumb.jpg

    post-9364-1301755016_thumb.jpg

    post-9364-1301755062_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Для запитки борта прицепа с 12-ти вольтовыми лампочками. Глянь, от этого блочка провода должны идти только на разъём для прицепа. smile.gif Иначе весьма сложную схему приходится городить, чтобы лампы в прицепе нормально работали, или чтобы лампы менять не приходилось каждый раз, когда цепляешь прицеп либо к 12-ти Вольтовому авто, либо к 24-х. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    У меня так ваще пять мелких преобразователей стояло:

    - габариты;

    - стопари;

    - задний ход;

    - левый поворотник;

    - правый поворотник.

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Сразу ещё вопросец, и ответ, я думал что знаю - сейчас как то не уверен, чем должны смазываться ступицы колёс, так без конкретики? Я считал что в ступицу закладывается консистентная смазка, какая именно другой вопрос. А в ступицы заднего разгруженного моста? Считал что то же самое, НО ... Сегодня вскрыл правую ступицу на задке, а там трансмиссионка blink.gif , мягко говоря удивился, причём предположив, что консистентную вымыло трансмиссионкой вследствие умершего полуосевого сальника, я не обнаружил даже ничтожного следа от якобы бывшей там когда то консистенты. Попытался найти в букваре (так на всякий случай) какое-либо упоминание о том чего туда намазучивать, а там ни слова ни полслова, зато в самом начале букварика пишут что самые элементарные операции не описываются, потому что они вроде как и так ясны как божий день. И вот теперь стою я на асфальте в лыжи обутый, но в ступицу заложил консистентную, ну по привычке чтоль, да и сменить недолго если что. Кстати состояние подшипников гут, а вот сальник ёк - подтянул пружинку на пока поездить, куплять надо новый.

    Ну ткине меня носом в ту книжку где написано чем ступицы мазутить в заднем разгруженном мосту. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    О, пока я тут калякал Дядь Вова уже порассказал чего. thank.gif Я вот только не понял зачем они сигнал на этот преобразователь берут со всех лампочек полностью каждого борта, focus.gif ну понятно повороты, а на стоп и задний ход в бортсети вообще питание по одному проводу приходит (в смысле у з.х. один и у торм. один). rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Это мне не ведомо.... Скорее всего по-тому, что предохранители на эти цепи по бортам разные. Типа чтоб хоть одна горела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В полуразгруженном мосту подшипник смазывается трансмиссионкой. При установке можешь чем-нить литиевым слегка смазать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    О как! Ладно, а как и сколько её должно там оказаться? Неужто из чулка моста придёт? Если при переборке ступицы снаружи заполнять, то там всего ничего поместится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Не надо заполнять. Просто легонько смазать, чтоб не на сухую ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Кстати, насчёт разгруженного и полуразгруженного. В мануале на 80-ку полуоси как у меня называют полностью разгруженными, т.е. нагрузка от колеса вся остаётся на ступице, а вот полуось под подшипник зовут полуразгруженной и ей, само собой больше не чем мазаться как трансмиссионкой из моста, но так как у меня полноценная ступица изолированная от полости моста сальником, то может косистентную всё же, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Ну вот, кажись нашел про смазку ступиц заднего разгруженного моста dead.gif . Косвенно малёхо, но вывод сделать позволяет. think.gif Нашел тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=2&smenuid=10 и вот поконкретнее на скрине

    [attachmentid=114234]

    Кроче мазать там надо консистентную и теперь могу сказать что не я это придумал no.gif

    post-9364-1301762191_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    В легионовской книжке по 80-ке то же есть кое-что по теме, как раз про ступицы при задних полностью разгруженных полуосях.

    [attachmentid=114248]

    post-9364-1301804969_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Извини, не внимательно читал твоё сообщение... rolleyes.gif

    Я чёт решил, что у тебя полуразгруженный мост. В разгруженном ессно как и в переднюю ступицу смазку. Там даже подшипники одинаковые. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    А кто может прояснить от какого девайса разъём висит? Вот он, место слева внизу в ногах водителя

    [attachmentid=114404]

    Причём он точно не про запас, на нём провода оплавленные, видать чего то там погорело, возможно реле поворотов - у меня мэйд ин раша стоит, но опять же не факт, мож кто глянет у себя. Потихоньку привожу машин в порядок и имею глубокое убеждение что без хорошей электрики мне удачи не видать, в букварик смотрел, дык там как то путанно что-ли ну или разорвано, короче мож кто опознает злодея blush.gif .

    post-9364-1301925566_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.