Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростовская область г Салск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE .ГАЗ 66

    При движении машины на небольшой скорости и малых оборотах начинает хорошо прослушиваться характерный шум , напоминающий шум изношенного подшипника, но исходящий от всей трансмиссии (шум резины исключаю по причине шоссейного протектора) при увеличении скорости шум то же увеличивается до тех пор пока не поглотится звуком мотора . люфтов в карданах не обнаруженно крестовины в нормальном состоянии. Возможно у кого то была подобная проблема... ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    мосты, МКПП, раздатка - смотря откуда шум. Если шум подшипника - то скорее всего МКПП - например опорный подшипник первичного вала - любимая песня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область г Салск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE .ГАЗ 66

    Я думаю все же шум со стороны колес, напоминает шум от резины с легким грязевым протектором. Вчера протянул подшипник на наиболее подозрительной правой ступице заднего моста там были слабовато затянуты подшипники.Проехать еще не успел. Если положительного результата не будет,то планирую обследовать все ступицы на состояние подшипников.... Может у кого еще есть какие либо варианты...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я думаю все же шум со стороны колес, напоминает шум от резины с легким грязевым протектором. Вчера протянул подшипник на наиболее подозрительной  правой ступице заднего моста там были слабовато затянуты подшипники.Проехать еще не успел. Если положительного результата не будет,то планирую обследовать все ступицы на состояние подшипников....  Может у кого еще есть какие либо варианты...?

    1404476[/snapback]

    Ну так ты сначала исключи вариант со ступичными подшипниками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    To: черный лесоруб ступичные подшипники, либо бронзовые втулки на полуосях, они при износе шумят, лечатся заменой оных. удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область г Салск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE .ГАЗ 66

    Методом исключений добрался я до редуктора заднего моста. Т.к. все ступицы в норме остается только редуктор. Да и на подъемнике шум от него. Осталось лишь выяснить что, главная пара или подшипники...? Очень похоже что шумит подшипник хвостовика, но могут быть и другие варианты. В данный момент проблема- нет книги по ремонту... Может кто поможет с размерами и моментами затяжки по редуктору, или какой дельный совет даст по разборке оного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.