Ziliboba

Мультитроникс на 1KZ-TE

33 сообщения в этой теме Последний ответ

Всплывал тут вопрос как-то. Работает эта хреновина. Наконец откатал полный бак, заодно оттарировал показометр топлива и всё вроде совпало.

Узнал например что на работу мне стоит доехать 50р, а обратно 60 smile.gif Он сумму сам считает и показывает. Расход в нашем городе готовящемуся к саммиту с кунилигероулиткинской скоростью заоблачный - примерно 20-25 литров, причём цифра начинает стремительно расти стоит только встать в пробку, при средней скорости движения 9кмч иного ожидать трудно.

Средний расход с остальными поездками за город в выходные выходит примерно 16-17 литров. По предыдущим моим ручным расчётам с заправок так оно и есть.

Стоит только вырваться из пробок как расход сразу прыгает на 10 и там крутится туда-сюда. Это на скорости +-10-20кмч от 100.

Ещё очень удобная плюшка - температура двигателя в градусах. Стоит выставить порог и при его превышении комп радостной пионерской мелодией заорёт что надо газку бы и сбавить. Порог у меня на 92 градусах, что любопытно - после глушения мотора в течение нескольких минут его температура от обычных 82-84 бывает вылезает до тех самых 92-94, причём снаружи далеко не ташкент. Выходил как-то в магаз, вернулся, завёл, а он как заорёт smile.gif

Стрелка на 92-х градусах лишь чуть выше середины, еле заметно даже если присматриваться. Остывает при этом мотор намного быстрее не на холостых, а при движении в районе 1500 оборотов, буквально пара минут и опять 84-86. На холостых конкретно дольше. Причём что интересно - если ползти не спеша в тягун, километров 20-30 например - двигатель нагревается быстрее и сильнее (до 90 бывало), чем если в тот же тягун впереть на полной педали. На полной темпер вообще не растёт.

Ну положение педали газа показывает, да давление наддува. В принципе полезно для диагностики. Ещё бы флаг состояни стартера показывал и можно было бы говорить что абсолютно всё что надо для диагностики он показывает. Ну и так хорошо.

Удобно втыкнуть ограничение скорости, например 90. И он после 90 начинает раз в несколько секунд ненавязчиво предупреждать о превышении и говорить голосом (тип предупреждения настраивается) сколько именно валим, но правда с шагом в 5км. Показалось прикольно, правда в свете того что я вознамерился в некотором роде соблюдать скоростной режим.

Я это к тому, что если завалялось в кармане 4,5 тыщи деноменированных на "себя порадоватью", то в принципе игрушка стоящая. Особенно конечно темпер вкатывает. Единсно у меня Ri-500 - экран там говно. Не яркий ещё куда ни шло, но он зачем-то ещё и выпуклый - бликует ужасно когда солнце светит. RIF-500 отличается именно экраном, там олед, должно быть значительно контрастней.

Изменено пользователем Ziliboba

Поделиться сообщением

Сейчас есть уже три модели с цветным дисплеем большего размера.

Поделиться сообщением

А на 4 ранер, 130, 94г с 1KZ-T можно такую штуку поставить...???

Поделиться сообщением

А на 130-й SURF 93г. 2LTE и АКПП сгодится или протокол не подходит?

Интересен такой - Multitronics RC-700.

Спецы, ответьте!

Изменено пользователем ДемьянЪ

Поделиться сообщением

Схему подключения в студию плиз.

На 78 с кз-те - тоже самое? не знал что там obd-2

Поделиться сообщением

Выходил как-то в магаз, вернулся, завёл, а он как заорёт smile.gif

1375828[/snapback]

+100 Сам выходил в магаз завел ....... превышение темп дв.

поставил с 90 на 95

Бак еще не подключал

Интересен такой - Multitronics RC-700.

Спецы, ответьте!

1376100[/snapback]

Все подходит Товд_1 протокол есть вот http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

По проверке наличия разъема вот http://www.multitronics.ru/about_toyota/

Поделиться сообщением

У меня казет из самых ранних на 185-м, март 96. Так что я думаю от 93, когда они вообще только появились он отличается мало.

