Перейти к публикации
Alex4x4 (AVL)

Течь лобового стекла на 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Пришел вместо заказанного герметика BODY 940 герметик Terostat8590

    Пишут что разный производитель но наполниель тот же.

    Ставил кто на такой, пойдет он?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    У меня та же ситуация ,поставил новое стекло на прекрасную резинку ,промазал резинку и со стороны стекла герметиком,и со стороны кузова и резинки ,тюбик ушел весь ,и скрип появился через месяц  со стороны пассажира в правом верхнем углу.При пробивке автомойкой вода стала попадать в 10 см от угла со стороны стекла и резинки ,хотя герметик я не жалел .А скрип у меня появился когда я стекло сломал осенью кулаком муху убивал ,появились сильные трещины вот и решил поменять .Я понимаю что старое стекло устало ,но на новом почему ,рамка стекла где то лопнула ,хотя мы в четыре глаза все осмотрели когда сняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я вот не читал мануалы и поставил стекло промазав герметиком только рамку. Потом пришлось брать герметик и шприцем без иголки закачивать его между стеклом и резинкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: TLC 80
    28.02.2014 в 14:16, Centurion сказал:

     

     

    Именно так и рекомендует мануал. проклеить кузов и стекло масочной лентой и пистолетом пройтись вкруговую сперва по шву кузов-резинка, вытереть излишки. Через 12 часов пройтись по шву стекло-резинка.

     

    ЗЫ. Вы вообще манаул читаете? :biggrin:   

    Добрый день! Подскажите где читать монуал? 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Всем добрый вечер. Назрел вопрос. По ошибке была заказана резинка под молдинг. Если сделать все по книжке с герметиком, но не ставить клин (которого просто нет), будет ли держаться? Или у резинки под молдинг другие размеры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    27.04.2014 в 11:29, videlka сказал:

    У меня та же ситуация ,поставил новое стекло на прекрасную резинку ,промазал резинку и со стороны стекла герметиком,и со стороны кузова и резинки ,тюбик ушел весь ,и скрип появился через месяц  со стороны пассажира в правом верхнем углу.При пробивке автомойкой вода стала попадать в 10 см от угла со стороны стекла и резинки ,хотя герметик я не жалел .А скрип у меня появился когда я стекло сломал осенью кулаком муху убивал ,появились сильные трещины вот и решил поменять .Я понимаю что старое стекло устало ,но на новом почему ,рамка стекла где то лопнула ,хотя мы в четыре глаза все осмотрели когда сняли?

    Нихрена себе - муху убил))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.