Перейти к публикации
smolyars

Тех осмотр 2011

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Дядя

    Я то как раз ПРОЧИТАЛ то, что там написано. А вот Вы похоже нет.

    указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

    Значит так. ЧИТАЕМ - "утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880" ЭТО постановление об УТВЕРЖДЕНИИ Положения о проведении ГТО автотранспортных средств" и из него цитаты вставлять не надо! biggrin.gif

    А слабо открыть САМО Положение и там уже прочитать?

    И не первое найденное, а АКТУАЛЬНОЕ ?

    Ну чтоб Вам было удобней - http://www.szpa.ru/library/norubs/62597/index.html

    И что же мы видим?

    б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

    Не вводите в заблуждение людей плииз. Хоть это и курилка.

    To: Asanya

    Правильно dumb.gif зачем читать, вникать в лабуду всякую.

    Это вообще к чему? К моему отношению к словам нач гаи? Если он официально напишет ( чтоб я прочитал, как Вы говорите ) то, что по словам василий 68 он СКАЗАЛ - то его как минимум уволят.

    А про

    Ящик надо смотреть, там всё по правдешному

    оно похоже Вам виднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    кто просил офф сайт?

    держите

    http://www.gibdd.ru/news/769 - разъяснения

    вступает в силу 4 июня.

    про заграницу там тоже написано

    у меня ГТО в августе smile.gif

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    кстати, вот расскажите мне, плиз

    тесть купил мотик, ранее стоял на учете в москве

    на учет поставил неделю-две назад, точно не помню

    по правилам, в течении 30дней с момента постановки на учет он должен пройти ГТО, в этом случае, как я понимаю, этот приказ его не касается

    НО!!!

    у него есть старый, от предыдущего владельца, талон ГТО, который до июня 2011.

    что и какие действия необходимо выполнить, что бы этот старый талон ГТО действовал на мотике с новыми номерами, и тем самым попасть под действие этого приказа?

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    кстати, вот расскажите мне, плиз

    тесть купил мотик, ранее стоял на учете в москве

    на учет поставил неделю-две назад, точно не помню

    по правилам, в течении 30дней с момента постановки на учет он должен пройти ГТО, в этом случае, как я понимаю, этот приказ его не касается

    НО!!!

    у него есть старый, от предыдущего владельца, талон ГТО, который до июня 2011.

    что и какие действия необходимо выполнить, что бы этот старый талон ГТО действовал на мотике с новыми номерами, и тем самым попасть под действие этого приказа?

    thank.gif

    1415233[/snapback]

    Сдается мне, что БЕЗ талона ГТО на 2011-2012 год перемещаться, все-же, недопустимо. Сам талон никто не отменял ИМХО.

    Талончик надо переоформить в МРЭО, заплатив 300 руб, естественно!!!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.
    vaska, спасибо, понял, виноват blush.gif . Славно покурили focus.gifbuzz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    кстати, вот расскажите мне, плиз

    тесть купил мотик, ранее стоял на учете в москве

    на учет поставил неделю-две назад, точно не помню

    по правилам, в течении 30дней с момента постановки на учет он должен пройти ГТО, в этом случае, как я понимаю, этот приказ его не касается

    НО!!!

    у него есть старый, от предыдущего владельца, талон ГТО, который до июня 2011.

    что и какие действия необходимо выполнить, что бы этот старый талон ГТО действовал на мотике с новыми номерами, и тем самым попасть под действие этого приказа?

    thank.gif

    1415233[/snapback]

    пишешь заявление и тебе дают новый с твоими номерами, на машины так во всяком случае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    пишешь заявление и тебе дают новый с твоими номерами, на машины так во всяком случае...

    1415319[/snapback]

    Эта услуга платная. 150 или 300 руб., точно не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Дядя

    buzz.gif без обид friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Сдается мне, что БЕЗ талона ГТО на 2011-2012 год перемещаться, все-же, недопустимо. Сам талон никто не отменял ИМХО.

    Талончик надо переоформить в МРЭО, заплатив 300 руб, естественно!!!

    1415315[/snapback]

    про наличие талона никто не сомневается, как раз интересно, как получить талон со своим номером на борту, до конца июня 2011 smile.gif

    Эта услуга платная. 150 или 300 руб., точно не помню.

