Перейти к публикации
RKM28

Автодом просто суперская тема!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Кому смешно, а в Европе это очень популярный вид отдыха, и плевать на солярку за 1.5 евро, разговор ведь не про как поехать Европу за наименьшие количество денег, а про комфортный, запоминающийся и необычный отдых. Если хочешь посетить большой город, то на это можно велики с собой взять, там ведь все под это заточено, или на крайняк тоже такси, ведь как правило если и попадается какой нибудь интересный город, то как правило для ознакомления нужно день или два, и не надо ничего заранее бронировать и планировать, едешь куда хочешь и стоишь там сколько хочешь, просто приехал запарковался пообедал или поужинал (уже через 15 минут) сел на велик или заказал такси, и ты уже в городе или на пляже, не понравилось 5 минут и ты в дороге на пути к другому прекрасному и новому месту.

    И вообще, реально хочется послушать людей кто ездил на них, а не тех, кто думает, что это лажа, дорого или что-то в этом духе . Я вот например, пока первый раз не попробовал, так и не представлял какой это кайф, это одна из тех вещей которую нужно один раз попробовать, а гостиницы и палатки, это уже все было и много раз, и никуда такой отдых не денется, но в памяти остается, что то особенное.

    Я когда приехал сдавать кемпер после окончания аренды, встретил компанию из 4 человек которые только что, приехали из двух недельного путешествия по Европе, так надо было видеть светящиеся лица этих людей. Они со слезами на глазах отдавали свой дом. С казали что много путешествуют, но такое с ними впервые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Кстати вопрос - а как полиция в европах относится к ночевкам кемперов на паркингах вдоль банов? Можно там ночевать?

    Опять же, при каждом платном клочке земли под парковку, где, кроме кемпингов, на "этой дуре" можно "остановится нахаляву, где попало" ? Мы в крузаке останавливались на ночь на стоянках, которые бесплатными ночью были, но все равно старались не привлекать к себе внимания..

    А за территорией населенных пунктов вообще так и не поняли, можно ли вообще съезжать с асфальта на грунтовки или это уже сразу частная собственность?

    1401440[/snapback]

    Ночевать на паркингах конечно можно. И в остальных местах тоже. И если ты сьехал с асфальта на "частную" грунтовку, но не поехал по ней 5км, а просто недалеко от вьезда прилично и аккуратно встал - никто и пол-слова не скажет.

    )))) Смешно слушать рассуждения о путешествиях в европе на автокемперах, ничего, что солярка там в районе 1,5 ойро за литр? Насчет стоянок - абы где не остановишься, либо за городом в поле (и еще не факт), либо на платной стоянке (те кому не лень могут поискать в гугле или лонли планет стоимость таких стоянок на пути предполагаемого маршрута).

    еще один нюанс - вы от места стоянки до города такси брать собираетесь? или это для путешествия по европам без заездов в крупные города? А через большой, да к тому же еще и незнакомый город ехать на этом чудовище это ад. Я вообще не представляю как бы я парковал это чудо где-нить на улицах Мюнхена.

    В общем, если вы ненароком не решили махнуть за границу, или на обратном пути, килограмм 5 хорошей наркоты поездка станет неоправданно дорогой.

    А дешевых и хороших отелей в европе много!

    Где бы автокемпер пригодился, так это в пути, скажем, Иссык-Куль, т.е. в отдаленные, малоразвитые районы.

    Все сказанное выше мое имхо, но в европе я был и был не один раз!

    1401858[/snapback]

    Я прям даже и не знаю как сказать.. Я в европе не то, что бывал - я собсно живу тут. По поводу Мюнхена - я-бы не особо рекоммендовал и на легковухе туда ехать днём и не зная города smile.gif. А если серьезно - P+R и метро, то-есть большие бесплатные (или в меру бесплатные, типа 1е за сутки) парковки рядом с конечной станцией метро - очень помогают: приехал, пересел в метро, в городе выпил-закусил, вернулся на метро и спать "не отходя от кассы".

    Расход у этих сараев, кстати, очень вменяемый. Крузак больше жрёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    да кстати насчет расхода, так у меня получалось, литров 12 л дт на сотку, при скорости 90 - 110 км\ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    кость не так давно уже писал , мало кто поддержал . Но вот думаю в моем понятие , все таки автомобиль для путешествий должен быть таким !

    покупаем offroad комплект от именитой немецкой фирмы

    http://www.youtube.com/watch?v=E5ln_uZ5HFk...2D61BDE6A9DE74A

    + лебедку .

    Для путешествий имхо лучше не придумать , при этом ни кfкого колхозинга .

    У тебя все есть : умывальник , холодильник , не надо думать куда деть спальник и как его изготовить , высокий потолок , хорошая вместимость отличная управляемость ...

    А с мозгами можно пролезть на таком везде , где мы товарищи ездимпс на 32-33 колесах .

