Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005

    Значит у меня все правильно работает, жаль что японцы так сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: ТЛК-105 R-2 4,5 FZ-EFI ТЛК-100 4,7 2UZ-FE
    В 30.01.2017 в 08:37, Santiyago сказал:

    Всем доброго времени суток! Вот и моя антенна сломалась, симптомы следующие: завожу/глушу машину антенна не выдвигается/не складывается, однако раздается долгий и противный треск, который не прекращается и после того как вытащил ключ и зажигания. Что нужно менять шток с ползунком или всю конструкцию антенны? если шток, то каталог выдает два номера: 86300-60161 и 86300-60181 , в чем разница , какой нужен ?    

    60161-антенна с электроприводом. 60181-антенна с ручным "приводом"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    В общем авто досталось с дефектом - шток антенны полностью не убирался. Причиной служила заломленная и кое-как выправленная нижняя секция самого телескопа. Посмотрел цену на оригинальный шток, посмотрел где сидит механизм антенны, стало как-то не весело. Посему еще летом пошел на ебай, и у братьев китаезов за 500 руб. заказал "совместимый" новый шток. За пару месяцев успел забыть, но вот на днях приехало. На вид от оригинала отличалось лишь другим наконечником на кончике. Кстати, в букваре для замены штока не требуется выдирать весь механизм, надо всего-лишь несколько раз включить и выключить магнитолу, и не давать антенне задвигаться в момент выключения (действовать удобно вдвоем). По окончанию процесса механизм просто выплюнет шток вместе с зубчатым шнуром. Ну гайку естественно верхнюю перед этим нужно открутить (хозяйке на заметку - гайку удобно откручивать щипцами для снятия стопорных колец, нет риска повредить ЛКП). Инсталляция нового - в обратном порядке (шнур вставили, вкл., гайка).

     

    В общем весь процесс занял 3 минуты, теперь все работает как нужно. Есть маленькая неприятность, которая всегда настигает таких мелочных и экономных субъектов типа меня - антенна в выдвинутом виде совершенно не держится прямо, имеет дикие люфты, и вся ходит ходуном. Обратная сторона дешевизны. Так что никому не советую брать китайский заменитель, качество - фуфло. Посмотрим сколько выдержит....

    Изменено пользователем zemaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 470

    Коллеги ,где то видел тему, не могу найти. Проблема: Моторчик антенны жужит, но антенна не выезжает. Шток не ломал, просто перестала выезжать в определённый момент и все, и жужжит , но стоит на месте.

    Что менять? Что покупать? Что бы не мотаться по 20 раз. А то снимать её не быстро.

    (470)

    Изменено пользователем gallantsteeds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Там могло на шестерне зубья срезать! У меня было так же. Высунул ее и отключил привод. Так и езжу 4 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: TLC80 GX 1HZ

    Подскажите пожалуйста номерочек вот этой детали. Мне каталог ругается что на данную комплектацию эта деталь не устанавливается. Если не ошибаюсь то это затычка отверстия антенны, если антенны нету.

    woantenna.JPG.1dc58af76cd90aa779e64758e9590b40.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 470
    В 25.02.2013 в 23:29, Vodyanoi сказал:

    У меня 100 01 года, лопнул пластиковый шнур с зубьями, заказал эту деталь все подошло идеально. Час работы и все работает.

    один в один встает ? значит и на рестайл встанет. пишет что от раннера. у меня еще есть номер 86337-60151. не знаю тоже самое  или нет . что заказать

    Изменено пользователем gallantsteeds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    В 03.11.2017 в 18:17, zemaz сказал:

    антенна в выдвинутом виде совершенно не держится прямо, имеет дикие люфты, и вся ходит ходуном. Обратная сторона дешевизны. Так что никому не советую брать китайский заменитель, качество - фуфло. Посмотрим сколько выдержит....

    Предсказуемо в сильные морозы антенне пришел карачун. Выявился он в том, что она через дикие зазоры насосала воды, обмерзла, и при попытке выдвинуть-задвинуть привод ничего кроме дикого треска на всю округу сделать не смог. "Проскальзывают зубья на шнуре-рейке" подумалось мне. Пришлось тупо выдернуть разъем за бардачком и покататься до конца зимы как лоху. Извлек многострадальный шток в сборе по первому теплу, и собрал франкенштейна из оригинальной антенны и нижней части китайской. Перематерился, ибо все это сделано одноразово-неразборным, а друг-к-другу составляющие от них не подходят от слова совсем. Но получилось вполне достойно, первые испытания прошли успешно, даже жесткость есть, проскальзываний нет. Будем посмотреть сколько продержится... сейчас огорбачен повешать антенну на отдельную кнопку ВКЛ/ВЫКЛ.

     

    Не буду оригинальным, но покупайте оригинальный шток. Китай - выброс денег на ветер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Спрошу здесь. Проблема такая-антенна самопроизвольно перестает раскладываться. Треска нет, просто замирает. Конкретного положения тоже нет, в любом состоянии может остановиться. Процесс раскладывания антенны после завода мотора выглядит так. Зажигание включил антенна из полностью несложенного положения (полностью задвигается но крайне редко, обычно торчит см15-20) начинает выдвигаться и после 3-4см движения останавливается. Далее раскладываем вручную кнопкой, первое нажатие-еще 3-4см вверх, щелкает реле (защита?) антенна останавливается, кратковременно жму кнопку назад- 1см назад и снова вверх-опять 3-4см идет вверх до сработки реле. Так 5-6 раз и антенна раскладывается.

