Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Runner 185 5VZ MT SR5 1997г.

    штатные динамики только спереди, они ужасные. На что можно поменять? Можно ли туда хотя бы 13-16 см засунуть? Варианты установки на двери?

    Есть ли смысл ставить динамики на зад, в багажник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Тойота 4 Раннер 3VZ-E, МКПП, 1989 г.

    Для хорошего качества звучания в штатные места ставить бесполезно - ИМХО. Я поставил в двери 16 см и писщалки на стойки лобового стекла, в багажнике справа усилок 4-х канальный и саб. Передние двери проклеил вибро и шумоизоляцией.

    Вот теперь звуку можно только радоваться party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Runner 185 5VZ MT SR5 1997г.

    Alex K, а можно фото установленных динамиков в тему или в ЛС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Тойота 4 Раннер 3VZ-E, МКПП, 1989 г.

    Фотки сделаю, но только через неделю примерно, на этих выходных не получится, уезжаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва тропарево)
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 92г. АКПП Kumho KL71 MT

    я так буду делать..

    post-10734-1302781374_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Говорят подиумы с карманами от классики жигулей хорошо подходят...

    Думаю взять их за основу, длю установки 16 мидбаса. Немного переделать и должно хорошо получиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: соболь

    на моём както так. для качественного прохода сигнала с головы использую спец провода, штатная подводка гомно.

    усилитель особо не нужен и темболлее буф, поставь норм 16" и кросы на перед и на зад и буит щастье.

    post-19224-1302791816_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А мне подиумы с ваз 2110 больше понравились, чем с классики. Ещё с волги говорят подходят, они длиньше жигулёвских, но я их не видел, да и не искал шибко. Сзади через подиумы стоят 20-е трёхполосники, и ни каких сабов не надо ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    я так буду делать..

    1366528[/snapback]

    - я се примерно так делал wink.gif (классические подиумы встают четко ,- передний нижний угол - один в один с нашей обшивкой ) купил самые дешевые 16 колонки (потому как думал что б если умрут в поездках от грязи - не так обидно было) а они достаточно здорово играют smile.gif

    - я когда подиумы собирался покупать - везде на рынке предлагали подиумы - черного чвета(оно и понятно - на классике салон то черный),- что(ИМХО) ни как не канало с обшивками серого цвета - поэтому мне сделали на заказ серого цвета (ну на цену ни как не повлияло)

    - из минусов иногда задеваю ногой при выходе из авто ...у меня лежали какие то коврики (с высокими бортиками - после установки подиумов - они стали как то подворачиваться ...- эти коврики пришлось отправить фтопку hunter.gif , а подобрал какие то - с низкими бортиками (по моему от старого форд-мондео) ... - терь все четко, при закрытии дверей

    - задняя часть кармашка подиума стала упираться в ручку откидывания спинки сиденья (как слева ,так и справа , видать конструкция подиумов такая)...думал думал как побороть, вопрос решился сам собой - мне не совсем удобно было сидеть на переднем сидении,- я приподнял задние крепления салазок (3х сантиметровой проставкой) ,- сидеть стало удобнее , и подиум за рычажек не задевает smile.gif

    - вообщем мне нравится wink.gif ... дешево и сердито blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: соболь

    кстати по коврикам, чета не подумал, пару коробок есть ковриков универсальных, не ванночкой а ровных, малоль каму надо, обращайтесь, по 350рэ отдам, пойду завтра в сурфа померю как ложаться, сфотаю и тему размещу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    у меня спереди стоят DLS в штатном размере с пищалками на стеклах, а в багажнике лежат 2 колонки от центра САМвсуньГ ))). на вполне длинных шнурах. В стенки попробовал вставить - не понравилось. Источник - 2-х диновый Пионер с ДВД. Не супер-пупер, но вполне прилично. (к плохому звуку отношусь крайне отрицательно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hi-Lux Surf LN-130, 2-LT

    Хорошая голова(алпайн или пионер), в передние двери компонентную 16 акустику, в багажник саб и все это через 4х канальный усилитель. Два канала на перед и 2 мостом на саб. Ну и соединять это все конечно специальными силовыми и акустическими проводами. А чтобы усилок хорошо работал (без потери мощности) можно поставить еще и кондер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    У меня сзади стоят два Kеnwoodа 320ки через усилитель 4х канальный 1200ватт, так вот когда музыка включена с колонок идет писк,на холостых оборотах еле слышно а вот когда давишь на педаль газа звук увеличивается, как будто турбина сзади smile.gif из-за чего это может быть?

    А чтобы усилок хорошо работал (без потери мощности) можно поставить еще и кондер.

    1368876[/snapback]

    Что за кондер? Замечаю когда еду с большой громкостью музыки, усилок греется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Это про кондёр(первое что попалось,но всё понятно)различаються по ёмкости

    http://avtsound.net.ru/2008/06/07/kondensa...i-realnomt.html

    А помехи появляються скорей всего из за того,что акустические провода проходят рядом с силовыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Вот как раз конденсатор то и ставится для подавления паразитного шума, так как генератор в машине выдает переменный ток, а диодный мост делает его постоянным, но не так как акамулятор. Спорим что на акамуляторе не у кого шумов не было! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    У меня сзади стоят два Kеnwoodа 320ки через усилитель 4х канальный 1200ватт, так вот когда музыка включена с колонок идет писк,на холостых оборотах еле слышно а вот когда давишь на педаль газа звук увеличивается, как будто турбина сзади smile.gif из-за чего это может быть? 

    Что за кондер? Замечаю когда еду с большой громкостью музыки, усилок греется

    1369412[/snapback]

    Усилитель и должен грется на большой громкости, больше громкость -больше ток потребления. На питание усилителя поставь конденсатор, видать усилок так себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Rannervod

    http://magnitola.org/ Вот тут этой инфы тонны. У меня таже песня была.Перечитав там для себя сдела много выводов.я чета сжег внутри потому что на работающем усе выдергивал и вставлял обратно межблочные кабели. wow.gif А так оказывается делать нельзя.Вобщем удачи в поисках.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Спасибо всем! Буду устранять.

    To: Rannervod

    http://magnitola.org/  Вот тут этой инфы тонны.

    1369590[/snapback]

    А какая там посещаемость огогой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hi-Lux Surf LN-130, 2-LT

    Кстаи на аккумулятор нужно и клеммы хорошие ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    16 ки от DLS рулят )) их я всегда ставил на свои пузотеры и был счастлив... однажды даже 6 шт в заднюю полку 10ки запихал, ее делал из фанеры 2слоя по 20мм...слушал 1 неделю, потом надоело....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.