    1415322[/snapback]

    парни, расскажите детали, плиз, что нужно иметь при себе? нужно ли само ТС для этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    А вот у меня на прицеп закончился талон в июле 2010г. smile.gif мне-то теперь проходить или как??? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    А вот у меня на прицеп закончился талон в июле 2010г. smile.gif  мне-то теперь проходить или как??? unsure.gif

    1415388[/snapback]

    ну на этот счет ответ то по-моему однозначный - Проходить. точнее, талон должен быть, а вот проходить или нет, это "каждый выбирает для себя"

    больше все обидно тем, у кого ТО исходит в мае smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а что обидного то ? пока вообще ничего не ясно, хочется услышать в новостях, а например с ГИБДД говорил, ответ короток, мы узнаем через приказы, да новости слышали, но приказа пока не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: Mikhail

    с учетом достаточного времени, 26 дней, даже те, у кого ТО истекает в июне, имеют возможность подождать, когда спустятся приказы

    вопрос в другом, что будут проверять на дорогах, и как smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: Boa ну ты же знаешь в какой стране ты живешь, все будет как всегда через жопу smile.gif , если ты ведешся, тебя будут разводить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: vaska

    без обид, я немного не так выразился, ты не так понял... это больше были мысли в слух, не обращённые на конкретную персону buzz.gif

    я вот здесь не догоняю:

    "истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;"

    а иное предусмотрено "Правилами проведения ТО..." dead.gifohmy.gif

    хде юристы, мать иха biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я вот здесь не догоняю:

    "истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;"

    а иное предусмотрено "Правилами проведения ТО..."  dead.gif  ohmy.gif

    хде юристы, мать иха biggrin.gif

    1415869[/snapback]

    Что тут не догонять? "Иное" - это отменят вообще или отнесут к ОСАГО. "Правила ТО" похерили этим самым мораторием.

    пы.сы. не юрист. просто мать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Grablya

    Что тут не догонять? "Иное" - это отменят вообще или отнесут к ОСАГО. "Правила ТО" похерили этим самым мораторием.

    пы.сы. не юрист. просто мать.

    чо та мать не верю я тебе biggrin.gifflower.gif

    иное не установлено
    подразумевает на УЖЕ наличие действующего законодательства или его отсутствие, но ни как не к будущим законопроектам think.gif запутано как то всё ph34r.gif

    Зыы: вот замерить длину тараканьей какашки и то проще laugh.gif как...? посмотреть под микроскопом серующее животное, а потом соотнести пропорции biggrin.gif длина тела-величина уже измеряемая без нанорулеток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    чо та мать не верю я тебе biggrin.gif  flower.gif

    подразумевает на УЖЕ наличие действующего законодательства или его отсутствие, но ни как не к будущим законопроектам think.gif запутано как то всё ph34r.gif

    Зыы: вот замерить длину тараканьей какашки и то проще laugh.gif как...? посмотреть под микроскопом серующее животное, а потом соотнести пропорции biggrin.gif длина тела-величина уже измеряемая без нанорулеток

    1416549[/snapback]

    УЖЕ действующее, подразумевать не может, т.к. оно тогда УЖЕ противоречит и принято быть не могет. Это я тебе как мать со всей ответственностью заявляю. И зыыы, хочу посмотреть на тебя, как ты заставишь таракана какать перед объективом микроскопа. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не ту страну назвали гондурсом. злые языки сказали то отдадут техосмотр страховикам. нет техосмтра- не получишь страховку. нет страховки не поставить машину на чёт и не доехать дотехосмотра с его прохождеием. сейчас от них правды не добиться, а потом ещё жирнее станут и вообще амба будет. интересно- у лунтика какой в этом интерес. или опять по петушиному -прокукарекал а там хоть не расцветай. видимо перед выборами . ждём понижения цен на бензин. всё для народа и во имя народа. чему обрадовались то?. собачий вариант гласности- цепь на метр длиньш, тарелку на два дальше, зато лай сколько хочешь. получили халяву на 3 тыра и радуетесь не задумываясь чего дальше ждёт нас. сейчас дал гайцу денег и талон у тебя. уже все тропинки пройдены и сейчас всё придётся заново пробивать чтоб получить заветую бумажку. сейчас машину разложил никого не интересует что она восстановлена спокойно ездишь.а при страховщиках- будет база и я думаю вас замордуют чтоб отмазаться от этой лабуды. эт вам не гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: мотогунька думаю что больше всего их интересует что бы та же трешка шла к ним в карман, так как деньги колоссальные на круг выходят. но вот усложнять не надо в новыми дорогами и прочим. думаю в следующем году будет еще бардак с тем кто как и кому, проскочим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.