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    кость не так давно уже писал , мало кто поддержал . Но вот думаю в моем понятие , все таки автомобиль для путешествий должен быть таким !

    покупаем offroad комплект от именитой немецкой фирмы

    http://www.youtube.com/watch?v=E5ln_uZ5HFk...2D61BDE6A9DE74A

    + лебедку .

    Для путешествий имхо лучше не придумать , при этом ни кfкого колхозинга .

    У тебя все есть  : умывальник  , холодильник , не надо думать куда деть спальник и как его изготовить , высокий потолок , хорошая вместимость отличная управляемость  ...

    А с мозгами можно пролезть на таком везде  , где мы товарищи ездимпс на 32-33 колесах .

    1401973[/snapback]

    Ты знаешь Димон, тема хороша, но не сосовсем то, маловат он, тот на котором я ездил, реально дом на колесах, а вопрос офф роуда тут не стоит, если честно то на этом тоже далеко в грязи не проедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а если представить что тебя в кемпере ждут пара удобных великов, то тот же мюнхер ну просто таки подарок smile.gif , как я писал у меня у друзей в италии кемпер, это офигенно офигенно удобная штука, они даже друзей (типа меня) встречают на нем если рейс ранний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    В крупном автодоме, кстати, сзади скутер помещается. Или мелкий байк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Я вообще не представляю как бы я парковал это чудо где-нить на улицах Мюнхена.

    кстати в прошлом году в Вене, около нашей гостиницы недалеко от ценра был запаркован на улице дом на колесах, из него утром выходили 4 немца, снимали сзади велики и ехали гулять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    опять не я придумал sad.gif , вот что за жизнь ohmy.gif

    со скутером кстати может загвостка выйти, я так понимаю что у нас полтос выше закона, а там у него есть номер, ну по крайней мере в некоторых странах, вот кстати нюанс, гражданин Katonych скажи, как там у вас с этим и как быть при пересечении границы ?

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    На Мальте (остров 15 на 27км)видел кемпер,англичане приехали вей семьёй (двое детей и собака) остановились около гостиници,недалеко от пляжа(наблюдал за ними несколько дней).Передвигались на великах,там по некоторым улицам даже на маленькой машинке тяжело проехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня прицеп раскладной дом "АльпенКрейсер", 1968 г выпуска! Пользую раз-два в год, когда выезжаю надолго семьёй в Горный Алтай. Вещь ... не очень нужная, но очень удобная, но если НАДОЛГО, т.е. поездка больше 3-х дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    опять не я придумал  sad.gif , вот что за жизнь  ohmy.gif

    со скутером кстати может загвостка выйти, я так понимаю что у нас полтос выше закона, а там у него есть номер, ну по крайней мере в некоторых странах, вот кстати нюанс, гражданин Katonych  скажи, как там у вас с этим и как быть при пересечении границы ?

    1402524[/snapback]

    Вот фиг знает... Тут с полтинником какая ситуация:

    - нужны авто или мотоправа (это ок, просто отличается от России) по всей Европе

    - Нужна страховка от ущерба другим лицам. Подтверждением того, что пепелац застрахован является номер, в смысле примерно такой как госномер на машине - но маленький, квадратный и выдает его страховка по почте. Действителен год.

    - Для того, чтоб на скутере ездить за границей Германии у него должна быть "зеленая карта", то-есть листочек от страховки с подтверждением в каких странах страховка эта действует.

    - К счастью, техосмотра на эти привидения с моторчиком не надо

    - Но нужны бумаги, которые типа Certificate of Conformity или как там его - это аналог техпаспорта.

    Вот. Потому как быть с полтинником, привезенным из России в багажнике - я не знаю. Боюсь, что никак - разве только получить на него в России страховку и зеленую карту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.

    Добрый день. Можно вставить свои 5 копеек, но не как владельца кемпера, а как владельца каравана, т. е. прицепа-дачи Tabbert Comtesse 530 (530 - это длина внутри)? В таком отдыхе есть свои плюсы и минусы. Приведу их на примере недавней поездки в Белоруссию на Международный слет караванеров "Нескучный май 2011", который состоялся с 6 по 9 мая на территории музея-заповедника Дудутки, который находится в 30 км за Минском. Собралось около 80 экипажей со всей Европы.

    Мы выехали 4 мая в 6 часов утра из города Азова Ростовской области. Экипаж состоял из 4 человек (две семьи, одним под шестьдесят, другим за шестьдесят).

    Теперь о МИНУСАХ:

    - маршрут проложили по М4 до А108, по А108 до Минки и по ней до Дудуток. Получилось 1830 км. Через Украину на 400 км ближе, но сработал первый МИНУС - караваны и кемперы очень не любят продолжительное движение по плохим дорогам, т. к. подвеска короткоходовая, а в Украине совсем нет дорог tongue.gif ;

    - проехали за 18 часов 1200 км и на Минке возник вопрос: Где ночевать? blink.gif . На одной из лукойловских заправок за 100 рублей охранник разрешил переночевать на заправке сзади их помещения. Еще за 50 рублей подключил к 220 В.