Подключился в салоне, прямо на провода мозгов, там же и замкнул нужные проводки (TE1 - E1). Под капот провода тянуть неправильно.

Питание и бак в левом пороге, недалеко от мозгов. Питание от толстого синего провода, зажигание от толстого серого. Ну это касаемо моей схемы, в принципе все подобные японцы обязательно имеют провод до бака и нужные плюсы питания в каком-нить пороге.

Да всё и на мозгах есть - и питание и зажигание, товарищу впаял прямо в мозги шлейф, бак только отдельно. Можно к проводам цепляться специальными штуками, так вообще подключать нефиг делать.

Мне же хотелось как можно точнее знать напряжение бортсети, поэтому полез в стойку - на мозгах питание чуть-чуть, но просаживается.

Поделиться сообщением

Не факт что в машине моск нужный стоит. Для проверки надо перемкнуть TE2 - E1 и посмотреть тестером что будет на линии Vf1. Там напряжение при перемыкании проводов должно начать быстро изменяться от ноля до пяти вольт.

Поделиться сообщением

Не факт что в машине моск нужный стоит. Для проверки надо перемкнуть TE2 - E1 и посмотреть тестером что будет на линии Vf1. Там напряжение при перемыкании проводов должно начать быстро изменяться от ноля до пяти вольт.

1376529[/snapback]

Спасибо, будем проверять.

Поделиться сообщением

А на 4 ранер, 130, 94г с 1KZ-T можно такую штуку поставить...???

1376084[/snapback]

Так и не кто не ответил.....

У меня мотор KZ-T механический насос, так можно ли поставить или нет?????

И если можно, то наверное не все параметры показывать будет.....

Официального представителя у нас по моему нет, продают на рынке и в магазинах. Ни кто из продованов ни чего внятного не может сказать...........

Скажите покупать или пустая трата...?????

Поделиться сообщением

на Т шном моторе мозгов наверное и нет ???

Поделиться сообщением

Так и не кто не ответил.....

У меня мотор KZ-T механический насос, так можно ли поставить или нет?????

И если можно, то наверное не все параметры показывать будет.....

Мозгов нет. Показывать не будет ничего.

Поделиться сообщением

Благодарю

Все ясно мне не пойдет.... Жалко...

Поделиться сообщением

Я ак то тоже хотел мультитроник ставить, прочитал всю инфу и понял, что расход точно он не будет показывать, надо мудрить счетчик проточный по топливу и обратку как то учитывать. А по проводам с бака - плюс минус ведро точность

Поделиться сообщением

1376529[/snapback]

Спасибо, будем проверять.

1376552[/snapback]

Поставил перемычку на TE2 - E1 и замерил напряжение на линии Vf1. Показало 1,1 вольта.

Это нормально, или должно было до 5 вольт подняться?

Поделиться сообщением

Поставил перемычку на TE2 - E1 и замерил напряжение на линии Vf1. Показало 1,1 вольта.

Это нормально, или должно было до 5 вольт подняться?

1379635[/snapback]

Здесь http://www.multitronics.ru/about_toyota/

У меня при перемыкании прыгало с 1.1 до 2 вольт guru.gif

Поделиться сообщением

От блин. Осциллографа совсем нет?

Вообще там цифра начинает идти, быстро. Сколько оно будет показывать зависит от конкретного тестера. Рулит тут со стрелкой - она дрыгаться должна. Цифровые могут прыгать, а могут и тупить в середине.

Я когда свой брал теоретически договорился с продаванами что если ни одной пылинки, то они всё возьмут назад без проблемм. Проверить его работу можно прямо у магазина, там тока питание подать на красный провод, минус на чёрный, в Vf воткнуть проводок и поискать протокол.

Поделиться сообщением

Зажигание выключить если 0 показал значит есть обд1 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

За скока брал и скока за подключение отдал??

Сам не обладаю.

Можно в личку.

Поделиться сообщением

инструкция по подключению в комплекте есть?

или этого достаточно http://www.multitronics.ru/about_toyota/

Изменено пользователем trancerr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу