Перейти к публикации
Санек

Планирую поездку в Европу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Petyara

    +100! Санёк попробуй! Без всяких планов, просто ехать. Гостиниц полно, остановиться можно везде. Мы в прошлом сентябре тупо задавали навигатору цель, в выборе дорог запрещали автобаны и вперёд. С приближением вечера по наФигатору выбирали жильё (от кемпинга до гостиницы) старались встать ночевать пораньше, уже часиков в 5 вечера. Пивко в местном заведении, ужин и в люлю, а утром пораньше подъём и все по новой. Такого ты ни когда с автобана не увидишь. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: @Petyara,

    едем -смотрим, нравится-не нравится и едем дальше. а представляешь вязать планы совершено чужих людей.

    +100

    Как показывает практика, убывающий оставляет телефон а там просто созвон по желанию, коли оказалось так что в данный момент мы находимся рядом, то можно и по пивку)Этож не экспедиция куда либо а просто экскурсия так скаать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    опять же, букинг позволяет осмысленно бронировать отели в заданом диапазоне цен с заданными услугами по ходу своего маршрута...

    типа: -а поехали седня в Краков?

    -а жить где?

    - хочу в кракове номер на двоих с инетом, парковкой и бассейном за 20евро :)

    и велком. Все в реальном времени, выбрал, забронировал, и тебя уже ждут..

    мы так делали например, когда приехали в карловы вары, а там дождь идет. и нет никого.. и кругом наши соотечественники с бутылями в руках "гуляют" . резко поменяли планы и все получилось. Езжай "куда глаза глядят". Там везде сервис есть. на любой кошелек.

    Изменено пользователем Tihon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Санек,

    "Народ посмотреть, себя показать"

    а в чем глубинный смысл?

    Что мешает просто ехать-смотреть-впитывать? А не подкраивать время-место -маршрут?

    По себе, едем -смотрим, нравится-не нравится и едем дальше. а представляешь вязать планы совершено чужих людей.

    наверное мне просто тяжело понять или по другому смотрю....

    то, что в кавычках - это так, к слову. Едем просто смотреть. Подкраивать ничего не будем. Вполне устроит ехать самому себе на одной машине. Никого не тяну, не зову силком. Еще чего не хватало.

    Санёк попробуй! Без всяких планов, просто ехать.

    Так Игорь, именно так и хочу.

    опять же, букинг позволяет осмысленно бронировать отели в заданом диапазоне цен с заданными услугами по ходу своего маршрута...

    Бронировать ничего не буду, все на месте. Если места нет, тогда палатка наверху и спальник внутри машины рулят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tuapse
    • Машина: TLC801HDFt 97г TLC200

    Тоже планирую в июне в европу махануть ! Мож где случайно пересечемся ! Вообще конкретно к товарищу в Австрию ехать собираюсь , ну и по пути посмотреть все что понравится !. Заезжать думаю через польшу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    то, что в кавычках - это так, к слову. Едем просто смотреть. Подкраивать ничего не будем. Вполне устроит ехать самому себе на одной машине. Никого не тяну, не зову силком. Еще чего не хватало.

    Так Игорь, именно так и хочу.

    Бронировать ничего не буду, все на месте. Если места нет, тогда палатка наверху и спальник внутри машины рулят.

    Во-во! И бронировать ни чего не надо, бронь это уже условие и надо в определённое время быть в определённом месте. А мест там валом, нет гостиниц полно оборудованных стоянок. Душ, стиральные машины, санузлы, всё есть, ещё плюс стоит это копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 200

    В июне тоже собираемся с женой в Европу.Хотел обновить карты, но дилер сказал, что мой навигатор на жестком диске и карт нет. Может кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Akmanay, ты не сказал основного - какой у тебя навигатор, и какая программа навигационная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 200

    To: @Akmanay, ты не сказал основного - какой у тебя навигатор, и какая программа навигационная.

    Штатный встроенный навигатор (а/м LC200 дизель декабрь 2011 г.в.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Штатный встроенный навигатор (а/м LC200 дизель декабрь 2011 г.в.)

    Аааааааааааа, ну это, пардон, вопрос к дилерам. У нас, простых смертных, навигаторы типа Дигмы-500В, Техет-705 :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Korolev
    • Машина: TLC 80 94г. HD-T АКПП

    Приветствую!

