Перейти к публикации
Miha14

Маховик С Демпфером

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 г. LN-130 2LTE

    Вчера меня "обрадовали"! При разборке сцепления, оттуда выпали пружины от демпфера и кусок жеванной пластмасы. Оказалось что демпфер рассыпался и покорежил весь маховик. За маховик с демпфером просят 720 вечно зеленых у.е. Покупать его, чего то денег так жаль, может есть более интересные решения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Сам не делал, но у меня на Сурфе когда менял движок маховик весь проварен и демпфер отсутствует как класс.

    Поищи в "ИРвР" та два 2ЛТ по частям продают или позвони в Технодизель, Дизель-Тест

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 г. LN-130 2LTE

    Искал, в Технодизеле и в Дизель-Тесте нету. В Технодизеле сказази что видели Surf из Пласта, так на нем к маховику приварена втулка и ходит уже 3 года. Щас этот вариант рассматриваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 г. LN-130 2LTE

    Народ, никто не знает где в Челябинске можно маховик заварить? Нигде не могу найти человека который бы это сделал, а точнее который уже делал подобные маховики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Даже не знаю кого посоветовать :(

    Попробуй позвонить на разборку что по Свердловскому тракту тел на 25(дальше не помню), или в сервис что рядом с постом ГАИ по Свердловскому.

    Как мне кажется здесь требования следующие чтобы все было отцентрировано соответственно надо варить на токарном станке и варить полуавтоматом или аргоном, еще желательно соблюсти баланстровку или отбалансировать потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    После этого у меня разлетелся маховик (демпферный), удивительно но часть машин идет с демпферами а часть без них. Сам видел на авторазборах. Выточил за 500 руб эдакий блин заблокировал маховик и отцентровал его, поскольку таких демпферных маховиков нет нигде. А вместо беспружинного диска сцепления поставил с 6 пружинами.

    Вроде ничего.

    Вычетал здесь, может пригодитсяhttp://reviews.auto.vl.ru/toyota/hilux_surf/3483/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.