Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Добрый день!

    В пролом году установил лебедку в зад сурфа 185. Вот, делюсь информацией, кому интересно.

    Подрамник сварен из 50 уголка и стального листа 8 мм. Конструкция простая. Крепится на раму в штатные крепежные болты + 2 дополнительных. Сам подрамник также выполняет фунцию защиты бампера и упора для хайджека. Еще можно к нему легко приделать сьемный фаркоп. Внешний вид не портит, геометрию не ухудшает почти.

    Лебедка Спрут-9000. Встает хорошо в пространство под полом багажника сурфа. Узкий клюз приделан на самой лебедке, в нижней ее части, и переносить его не потребовалось. Вот блок управления приделан рядом с лебедкой, место там достаточно. Управление вынесено на бампер.

    Могу сказать что за прошедший год лебедка несколько раз очень серьезно спасала. Задняя лебедка нужна для подстраховки. С ней гораздо уверенней в одного ездить - в случае чего всегда можно назад подтянуться по своей же колее.

    опубликованное пользователем изображение

    http://fotki.yandex.ru/users/alxsh/view/351438/

    опубликованное пользователем изображение

    http://fotki.yandex.ru/users/alxsh/view/351439/

    опубликованное пользователем изображение

    http://fotki.yandex.ru/users/alxsh/view/351440/

    опубликованное пользователем изображение

    http://fotki.yandex.ru/users/alxsh/view/351441/

    Изменено пользователем alexsh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Ну раз пошла такая пьянка smile.gif

    Кстати, а как ты контролируешь намотку троса ?

    post-8277-1303370968_thumb.jpg

    post-8277-1303370985_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки
    Кстати, а как ты контролируешь намотку троса ?

    В щель клюза смотрю, куда трос ползет. Хорошо видно на самом деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: Пушистый Я

    Брутальный сильно у тебя бампер, мне такой ни к чему. Сурфовый родной вполне неплохой итак - железный, легкий.

    А передний покажи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    To: Пушистый Я

    Брутальный сильно у тебя бампер, мне такой ни к чему. Сурфовый родной вполне неплохой итак - железный, легкий.

    А передний покажи?

    1375494[/snapback]

    Видишь как. Нужна была калитка и место сразу под лебедку...

    Передний уже где-то тут выкладывал зимой...

    post-8277-1303372518_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yola city
    • Машина: Toyota 4runner

    где стоит блок солиноидов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    где стоит блок солиноидов ?

    1376383[/snapback]

    если вопрос ко мне, то в бампере.

    сам блок соленоидов - практически герметичный моноблок.... воды не боится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Вот тоже себе решил установить заднюю лебедку на сурфа. Огромное спасибо alexsh за его идею установки. Сделал по образу и подобию с небольшими изменениями. Правда лебедка побольше.post-26160-0-73286300-1360926153_thumb.jpgpost-26160-0-94388100-1360926213_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Интересная темка, а как с подключением? Блинные провода под низом в капот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Подключения провода в мет гофре по балке рамы под капот есть идея пропустить внутри рамы там есть отверстия если получится кабель 70 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Интересная темка, а как с подключением? Блинные провода под низом в капот?

    У меня плюс через салон, минус на раму- все работает. Блоку соленойдов или розетке в бампере поплохело- на днях произошло самопроизвольное включение, хорошо сосед гулял с собакой и обошлось без возгорания... От чего это произошло еще не разбирался но выключатель на плюс АКБ поставил сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Я плюс накидываю только когда лебедка нужна. Да и провода сегодня протянул назад завтра фотки сброшу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    У меня плюс через салон, минус на раму- все работает. Блоку соленойдов или розетке в бампере поплохело- на днях произошло самопроизвольное включение, хорошо сосед гулял с собакой и обошлось без возгорания... От чего это произошло еще не разбирался но выключатель на плюс АКБ поставил сразу.

    Минус по раме это не хорошо так как наверное потеря напряжения происходит очень большая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Минус по раме это не хорошо так как наверное потеря напряжения происходит очень большая

    Нормально работает масса с рамы у меня также .2 лебёдки,аккумулятор в кузове.главное обеспечить хороший контакт. Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Ну работает и пусть просто сопротивление меди и железа различны и не в пользу железа. Я себе все-таки отдельным проводом бросил и то теоритически потеря около 1.5 вольтов при нагрузке 350 А и длине 5 метров на проводе сечением 70 мм2 ну так как это пиковая нагрузка то будет поменьше при нормальной работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну работает и пусть просто сопротивление меди и железа различны и не в пользу железа. Я себе все-таки отдельным проводом бросил и то теоритически потеря около 1.5 вольтов при нагрузке 350 А и длине 5 метров на проводе сечением 70 мм2 ну так как это пиковая нагрузка то будет поменьше при нормальной работе.

    Померь сопротивлении рамы, если найдёныш чем :Laie_48: Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Померь сопротивлении рамы, если найдёныш чем post-26160-0-89783600-1361077158_thumb.jpgpost-26160-0-39667500-1361077208_thumb.jpgpost-26160-0-89992700-1361077466_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Масса на раме мне тоже нравится больше чем 3-4 метра тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.