Перейти к содержанию
Diesel-OK

Трилон Б

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Недоприводный универсал

кола, фанта

разъест же?! :D

Поделиться сообщением

• Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП

Поделиться сообщением

• Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

То Crolik : Я как бывший медник скажу - лучше шомполить,но мы и каустической содой мыли с кипятком,в нижний патрубок заглушка с штуцером под воздух и вперёд.Каустик латунь не берёт.Можно и современной химией главное температура и волшебные пузырьки...

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

ну вот и я прикупил этот целебный, чудо порошок :lol:

но на местном форуме большинство отговаривают от этой процедуры, говорят что можно будет потом очень круто попасть на ремонт.. так ли это? или мыть и не париться?

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

Надо послушать тот форум.

А трилон весь продать мне.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

Надо послушать тот форум.

А трилон весь продать мне.

вот выдержки :lol:

"Прежде чем какую-нибудь кислоту заливать в мотор ответьте себе на несколько вопросов : 1. Для чего это надо ? 2. Готовы ли вы после промывки какой-то гадостью поменять все патрубки , помпу , термостат , радиатор печки , радиатор охлаждения , ГБЦ , резиновые кольца под гильзами , возможно и сам блок цилиндров , теплообменник и ............... ? И самое главное помните есть такая поговорка : Не мешай машине работать .

ищи трилон б.... Леха искал, но не нашел......

И сразу ищи деньги на все новые патрубки, хомуты, и герметик

яб тогда больше за прокладку гбц беспокоился если авто старое.

ну и т.д.

Поделиться сообщением

вот выдержки :lol:

"Прежде чем какую-нибудь кислоту заливать в мотор ответьте себе на несколько вопросов : 1. Для чего это надо ? 2. Готовы ли вы после промывки какой-то гадостью поменять все патрубки , помпу , термостат , радиатор печки , радиатор охлаждения , ГБЦ , резиновые кольца под гильзами , возможно и сам блок цилиндров , теплообменник и ............... ? И самое главное помните есть такая поговорка : Не мешай машине работать .

ищи трилон б.... Леха искал, но не нашел......

И сразу ищи деньги на все новые патрубки, хомуты, и герметик

яб тогда больше за прокладку гбц беспокоился если авто старое.

ну и т.д.

какие полезные люди

какое глубокое знание предмета обсуждения

обязательно надо послушать авторитетных людей

а трилон продать мне (где забирать? сколько денег?)

p.s. отдельно порадовал пассаж про прокладку ГБЦ (на работе уржутся)

Поделиться сообщением

какие полезные люди

какое глубокое знание предмета обсуждения

обязательно надо послушать авторитетных людей

а трилон продать мне (где забирать? сколько денег?)

p.s. отдельно порадовал пассаж про прокладку ГБЦ (на работе уржутся)

а так то я не велся на это, просто многоих они переубедили вообще промывать систему, мож конечно с совкомобилями все так плохо..

если тебе нужно могу отправить транспортной, у меня тут он стоит 130рэ за полкило, но думаю и в москве его как грязи...

Поделиться сообщением

а так то я не велся на это, просто многоих они переубедили вообще промывать систему, мож конечно с совкомобилями все так плохо..

если тебе нужно могу отправить транспортной, у меня тут он стоит 130рэ за полкило, но думаю и в москве его как грязи...

так у тебя в профиле Москва-Щукино?

транспортной :blink:

Поделиться сообщением

так у тебя в профиле Москва-Щукино?

транспортной :blink:

я ща в Кирове обитаю ;) просто изменить не знаю как... :(

Поделиться сообщением

• Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

Поделиться сообщением

• Машина: PRADO-78 1KZTE 33"bfg. Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО (для любимой)

На котельных и тепловых станциях он используется! Я брал с ГРЭС. когда попросил маленько задан был вопрос- может мешок заберешь 25 кг а то пересыпать лень! Знал-бы что вылезет необходимость-забрал!

Поделиться сообщением

• Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и мотоблок МБ-1 с двиг. Сузуки

Я пользую препарат (соль) для промывки МОЛОКОПРОВОДОВ, ничего не пенится и т.п.

Поделиться сообщением

• Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

Продолжение темы http://www.land-crui...00#entry2154277

А как эта соль называется.

Изменено пользователем AlexASH

Поделиться сообщением

• Машина: Surf RZN185 09-2002г. Webasto, шумка, Nokian LT 245-85-16, ГБО

Полифосфат натрия является наиболее активным водоумягчающим средством, т.к. образует устойчивые комплексы за более короткое время и при более низких температурах (20-40 оС), чем триполифосфат натрия (ТПФН) и другие фосфаты.

Преимуществом полифосфата натрия, перед тринатрийфосфатом (ТНФ), является более высокое содержание фосфата в перерасчете на Р2О5 – более 63 %. По сравнению с ПФН в ТНФ содержание фосфатов в перерасчете на Р2О5 не превышает 25 %. Рекомендации и нормативные документы указывают, что нормы внесения ПФН в 3-4 раза меньше, чем у ТНФ.

К преимуществам ПФН так же относится более низкая слеживаемость при хранении, антикоррозионные свойства, способность снижения железно-окисного и медного накипеобразования на внутренних поверхностях нагрева котлов.

Хелатная способность (способность образовывать водорастворимые комплексы, устойчивость которых составляет более 1 года) позволяет вносить ПФН всего один раз за весь отопительный сезон. Для сравнения: устойчивость комплексов триполифосфата натрия составляет от 2 до 6 месяцев, а тринатрийфосфата еще меньше.

К недостаткам следует отнести пониженное значение рН водных растворов (рН~7,5), а также более сложный анализ концентрации водных растворов, снижение щелочности котловой воды. Значение рН раствора ПФН составляет 7,5-8,0 против рН 11-12 у ТНФ. Для поднятия величины рН в рабочий раствор ПФН, можно добавлять тринатрийфосфат в небольшом количестве (около 50 г на 1 м3раствора). Наше предприятие может выпускать готовые смеси на основе ПФН с заданными показателями требуемых значений рН и в зависимости от степени жесткости потребляемой воды.

Следует отметить отсутствие коррозионной активности раствора ПФН. Расчетами института «НИИГИПРОХИМ» г. Санкт-Петербург подтверждаются антикоррозионные свойства ПФН и даются рекомендации по включению его в рецептуры промышленных ингибиторов.

Проводимые исследования ингибиторов коррозии с ПФН показывают снижение темпов коррозии в водооборотных системах предприятия от 0,6 мм до 0,1 мм в год. Для предотвращения коррозии углеродистых сталей в воде достаточна концентрация ПФН менее 10 мг/л в зависимости от жесткости воды.

это обычный калгон. :no:

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner, maxima

Нашел Трилон Б мелкими партиями в Москве, в районе м. Сходненская. Заказал на пробу 3 кг. Посмотрим по результатам доставки

Изменено пользователем spawn_610

Поделиться сообщением

• Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

в Минске продают 10 долл за кило.  норм цена?

Поделиться сообщением

• Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

Поделиться сообщением

• Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП

basiluca -http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=27943у него есть территориально-Иваново.может выслать без проблем.

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner

трилон б на кладоискательских форумах продается, хоть по 50-100гр. мы им монеты чистим иногда

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.