Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Danila07

    Вот я ни как не смог понять зачем основной музыкальный фон .назад ставить.?? tormoz.gif Мне больше нравится когда всё пред тобой играет,а то правда получается пришел в кино и уселся попой к экрану think.gif Поэтому с кормы убрал всё.безполезное это дело.а пассажиров с зади у меня двое laugh.gif Им пофигу пока !от куда музыка .Да и в наших машинах аудиофилией заниматся ,дело неблагодарное.Хотя помучавшись получается неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    ТО Олег71

    Это была некий за...б, молодой был )) Переболел этой фигней за 1 неделю. Сейчас хватает дешманских динамиков и простой магнитолой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    И кстати по проводке родной тойотовской! Провода которые продают в магазинах автозвука понты-красиво но толку ноль! Дело все в процессоре звука, динамиках и как они расположены, шумоизоляции. Провода тойотовские достаточно хорошие, всяко лучше русских, так как японцы очищают металы очень хорошо, в отличии от других стран. Не даром они по электронике первые в мире! А провода хорошие для музыки должны быть , медные, облужены серебром, многожильные и мягкие. Но стоить такие будут очень немало да и разницы с обычным проводом человек не заметит так как граница частот для восприятия человека ограниченна!

    А все эти бухты прозрачных проводов, повод содрать денег с покупателя, что то я в лексувской проводке где стоят аппараты класса хай-фай подобных проводов не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: llaww1

    Прикольный вывод! вы точно провдку в рунере видели? она мало того что с основной проводкой лежит одним жгутом,так ещё и как минимум три штекерных соеденения имеет focus.gif совершенно беспонтового провода который к нашему времени уже треть качеств потерял . и толщина провода ну 0.5- 0.75 с очень большим натягом наберется.И кстати чего же такого хорошего в облуженных серебром провдах? этож два разных по проводимости материала.Уж если говорить об звуке то они как раз накуй не надо.чистого звука не получишь паразитов тама куча бегать будет.Так что утверждение ваше под сомнением think.gifbuzz.gif Я не призываю покупать готовые провода они всеравно по длинне как правило длиньше чем надо и их все равно надо переделывать.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Вообщето самые лучшие провода считаются из серебра. Но разницу вы при них почувствуете, если у вас система будет стоить 10-20 килобаксов. А при эконом классе заморачиваться такими проводами не стоит.

    Штатные провода менять обязательно. Они довольно неплохие, но время берёт свое.

    Лучше всего брать медный многожильный провод, потолще. Обязательно спаивать жилы на концах.

    Я летом себе буду не дорогую музыку в свой строить.

    4канальный уселок на 70ват. Вперед 2 мида в двери и 2 ВЧ на стоики крыши. Назад в багажнике под крышу повешу колонку, что на фото. Она с дом.театра. Качество у неё HiFi. Сделаю, чтобы её можно было разворачивать назад, для отдыха. Бочка осталась со старой машины Mystery 400ват номинал. + конденсатор на фарату и хватит.

    Естесственно шумку. А то у меня в салоне ппц.

    Динамики 6К+усилитель 4К+кондкнсатор 2К+шумка 6К+мишура 2К =20000рупий. Совсем не дорого для автозвука. dead.gif

    Это учитывая, что бочка, колонка и голова уже есть smile.gif

    post-20814-1303087024_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    2Texnology Обьясни бестолковому,зачем колонку от домашнеко кинотеатра в машину пихить(хорошо что у вас АС 90 не завалялись)?Или вы считаете чем больше колонок ,тем лучше звук.

    Вот мне интересно,когда человек например хочет движёк перебрать,он или к специалисту идёт или сам всё дотошно изучае,потому что в противном случае машина вообще может не поехать.Зато с автозвуком всё просто ,лепи что пополо,на скорость не влияет....

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Texnology

    Вот просто интересно? хватит потом смелости признаться что сотворил ерунду или нет.Колонка насколько я вижу это от центрального канала предназначена для более четкого голоса в системе 5\1. тоесть она изначально состоит из двух соедененных меж собой динамиков и фильтра на пискун.нафига тебе 4 канала да ещё и продукт от мистори.Ну совершенно безидейная штука получится.С одним соглашусь на все 100% Громко будет!!! blink.gif Но к такому комплекту шумку делать ненадо,хорошего(красивого) звука неполучишь.А там где будет музыка типа "шнура"(ленинград) который просто орет ,тратить время и денги на шумку бесполезно. Есть куча профильных форумов по автозвуку полазь просто почитай.Учится на собсвенных ошибках это и дорого да зачем.Извени если немного резко. buzz.gifhttp://magnitola.org/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    брать нормальную голову , если найдете Alpine CDE-9884 была переходная модель с начинкой от более старших товарисчей , вытягивает почти любую акустику за бюжетные мани, я себе такую за 9500 брал, а начинка в ней от Alpine CDA-9887 которая от 15-20 деревянных стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    альпайн дружит хорошо с джыбиэль и пионером

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП
    2Texnology Обьясни бестолковому,зачем колонку от домашнеко кинотеатра в машину пихить(хорошо что у вас АС 90 не завалялись)?Или вы считаете чем больше колонок ,тем лучше звук.