    Шток менял 2 года назад, разбирал повторно редуктор прошлым летом, набил низкотемпературным равенолом. Так понимаю барахлит какой то концевик, который должен быть в редукторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    Не добирался до самого блока антенны, но, полагаю, что останов двигателя осуществляется как и в других антеннах (большинстве) по резко возросшему току. Полагаю, что концевик не существует. Т.е., другим языком, либо двигателю реально тяжело крутить редуктор и тащить тросик, либо электроника управления "глючит", принимая ошибочно штатную нагрузку за превышение. Первое можно проверить лишь перебрав, прочистив и смазав редуктор, в моторчик тоже можно заглянуть, второе - заменой электроники на заведомо исправную. А где у них эта электроника - в самой антенне, или в  "усилителе" за бардачком, я не разбирался, посему не смогу подсказать...  Вы пишете, что редуктор перебирали, - сколько после этого не было проблем? Или ничего не поменялось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE, Prado 150 1KD-FTV

    После всего прочитанного, Я так понимаю, единственный вариант, это купить оригинальную антенну за большие деньги. Интересно собрать статистику, сколько вообще живет оригинальная антенна до появления первых проблем. И еще, я так понимаю, полнофункциональный не оригинальный заменитель на сотый крузер не найти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    В 16.05.2018 в 20:12, PashaX сказал:

    После всего прочитанного, Я так понимаю, единственный вариант, это купить оригинальную антенну за большие деньги. Интересно собрать статистику, сколько вообще живет оригинальная антенна до появления первых проблем. И еще, я так понимаю, полнофункциональный не оригинальный заменитель на сотый крузер не найти?

    Для себя составлял список приоритетов:

     

    1. Если проблема в штоке - шток за 2 тыс покупается и меняется на коленке. Оригинал есть смысл только.

    2. Если проблема в самом редукторе и электронике, можно чинить грамотно по-месту, вникая в нюансы. 

    3. Контракт с разборки - сомнительно

    4. Установка любой китайской антенны в сборе с переделкой крепежа за 1500 - недолговечно

    5. Покупка нового оригинала в сборе. По мне так и без радио хорошо  =)

     

    Что до статистики - не могу сказать, мне авто досталось с заломленным первым коленом телескопа - не своей смертью. Сам редуктор жив. Пробег меньше сотни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    В 16.05.2018 в 18:12, PashaX сказал:

    Интересно собрать статистику, сколько вообще живет оригинальная антенна до появления первых проблем. 

    До первого куста, низких веток.

     

    40 минут назад, zemaz сказал:

    Установка любой китайской антенны в сборе с переделкой крепежа за 1500 - недолговечно

    Ни каких переделок и работает уже лет 6-7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE, Prado 150 1KD-FTV
    3 hours ago, YSA said:

    До первого куста, низких веток.

     

    Ни каких переделок и работает уже лет 6-7.

    О, по поводу переделок. У меня предыдущий хозяин заменил сломанный оригинал на что то непонятное, и не совсем совместимое, потому что антенна выдвигается (складывается) при включении зажигания. а от кнопки в салоне она не работает. Скажите, что стоит у Вас и насколько это совместимо по функциональности (управляется ли кнопкой из салона)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    27 минут назад, PashaX сказал:

    О, по поводу переделок. У меня предыдущий хозяин заменил сломанный оригинал на что то непонятное, и не совсем совместимое, потому что антенна выдвигается (складывается) при включении зажигания. а от кнопки в салоне она не работает. Скажите, что стоит у Вас и насколько это совместимо по функциональности (управляется ли кнопкой из салона)?

    Не правильно подключено питание антенны, есть функция когда антенна выдвигается при включении радио и задвигается при выключении, либо переключении на другой источник звука, ну или кнопкой, при вкл зажигания не должна выдвигаться.

    Я свою брал в жигулевском магазине, самую обычную, как называется не помню 7 лет назад было, с кнопки работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE, Prado 150 1KD-FTV
    1 hour ago, YSA said:

    Не правильно подключено питание антенны, есть функция когда антенна выдвигается при включении радио и задвигается при выключении, либо переключении на другой источник звука, ну или кнопкой, при вкл зажигания не должна выдвигаться.

    Я свою брал в жигулевском магазине, самую обычную, как называется не помню 7 лет назад было, с кнопки работает.

    а что значит в жигулевском магазине? Тобишь пришли в жигулевский магазин, и говорите, дайте мне антенну а крузак 100. А крузак, это как копейка, достаточно сказать копейка и все сразу понимают, что надо. Вы ж пришли и по каким то параметрам выбирали ее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    45 минут назад, PashaX сказал:

    а что значит в жигулевском магазине? Тобишь пришли в жигулевский магазин, и говорите, дайте мне антенну а крузак 100. А крузак, это как копейка, достаточно сказать копейка и все сразу понимают, что надо. Вы ж пришли и по каким то параметрам выбирали ее?

    В магазине для Российских авто сказал дайте электро антенну.

    Можете свою принести и попросить подобную ( похожую ). У этих антенн 2 пораметра, шток блестящий или черный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE, Prado 150 1KD-FTV

    Понятно, и сразу встала, без пределки креплений? А, кажется я понял, Вы только шток меняли, что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    10 минут назад, PashaX сказал:

    Понятно, и сразу встала, без пределки креплений? А, кажется я понял, Вы только шток меняли, что ли?

    Да нет же, полностью всю антенну новую. Крепится она в 2х местах, сверху на крыле и пластина металлическая в любом удобном месте.

    Снимите старую всё понятно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    12 часов назад, YSA сказал:

    Ни каких переделок и работает уже лет 6-7.

    На сотку встанет? Название есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.