    Вопросик.

    Всегда было интересно, вы на 80-ках по европе катаетесь или для это есть машины поменьше.

    Был в нескольких странах - там и на прокатной маленькой машинке не всегда припаркуешься.

    Если честно, то в стадии зачатия мысль на своей 80 поехать, отсюда и вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: @SerPon,

    У меня сугубо паркетные поездки, поэтому стараюсь ехать на самой маленькой и экономичной колеснице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @SerPon, я на 80-ке. Она кстати в стоке пока меньше кушает солярки (9,5 на сотню по трассе) в отличие от 10 литров на 100 км Хитрейла. Да и бак на 80-ке побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Приветствую!

    Вопросик.

    Всегда было интересно, вы на 80-ках по европе катаетесь или для это есть машины поменьше.

    Был в нескольких странах - там и на прокатной маленькой машинке не всегда припаркуешься.

    Если честно, то в стадии зачатия мысль на своей 80 поехать, отсюда и вопрос.

    Не только на 80-ках, но ещё и на 70-ках, которые длинные трёхдверки. Лифтованные, в грязевой резине, с сенд-траками на боках и прочим. Да ещё заезжаем на них в пешеходные зоны в центре Мюнхена, а полиция от нас фигеет и только пальцем грозит, когда видит что ошибка осознана. Ну а то, что на такой машине въезд в центр города вообще запрещён (экология), у полиции не вызывает желания нахлобучить.

    Я просто удивлялся, чего они (полиция) на меня все косятся и разглядывают и только потом Катоныч всё объяснил, таким пепелацам нельзя в центре ездить. НО! НИ КТО НЕ ДОКОПАЛСЯ!

    А ещё они не знали, что дай нам волю, мы бы и лагерь разбили, с печкой, столами-стульями и прочими ништяками. :D

    Нужен рецепт? Грязный, лифтованный, обклеенный, ободранный джип, с не мытым и не бритым водителем и все всё понимают.

    А ещё прикольно когда в таком виде заруливаешь в их кемпинг, там все такие на кемперах, чистые, вальяжные. А вот детвора сбегается к твоей машинке! А когда готовишь гречку с тушёнкой из Улан-Уде и зелёным горошком (бондюэль) соседи по площадке из Дании принюхиваются и явно завидуют. Приятно! ;)

    Эх! Одного не хватает! С языком туго, а так бы организовать грандиозную пьянку с этими "рафинированными", по их взглядам явно видно, что они не против. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да ещё заезжаем на них в пешеходные зоны в центре Мюнхена, а полиция от нас фигеет и только пальцем грозит, когда видит что ошибка осознана. Ну а то, что на такой машине въезд в центр города вообще запрещён (экология), у полиции не вызывает желания нахлобучить.

    Я просто удивлялся, чего они (полиция) на меня все косятся и разглядывают и только потом Катоныч всё объяснил, таким пепелацам нельзя в центре ездить. НО! НИ КТО НЕ ДОКОПАЛСЯ!

    Да уж, Игореха, знатного мы с тобой круголя дали, в поисках парковки рядом с пивбаром Хоффбройхаус! :D На нас действительно смотрели как на ненормальных! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Korolev
    • Машина: TLC 80 94г. HD-T АКПП

    Спасибо. Вселили оптимизма :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Биров! Ну ты и краснобай! :friends:

    Нет!!! Нет мочи!

    Ну точно на БУШТАКСИ поеду :buzz: через Прагу…. На 70-ке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @piv, так, :stop: !!! Меня дождись! Илья, там какой разрыв во времени между октоуберфестом и буштакси?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Гады вы все

    Одно в начале а другое в конце месяца :cry:

    А вот что делать в перерыве :ph34r:

    И к Казахам охото попасть :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов

    Прикольно ждем отчетов с фотками МУЖИКИ а шенген вы делаете дома или можно на границе типа туристическую открыть? Хочу в начале сентября прокатиться по европе: после крыма с заездом в Прагу, Плзень доча учиться там а далее как навигатор захочет по дорогам, еду на Эстиме пузотерке т.к на коне проблематично и дольше . Подскажите что нибудь- эт про визы- за границей не был на машинке не разу- пробег будет порядка 18000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.