    Вот мне интересно,когда человек например хочет движёк перебрать,он или к специалисту идёт или сам всё дотошно изучае,потому что в противном случае машина вообще может не поехать.Зато с автозвуком всё просто ,лепи что пополо,на скорость не влияет....

    1370853[/snapback]

    To: Texnology

    Вот просто интересно? хватит потом смелости признаться что сотворил ерунду или нет.Колонка насколько я вижу это от центрального канала предназначена для более четкого голоса в системе 5\1.  тоесть она изначально состоит из двух соедененных меж собой динамиков и фильтра на пискун.нафига тебе 4 канала да ещё и продукт от мистори.Ну совершенно безидейная штука получится.С одним соглашусь на все 100% Громко будет!!! blink.gif Но к такому комплекту шумку делать ненадо,хорошего(красивого) звука неполучишь.А там где будет музыка типа "шнура"(ленинград) который просто орет ,тратить время и денги на шумку бесполезно. Есть куча профильных форумов по автозвуку полазь просто почитай.Учится на собсвенных ошибках это и дорого  да зачем.Извени если немного резко. buzz.gif  http://magnitola.org/

    1371098[/snapback]

    Отвечаю на вопросы smile.gif

    Изучая акустику в своем 130 Сурфе, я понял, что вместо того, чтобы нормально воткнуть задние динамики в двери, япы поставили их в багажник, притом увеличили процент мощности, чтобы "долетало". К томуже никакой разницы(задержки), в сигнале я не заметил, а значит эти два динамика, стоящие напротив друг-друга, душат себя, и сильно искажают.

    Цель этой колонки, направить волну вперёд, на слушателей, тогда на неё можно будет вывести слабый сигнал и получить наименьшее искажение.

    2 мида и 1 ВЧ будеи в самый раз, так как чем выше волна, тем лучше она воспринимается человеком.

    Колонки в багажнике естесствено убираются.

    Кстати, гдето я уже встречал отчёт, где устанавливали 2 динамика на задний борт.

    Шумку надо делать не только для тихой езды, но и для качественной музыки. Панели будут меньше отажать звук. Уменьшится шанс резонанса. Вместе с шумкой делается и виброизоляция. А значит панели кузова будут меньше вибрировать. Чем плоха вибрация панелей? Помимо "сверчков", волны, которые испускают они, либо гасят небольшой диапазон, создавая яму, лтбо наоборот усиливают его, создавая пик.

    Я люблю когда акустика не "орёт", а выдаёт нормальную музыку на всех режимах. Еслиб нужно было, чтоб орало, то, как уже заметили, я бы поставил пару АС focus.gifblink.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    To: llaww1

    Прикольный вывод! вы точно провдку в рунере видели? она мало того что с  основной проводкой лежит  одним жгутом,так ещё и как минимум три штекерных соеденения имеет focus.gif совершенно беспонтового провода который к нашему времени уже треть качеств потерял . и толщина провода ну 0.5-  0.75 с очень большим натягом наберется.И кстати чего же такого хорошего в облуженных серебром провдах? этож два разных по проводимости материала.Уж если говорить об звуке то они как раз накуй не надо.чистого звука не получишь паразитов тама куча бегать будет.Так что утверждение ваше под сомнением think.gif  buzz.gif Я не призываю покупать готовые провода они всеравно по длинне как правило длиньше чем надо и их все равно надо переделывать.

    1370582[/snapback]

    А чем неравится такое сечение? Там что токи большие проходят? Этого сечения по заглаза! Провода потеряли качество-это как старость меди и при большом сроке сопротивление увеличится? Да и ток идет по наружи жилы-это закон и соответственно серебро более лучший проводник, значит и потерь будет меньше. А касаемо паразитных связей где вы видели в постояннке такое. Паразитные связи или электромагнитные волны имеют место быть в переменном токе . Да и штекера роли не играют, они у японцев супер! Есть же на голове штекер что не пропаиваем? Главное голова, а вернее какой процессор звука там стоит.

