Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LX 470 II

    Круто! Контора серьезная?

    Буду думать...

    Проблема в ремонте в экспедициях - не факт, что можно будет найти з/ч где-нибудь в Монголии или Таджикистане.

    Стоковых вариантов нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    23 часа назад, naas сказал:

    Круто! Контора серьезная?

    Буду думать...

    Проблема в ремонте в экспедициях - не факт, что можно будет найти з/ч где-нибудь в Монголии или Таджикистане.

    Стоковых вариантов нет?

    Щётки стоят от 200ки. А что там ещё ремонтировать? У меня не выдерживал корпус гены - варили дополнительное ухо и усиливали втулку, что в комплекте.

     

    Можно поискать гену CS144 в корпусах а-ля Denso. Там мощные корпуса и, предполагаю, щётки такие же.

    Покупается гена и 2 комплекта щёток в запас. Даже не знаю, что там может ещё вылететь.

     

    Как вариант - покупаем гену, везём ребятам, которые генами занимаются и просим их разобрать гену и подобрать з/ч типа регулятора напряжения и диодного моста. У них куча деталей на замену - они подберут з/ч, а вы в свою очередь уточняете их парт-номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LX 470 II

    У меня в гене пока только подшипники летели. Если они там какие-то особые, то...

    Диодный мост тоже может не подойти

    Щетки самое простое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Surf185 98г

    Вот мой опыт. если хочешь подъезжай посмотри  на высотную ну или возле рынка в ветлуге могу показать.  Доработок минимум чуть длиннее ремень на 1 или 2 см и пластина кронштейна. 

    гена 130А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    13,5 это мало , нужно ремонтировать , должно быть 14,2 , с задней пластиковой крышкой похоже все довольно мощные , за щет не обычной обмотки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    В 17.09.2017 в 00:33, Reyder сказал:

    13,5 это мало , нужно ремонтировать , должно быть 14,2 , с задней пластиковой крышкой похоже все довольно мощные , за щет не обычной обмотки .

    У меня тоже 13.5 два акума 100. Пробег 20 км в день. В выходные 100~200 и ничего 7 год хватает. Проверял с десяток сурфов у всех 13,5~13.7 плюнул на это. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LX 470 II

    У меня на холодную 14.4. После нагрева падает до 13.6

    В 15.09.2017 в 11:32, Shtiben81 сказал:

    Вот мой опыт. если хочешь подъезжай посмотри  на высотную ну или возле рынка в ветлуге могу показать.  Доработок минимум чуть длиннее ремень на 1 или 2 см и пластина кронштейна. 

    гена 130А

    От чего ремень подошел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    20 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

    У меня тоже 13.5 два акума 100. Пробег 20 км в день. В выходные 100~200 и ничего 7 год хватает. Проверял с десяток сурфов у всех 13,5~13.7 плюнул на это. 

    у меня тоже товарищ ездил так на 120,думал нормально,только при лебежении тухла лебедь со временем...сейчас 130 14,1 все ок

     

    13.5 это уж очень мало в холостую,если конечно напряжение замеряется хотя бы на акб

     

    и даже 13.7 это мало

     

    вопрос - а сколько тогда со всей нагрузкой у тебя показывает?

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    А вот никто не обращал внимание что в регуляторе генераторов DENSO  стоит терморегулятор .И в зависимости от температуры напряжение разное .От 14.5 холодный до 13.5 горячий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Такого у себя не замечал. А вот когда дождь, сырая погодка, то просадка напряжения заметна сразу - свет, стеклоочистители, печка - на х.о. свет меркнет. Было у кого-н?

    В чем причина мб?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    7 часов назад, Dimas465 сказал:

    А вот никто не обращал внимание что в регуляторе генераторов DENSO  стоит терморегулятор .И в зависимости от температуры напряжение разное .От 14.5 холодный до 13.5 горячий.

    у меня 14.3-13.8...но 13.8 это газ в палас по перевалам

    6 часов назад, witos сказал:

    Такого у себя не замечал. А вот когда дождь, сырая погодка, то просадка напряжения заметна сразу - свет, стеклоочистители, печка - на х.о. свет меркнет. Было у кого-н?

    В чем причина мб?

     

    напряжение смотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LX 470 II
    10 часов назад, Dimas465 сказал:

    А вот никто не обращал внимание что в регуляторе генераторов DENSO  стоит терморегулятор .И в зависимости от температуры напряжение разное .От 14.5 холодный до 13.5 горячий.

    Замечаю, но считал, что это неисправность какая-то. Так и должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    3 часа назад, weid сказал:

     

    Так напряжение просаживается, я это понял. Вопрос - почему когда влажность так просаживается?

    Изменено пользователем witos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    15 минут назад, witos сказал:

    Так напряжение просаживается, я это понял. Вопрос - почему когда влажность так просаживается?

    Ты же сам пишешь-печка дворники..или я не так понял?проверь под нагрузкой и без,если норма то забей

    1 час назад, naas сказал:

     Так и должно быть?

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Я считаю что не должно так просаживаться, у жены в поло напряжение аринагрузке почти не падает, что сыро, что сухо, фары точно не тухнут. А в прадо почемуто тухнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Когда у меня упало напруга до 13,2 - 12,8 , заехал к мастерам по генераторам, оказалось накрылся диодный мост. Перепаяли, полёт нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Падает когда сыро и нагрузка. А иак нормуль.если б диодный мост вылетел, то всегда была бы низкая напруга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Может всё таки подъехать с генераторщикам, чем так гадать? Причин может быть много, к примеру масса, она есть и в тоже время, нет. Начни с осмотра массы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    3 часа назад, witos сказал:

    Я считаю что не должно так просаживаться, у жены в поло напряжение аринагрузке почти не падает, что сыро, что сухо, фары точно не тухнут. А в прадо почемуто тухнет.

    Повторю-проверь напряжение под нагрузкой и без,не важно какая погода...замер проводить хотя бы с акб,в идеале с фишки...

     

    Если есть неисправность,ты это увидишь,это и будет ответом на твой вопрос

    2 часа назад, Genaxa13 сказал:

    Может всё таки подъехать с генераторщикам, чем так гадать? Причин может быть много, к примеру масса, она есть и в тоже время, нет. Начни с осмотра массы .

    Делов на 5 минут,но как обычно проще тыкать пальцем в небо в поисках ответов...если замер ведется с салона,то есть вероятность потери...даже на акб может быть с потерей...

     

    Основная причина просадки под нагрузкой,это выбитый диод...основная причина низкого заряда без нагрузки - щетки,обмотка,рр...

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Спс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.