Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Не последний раз масло меняешь. После купи шестигранник, подходящий для этой пробки и езжай в любой ремонт глушителей. Пусть его тебе воткнут в пробку и хорошо приварят. Потом обычной головкой будешь откручивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 130 runner, 3VZ-E, МКПП

    Ну в общем просто сделал, загнал на пригорок, чтобы не поддомкрачивать, открутил пробку воткнул в отверстие идеально подошедший (повезло конечно) силиконовый шланг 22х18 вроде, к нему шприц полиэтиленовый поллитровый. После заливки выдернул шланг и молниеносным force.gif движением руки завернул пробку. Время выполнения работы 10 минут, общий объем пролитого масла 100 мл.

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Nepal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 130 3vze 92

    Ну в общем просто сделал, загнал на пригорок, чтобы не поддомкрачивать, открутил пробку воткнул в отверстие идеально подошедший (повезло конечно) силиконовый шланг 22х18 вроде, к нему шприц полиэтиленовый поллитровый. После заливки выдернул шланг и молниеносным force.gifдвижением руки завернул пробку. Время выполнения работы 10 минут, общий объем пролитого масла 100 мл.

    4d708b7e90bba207b4f9ad0b279d54f2.jpeg

     

    А через датчик, тот что выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Кулису на КПП откручиваешь (можно не откручивать,а снять рычаг КПП) и хоть под самое горлышко заливай масло не напрягаясь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Кулису на КПП откручиваешь (можно не откручивать,а снять рычаг КПП) и хоть под самое горлышко заливай масло не напрягаясь.

    +1. Сам так заливал. Ибо так быстро и просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    +1. Сам так заливал. Ибо так быстро и просто.

    Сними на видео этот процесс если можно или просто посчитай количество саморезов и болтов которые необходимо открутить, а потом закрутить на место. Наверное одумаешься.

    Пара фитингов в крышке канистры, трубка до дна канистры и компрессор который по любому у тебя есть превращают процедуру замены масла в секундное дело, даже через сливное отверстие. Главное сначала лишнее из канистры отлить.

    А по поводу откручивания пробки - пробка изготовлена из более плотного материала, чем корпус коробки. Можно нагреть газовой горелкой корпус вокруг пробки, естественно сначала отмыв от масляного налёта чтоб пожара не было, затем полить водичкой пробку и стронуть её зубильцем если все грани сорвал. На будущее в резьбе пробки сделать перпендикулярные пропилы или просто обильно смажь резьбу медной пастой для суппортов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Сними на видео этот процесс если можно или просто посчитай количество саморезов и болтов которые необходимо открутить, а потом закрутить на место. Наверное одумаешься.

    Возьми камеру, сам снимешь чтоб потом небыло обвинений, что это монтаж, ускорил видео. Прямо в твоем присутствии, в концертном фраке, без ямы-эстакады-подъемника,с помощью одной отвертки и плоскогубцев долью масла.Эту же процедуру сделаю вдалеке от гаража, в поле, в лесу,на болоте. Мне проще открутить 4 самореза с консоли, скрутить ручки с рычагов и 4 самореза с резинового пыльника. Снять пыльник с рычага и извлечь его. Чем искать фитинги, резать канистры и дуть компрессором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Возьми камеру, сам снимешь чтоб потом небыло обвинений, что это монтаж, ускорил видео. Прямо в твоем присутствии, в концертном фраке, без ямы-эстакады-подъемника,с помощью одной отвертки и плоскогубцев долью масла.Эту же процедуру сделаю вдалеке от гаража, в поле, в лесу,на болоте. Мне проще открутить 4 самореза с консоли, скрутить ручки с рычагов и 4 самореза с резинового пыльника. Снять пыльник с рычага и извлечь его. Чем искать фитинги, резать канистры и дуть компрессором.

    Братское сердце!!! Никак не хотел задеть своей тирадой.

    Просто исхожу из того что для слива масла лезть под машину все равно надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александров, Владимирская обл.
    • Машина: 4runner(130) 3vz 1992г.в., МКПП, Финик G35x

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки,подскажите ,а лучше покажите :rolleyes:, где на 130-м заливная пробка на МКПП, всю коробку обглядел и не нашел!?!? в книге тоже нет инфы, про все вроде есть инфа,а именно про слив-залив масла в кпп ничего...??