    Альпайн +500 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: llaww1

    Ладно раз лень читать указанный форум чуть поумничаю тут.Так вот в магнитолу действительно приходят провода в которых течет постоянный ток.Далее вы вкл музыку.и для того чтобы динамик начал свои колебания из магнитолы focus.gif идут уже переменные токи.вот они при попадании на катушку внутри динамика преобразуются в звук. поэтому "Паразитами" я назвал следующие явление.скорость прохождения тока по разным металлам разная это факт.Ток действительно в ОСНОВНОМ передвигается по поверхности.А вот теперь в чем секрет,поверхности разных металлов никогда не смогут стать однородными.И в итоге мы получаем два сигнала бегущих по одному проводу к одному динамику focus.gif на выходе дребезжание так как дифузор не может четко отыграть удар барабана,один БУМ и через милесекунду тот же бум а диффузор его уже вроде сыграл. Качественные провода вообще некоторые товарищи делают сами или покупают за цену покрышки МТ за метр.Там даже изолятор делается из хлопка чтобы избавить вообще от этого явления.Во как dumb.gif Ну это примитивное пояснения,я ненастолько замороченный. ph34r.gif Да и денег жалко на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    To: llaww1

    Ладно раз лень читать указанный форум чуть поумничаю тут.Так вот в магнитолу действительно приходят провода в которых течет постоянный ток.Далее вы вкл музыку.и для того чтобы динамик начал свои колебания из магнитолы focus.gif идут уже переменные токи.вот они при попадании на катушку внутри динамика преобразуются в звук.  поэтому "Паразитами" я назвал следующие явление.скорость прохождения тока по разным металлам разная это факт.Ток действительно в ОСНОВНОМ передвигается по поверхности.А вот теперь в чем секрет,поверхности разных металлов никогда не смогут стать однородными.И в итоге мы получаем два сигнала бегущих по одному проводу к одному динамику focus.gif на выходе дребезжание так как дифузор не может четко отыграть удар барабана,один БУМ и через милесекунду тот же  бум а диффузор его уже вроде сыграл.  Качественные провода вообще некоторые товарищи делают сами  или покупают за цену покрышки МТ за метр.Там  даже изолятор делается из хлопка чтобы избавить вообще от этого явления.Во как dumb.gif Ну это примитивное пояснения,я ненастолько замороченный. ph34r.gif Да и денег жалко на это.

    1371703[/snapback]

    Олег да не умничаем ни ты ни я. По музыке просто занимался 5 лет ремонтом аудиоапаратуры. Ну не услышит человеческое ухо тех паразитных связей. Ток пойдет по пути наименьшего сопротивления. Меломаны не там собаку зарытую ищут, а в магазинах этим и пользуются. Я и хотел людям объяснить чтоб не велись на эти понты. Дело конечно каждого куда деньги девать!

    Так что МИР buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    smile.gif Изменено пользователем llaww1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    buzz.gif Я же про это и написал что миру мир.С одим лишь уточнением хорошие провода это чистые без траляля .А так я полностью согласен что наши уши в машине с работающим мотором и шумом покрышек не в жисть не обнаружат разницу party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    В субарике стояло:

    Alpine 9855 с процессором

    акустика Focal Utopia без серединки, подключено по канально от башки, Все срезано по частотам + задержки

    провода ChernovAudio без кислородная медь

    Усилитель для сабвуфера, небольшой но качественный(сейчас не помню название, какой то немецкий)

    Межблочники DLS Ultimatum, штекера с зажимами и позолотой

    Для подзвучки Сабвуфер Kicker Solobarik 8" квадрат, короб 8 литров из фанеры 30мм закрытый

    Ну и хорошая подготовка дверей...

    Звучало не сказать, что громко, ну очень качественно....... ok.gifok.gifok.gif

    Звуковая сцена очень хорошо прослушивалась......

    Сейчас все это лежит в гараже.... Думаю летом поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Здесь тоже можно кое что почитать...

    http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_toyota.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Hilux Surf 1989г, LN130 2LT-интеркуллер, механика, body 2", LOKKA, и по мелочам...

    мне захотелось так.... колонки KENWOOD

    post-5344-1303679188_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Hilux Surf 1989г, LN130 2LT-интеркуллер, механика, body 2", LOKKA, и по мелочам...

    ешо

    post-5344-1303679298_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24 rus
    • Машина: 4Runner130 3VZ-E МКПП 1989г., 4Runner60 3Y МКПП 1989г.
    (хорошо что у вас АС 90 не завалялись)

     

    А чем плохи s90?

     

    А что можно поставить по простому, чтоб звук был, и громко орал, типа всякий рок, метал и прочий тяжеляк слушать в промежутках между сидением в грязи?

    В двери наверное не вариант динамики ставить, я уже по нижнюю кромку дверей топился.

    Сейчас звука нет вообще, все динамики отсутствуют, магнитола - что то сд-мр3шное.

    Магнитолу думаю заменить на китайский огрызок который умеет играть mp3 c усб. В качестве акустики думал что то о паре S30 \ S50 \ S90 в багажнике, переделав на них сетки на более прочные, чтоб динамики хламом не порвало продавив сетки.. Вот тока немного смущает то что они будут болтаться в багажнике, занимая обьем.

     

     

    А штатно, - где у раннера 89 года (дорестайл) стоят динамики, и каких размеров? А то может есть решение получше "S"-акустики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.