    А теперь пошли ПЛЮСЫ:

    - за 5 минут мы с кумом приготовили две двухспальные кровати (не многие гостиницы, особенно придорожные, могут похвастать такими). Жены приготовили ужин (еда была вся с собой в холодильнике на 80 л, работающем от 12В, 220В и от газа, и в морозильной камере на 120 Л, работающей от 220В, но держащей минусовую температуру в течении суток без подключения 220В). Кстати за ночевку в камере опять стало -18*С. Поужинали, зашторили окна и спокойно под охраной и видеонаблюдением легли спать. Выспались и в 8 утра спокойно поехали дальше. После пересечения границы с Белоруссией мы поняли, что до этого мы вообще не ехали по дорогам. Спасибо белорусам за чистоту и порядок. Эх, нам бы так. По пути даже устроили конкурс, кто раньше на обочине увидит окурок или какой-нибудь мусор. Увидел первым я!!! Из обогнавшей нас Порше вылетел все-таки окурок. Машина была с московскими номерами focus.gif .

    Пока остановлюсь - надо ехать поздравлять внучку с Днем рождения. Если кого-то что-то интересует - задавайте вопросы. По мере возможности буду отвечать.

    Изменено пользователем Дядя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: Katonych а как ? у меня где то валяется справка счет какого то там лохматого года, там указан тра тра хонда объем и цвет и собственно все. как доказать что это та самая хонда ? по сути я могу за ухо стащить со скутера человека сесть и ехать, и до усрачки судится с хозяином

    а уж про пересечение границы даже подумать страшно, тем более с нашей стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych а как ? у меня где то валяется справка счет какого то там лохматого года, там указан тра тра хонда объем и цвет и собственно все. как доказать что это та самая хонда ? по сути я могу за ухо стащить со скутера человека сесть и ехать, и до усрачки судится с хозяином

    а уж про пересечение границы даже подумать страшно, тем более с нашей стороны

    1402695[/snapback]

    Ну эт я не знаю.. Вообще-то на скутерах (как минимум в последнее время) есть на раме табличка с номером - и этот номер должен-бы совпадать с бумажками от него. В идеале.

    А на практике - я думаю, что тебе проще будет купить эту табуретку в Италии и застраховать на твоих друзей. Китайский скутер, с пробегом до 10ткм и в возрасте пару лет у нас стоит примерно 300е, страховка на год 48е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    наверно велик проще smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    мне тоже очень понравился то, что, при остановке, можно отдохнуть или перекусить моментально, особенно актуально когда едешь с детьми.

    Антон (дейтерид лития-60) мне очень приятно, что ты обо мне такого хорошего мнения, насчет сорить деньгами, чего и тебе желаю ok.gifthank.gif

    Изменено пользователем RKM28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    "Я когда приехал сдавать кемпер после окончания аренды, встретил компанию из 4 человек которые только что, приехали из двух недельного путешествия по Европе, так надо было видеть светящиеся лица этих людей. Они со слезами на глазах отдавали свой дом. С казали что много путешествуют, но такое с ними впервые."

    biggrin.gif Я вот что хотел сказать..... biggrin.gif простите..... biggrin.gif ......(вытирает слезы с глаз).

    ....

    Кемпер, я так понимаю, подготовительный этап к овладению яхтой - тут и относительный комфорт и возможность перемещаться на расстояния со своим гуртом. Относительный - т.к. уровня 5 звезд и даже 4 в кемпере не добиться, ибо в эти звезды входит не только обстановка и отделка. К тому же - размер кемпера не то, чтобы уж очень, если только он не создан на базе двухэтажного автобуса, или длинномера. Обладателю кемпера, по истечении какого-то времени должна придти в голову мысль (во многих случаях она приходит туда умирать)

    , что дороги узки и на другой континент на нем не уехать: "а вот было бы что-нибудь побольше, чтобы с хотя бы двумя комнатами (так сказать увеличить степень интимности) и простора побольше!!!11 Вот тут, на горизонте, сквозь асфальтовое марево начинает виднеться крохотный белый парус....

    to:RKM28

    Тебе определенно стоит попробовать себя в сфере какой-нить рекреационной, рекламной публицистики, если, конечно, эта тема не создана как раз с такой целью.

    sleep.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"

    Seimon!!! blink.gifpunchl.gif ФУ, как пошло! Что жаба придушила? Человек поделился своими впечатлениями, а тут злобствующий подозреватель! Это интересно-ЧТО Константин рекламирует,что за промо акция?? dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    У меня товарищ решил во чтобы то ни стало купить автобус-дом smile.gif размером с Икарус. Никто не сталкивался с таким?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.