Перейти к публикации
Санек

вопрос сибирякам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    начал писАть, получилось слишком много текста.

    Вопрос в следующем. Решил купить в аптеке траву чабреца, а на упаковке написано: "противопоказания - беременным, бла-бла-бла, детям до 12 лет". Это реально нельзя для детей? Привозил в 2006 году с Байкала траву и цветы чабреца, помогала от кашля всем моим близким, кроме меня и отца. Сейчас дочь (3,5 года) кашляет, хочу ей дать настой травы чабреца. Кто-нить давал маленьким детям?

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Михаил, то что написано в инете, иногда можно поделить на 10. В приведенной ссылке даже не указано, что чабрец растет в Сибири ... Я просто хочу узнать, в том числе у сибиряков (там более распространена народная медицина), можно ли давать настой чабреца детям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    В детстве Пертуссин литрами глотали и никто не умер, а он наверное, целиком из чабреца.

    А, ну вот же

    Лечебные свойства чабреца определяются наличием в нем эфирного масла, содержащего тимол. Запах тимола знаком всем, хоть раз пломбировавшим зубы. Им обрабатывают дупло перед установкой пломбы. Есть и менее неприятный вариант - детская микстура от кашля - "Пертуссин".

    Вообще - очень странно... Я фанат чабреца, не представляю,какие могут быть противопоказания, кроме аллергии. ну вот - хотя бы http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0...lid=46510&lr=36

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я фанат чабреца, не представляю,какие могут быть противопоказания, кроме аллергии.

    Вот и я о том же ... Но своими глазами на упаковке видел ... противопоказано ... детям до 12 лет. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    чабрец тонизирует. детям лишний тонус не нужен. при беременности можно получить преждевременные роды вследствие излишнего тонуса. проходили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Всем спасибо. 2 КукуруДза - мерси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сань, цитирую Авиценну:" Всё суть в себе- яд, вопрос только дозы".

    Чабрец тоже, не передозируй и всё, я каждое лето в Горном Алтае и сам пью и детям чай с чабрецом, но щепотками для запаха.

    Приедешь, научу делать из него ОБАЛДЕННЫЙ ...напиток, "Бэйлис" нервно курит в сторонке, а девушки ... отдаются за чарочку!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Санек

    2006 год?!? выбрось и не трави ребенка! Даже автомобильную аптечку требуется менять через 2 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: Санек

    2006 год?!? выбрось и не трави ребенка! Даже автомобильную аптечку требуется менять через 2 года!

    1385782[/snapback]

    Владимир, нет. Тот, что я привез с Байкала - давным давно уже использован. Речь идет только о том, что продается в аптеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Санек

    Поскольку у нас препараты (и травы) не испытывают на детях, то и рекомендаций нет и написать про это никто ничего не имеет права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    To: Санек

    Александр , завтра спрошу у мамы ( сегодня поздно ) , она 95 % трав местных знает , у меня доче 4 месяца , лекарства пытаемся игноровать ( на 80 % травки пьём ) , посмотрим что скажет , я тож на травках рос , родился в 30 недель на 2 кг , сейчас 100 кг и здоровья дохрена

    Поскольку у нас препараты (и травы) не испытывают на детях, то и рекомендаций нет и написать про это никто ничего не имеет права.

    а тысячи поколений выросли на этом , от официальных лекарств гораздо больше вреда

    п.с. у меня родная старшая сестра провизор-фармацевт , она училась сама , не за бобы, и грамотная в этом деле , так она и то часто огораживает от конкретных лекарств , лучше травки пить , ( конечно же не все болезни )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Чабрец не только в Сибири растёт, вобщето достаточно распространнённая травка, слышал вроде как потенцию понижает, так что мужикам лучше не увлекаться.

    В детстве у бабушки помнится чай пили только с чабрецом, либо липовый, либо иван-чай, и ничего ни с кем не случилось, мож экология была лучше, может мы крепче :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Можно , маленьким детям настой послабее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Чабрец (богородская травка) пьем всей семьей (я, жена, дети 4 и 8 лет) круглый год. А вот рецептик напитка хотелось-бы узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Петрушку признали опасной для здоровья

    http://www.mk.ru/social/article/2011/04/24...a-zdorovya.html

    Что тогда о чабреце говорить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.