     

    PS: несовсем в тему,до кучи ... периодически на ходу 1я передача плохо втыкается,при старте в основном норм,только изредка такая трабла,а на ходу частенько, в чем проблема может быть и куда лезть ?!??

     

    Надеюсь на понимание?  благодарю за помощь заранее?

    Изменено пользователем Karlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ща в гараже буду,есть снятая КПП r150f сфоткаю я эти пробки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.
    9 часов назад, Karlos сказал:

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки,подскажите ,а лучше покажите :rolleyes:, где на 130-м заливная пробка на МКПП, всю коробку обглядел и не нашел!?!? в книге тоже нет инфы, про все вроде есть инфа,а именно про слив-залив масла в кпп ничего...??

     

    PS: несовсем в тему,до кучи ... периодически на ходу 1я передача плохо втыкается,при старте в основном норм,только изредка такая трабла,а на ходу частенько, в чем проблема может быть и куда лезть ?!??

     

    Надеюсь на понимание?  благодарю за помощь заранее?

    Слева  по ходу движения, прямо по центру коробки, ее как бы сложно не увидеть :/

    Я вчера менял, пробка мертвая, открутить не удалось , снял рычаг и залил через него, делов на 10 минут, 3 литра туда надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А
    10 hours ago, Karlos said:

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки,подскажите ,а лучше покажите :rolleyes:, где на 130-м заливная пробка на МКПП, всю коробку обглядел и не нашел!?!? в книге тоже нет инфы, про все вроде есть инфа,а именно про слив-залив масла в кпп ничего...??

    Зелёной стрелочкой обозначил заливную пробку, нижняя кромка этого отверстия и есть уровень масла.IMG_20171222_124948.thumb.jpg.b912b72594f06a2ca61441f078c30997.jpg

    Краснаястрелка-слив!

    IMG_20171222_124841.thumb.jpg.e0f0eb5bbc4ca0fda4432cdc202ea6a1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александров, Владимирская обл.
    • Машина: 4runner(130) 3vz 1992г.в., МКПП, Финик G35x
    5 часов назад, Денис86 сказал:

    Слева  по ходу движения, прямо по центру коробки, ее как бы сложно не увидеть :/

    Я вчера менял, пробка мертвая, открутить не удалось , снял рычаг и залил через него, делов на 10 минут, 3 литра туда надо.

    Благодарю, Уважаемые Денис86 , Renegat  за быстрый отзыв  ! :ok:  

    сливную быстро нашел , а вот с заливной ....     как то видимо проглядел,...:sorry:,     

    буду пробовать открутить, в остальных агрегатах открутились норм, посмотрим как с коробкой будет обстоять дело  ..

    ещё раз Благодарю )))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес
    В 22.12.2017 в 00:26, Karlos сказал:

    ....

     

    PS: несовсем в тему,до кучи ... периодически на ходу 1я передача плохо втыкается,при старте в основном норм,только изредка такая трабла,а на ходу частенько, в чем проблема может быть и куда лезть ?!??

     

    .....

    проблема та же, что и была у меня - стерлась вилка первой передачи (на прошлой неделе закончил переборку коробки r150f ) если надо, могу скинуть фотки стершейся вилки.

    P.S. это одна из болячек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    В 22.12.2017 в 09:38, Денис86 сказал:

    Слева  по ходу движения, прямо по центру коробки, ее как бы сложно не увидеть :/

    Я вчера менял, пробка мертвая, открутить не удалось , снял рычаг и залил через него, делов на 10 минут, 3 литра туда надо.

    Как же у меня туда больше 4 литров влезло?:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Через какое место заливал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Через заливное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Если только в полость адаптера попало,полость между рк и кпп.Но это маловероятно,там сальник и ось вращения вторичного вала,выше заливного отверстия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Да сам в шоке. Слил, а потом 4 литровой канистры не хватило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александров, Владимирская обл.
    • Машина: 4runner(130) 3vz 1992г.в., МКПП, Финик G35x
    В 18.04.2018 в 01:54, LEVша сказал:

    проблема та же, что и была у меня - стерлась вилка первой передачи (на прошлой неделе закончил переборку коробки r150f ) если надо, могу скинуть фотки стершейся вилки.

    P.S. это одна из болячек

    Доброго времени суток ! кинь лишним не будет ))  а где замену брал? заказывал где то или на разборе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.