Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 1997 Hilux Surf KZN185

    Планирую на KZN185 ставить Tough Dog на перед TDC971S, на зад TDC973S + Skorched4s вкруг. Машина стоковая, без обвесов, лебедок. Норм будет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Так товарищи, прошел почти год на данных аммах, что выявлено: порвались нафиг все гофрозащиты на передних, и предположительно умерли сайленты на передних стойках. а так на вид еще живые. Теперь вопрос где купить данные сайленты? иль от чего подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    Так товарищи, прошел почти год на данных аммах, что выявлено: порвались нафиг все гофрозащиты на передних, и предположительно умерли сайленты на передних стойках. а так на вид еще живые. Теперь вопрос где купить данные сайленты? иль от чего подходят?

    да не от чего не подходят нужно будет ухо от штатного отрезать и к этому приваривать потом оригинальный сайлет туда толкать!У коябы и гдето еще дурость, салент переднего амортизатора на 35мм !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    опа,уже интереснее, а часом BILSTEIN не идет тоже на 35мм? если идет то точка опоры выпускает из полиуретана под BILSTEIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    фанатик ты уверен что точка опоры выпускает из полиуретана под BILSTEIN? знаю что под оригинал точно выпускает!!!!(по 40мм)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

     http://crt.ru/nodes/42888.html    судя по их каталогу еще и к другим амортизаторам, но буквально на днях находил в их каталоге сайленты для бильштайна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    я лучше бы уши от родных приварил и оригинал поставил! он долше всего ходит поверь проверено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    вскрытие покажет что к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    я лучше бы уши от родных приварил и оригинал поставил! он долше всего ходит поверь проверено!

    точнее я так и делаю у меня стоят кояб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    Короче если кому интересно.. KYB скортчедсы по длине (и ходу) штока больше чем OME N91S, по остальным параметрам они похожи. Расположением чашки под пружину и общей длинной от штока до уха.

    Собрал я на KYB скорчедс OMEшные пружины 882. С железным бампером, лебедкой 12500, стальным тросом и усиленной площадкой спереди от края диска до расширителя 35см

    Вот что получилосьDSC_0275.JPGDSC_0276.JPGDSC_000001.JPG

     

    Не жестко на таком комплекте?

    У меня сейчас стоят ОВК со скорчедами, тоже взял ОМЕ 882, еще не поменял, выбирал между 881. Авто 95-й, 1кз, бампер, два АКБ, лебедка 9500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Не знаю как КЗ по сравнению с РЗ, но по мне так жестко для РЗ:) Стояли до этого 881 мне кажется отличный вариант! Но при установки - лебедь с метал тросом+бампер+площадка = лифт +2 уже не дают, поэтому и перешел на 882.

    Да, на 882 стойку сжать моим авто нереально :( соответственно ход у аммо не полный. На 881 мне поведение подвески нравилось больше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    понятно, на днях запланировал установку пружин, отпишу о результате

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Год назад ставил себе вкруг скорчеды с пружинами эндуро. Отмахал от Тихого океана до Сочи и обратно,откатал зиму. Все в поряде.Жестковато,но привыкаешь и машину не болтает на скорости и на гребенке. Забыл про пробои зада. На зиму ставил 275/70/16,нигде не шоркало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 1997 Hilux Surf KZN185

    Прокатился на майские от Екатеринбурга до плато Актолагай , чуть больше 4000 км. Задние амо подустали походу. Пористые дороги, грунтовки, степь. Ямы и ухабы. Толи лыжи не едут, то ли искать чего крепче ? Пружины ТафТог с индексом S.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90

    Год назад ставил себе вкруг скорчеды с пружинами эндуро. Отмахал от Тихого океана до Сочи и обратно,откатал зиму. Все в поряде.Жестковато,но привыкаешь и машину не болтает на скорости и на гребенке. Забыл про пробои зада. На зиму ставил 275/70/16,нигде не шоркало.

    такие колеса поставил на родные диски? Или с другим вылетом? Запас места еще есть?

    Точно такие же пружины и амо впихнул себе... вот думаю о увеличении колесий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    275/70/16 ставил на штатные диски. Думаю и на лето брать 275 катки. Так как и наледи на колесных арках нет как весной бывает и на охоту-рыбалку гонять. Все же повыше. Про запас-это  что под этим подразумевать? А так то зазор нормальный, зимой нигде на поворотах  не шоркали. С заду ваще все шикарно по зазорам,а спереди там где бампер примерно с спичечный коробок или чуть меньше. Сосули с наледью были, ниче не задевало, ну и конечно сбивал регулярно их.В общем как то так...

    Изменено пользователем Петро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    в стоке на прадо стоят 265/70/16 это согласно шинному калькулятору 778 мм в диаметре или 30,6 дюйма

    275/70/16 это 792 мм или 31,2 дюйма

    разница 14 мм, если пополам, то 7 мм

    неужели вы действительно чувствуете это самое "повыше"?

    Изменено пользователем seregap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    в стоке на прадо стоят 265/70/16 это согласно шинному калькулятору 778 мм в диаметре или 30,6 дюйма

    275/70/16 это 792 мм или 31,2 дюйма

    разница 14 мм, если пополам, то 7 мм

    неужели вы действительно чувствуете это самое "повыше"?

    На штатных дисках реально видно.А вот на дисках с параметрами от 80ки, резина 275/70/16 становится пузатая такая... красиво кароче)))

    Изменено пользователем Arkuda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    На стоковых пружинах зад пробивало,да и передок подныривал. А сейчас нормуль. Так что повыше это не главное. Ведь всем знакома поговорка,чем круче джип -тем дальше бежать за трактором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Измерял ли кто эти skorched4's передние для 185/95, длиннее штатного они в разжатом состоянии или такие же? Со штатной стойкой и пружиной +2" тачдог хода на отбой практически нет, 3,5см всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.