Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Всё таки может IFS! :applaude:http://www.camburg.com/toyota/95-04-tacoma/race-series-longtravel-kit/ Чуваки предлагают комплект с ходом колес 20 дюймов(51см)А на этой ссылке, этот автомобиль купил себе Россиянин в Россию для охоты на волков в горах.Во как! А мы думаем как бы железки добыть из-за бугра(дорошо блин! :stop: ) , а тут люди просто готовые тачки по убойной стоимости таскают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @Серый Кит, Хода отличные вот только задний привод :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    ага, This race system is for two wheel drive 6 lug Toyota Tacoma trucks from 1995-2004. Не смогли они шрусы так погнуть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Максималка 13дюймов! вот тут http://www.chaosfab.com/96000.php и удлиненые шрусы к ним там же http://www.chaosfab.com/toyaccess_taco.php

    Зато всё грамотно, ничего не сломается и работает гладко в жестоком спортивном режиме. Вот хороший 70 ленд сколько стоит? Ведь дороже 185 или 95? Это даже пока он в стоке и при всём при этом модель с круглой панелью салона не вписывается в ценовой фон под два ляма. А на тюнинх еще денег вложить захочется(без лифта 70 не совсем та машина о которой думается)вот тут и встает вопрос выбора.Как альтернатива- Прадо в 70 кузове с КЗшным движком(тоже весчь!)но их мало и возраст до 1996.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Обсуждали уже)

    Вы прикиньте сколько по деньгам на круг выйдет эта подвеска с новыми приводами, поворотными кулаками, рычаги верхними,нижними, большими амортами под такие хода, крепежами под эти аморты. + довольно наверно прикольно будет ехать машина, у которой морда + 13,а зад стандарт)то есть прибавляйте сюда еще и доработки задницы со всеми вытекающими радостями. Так что копить,копить и еще раз копить, если есть желание гонять на 150 по пустяням

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    а зачем нам такой ход подвески ? меня вот лично в 185-м не хватает возможности впихнуть колеса рамером... ну в 37-38"...

    еще затрахался зимой мокрый снег убирать с рычагов пока не замер и не срезал пыльники.

    летом постоянно страх что скинет или срежет пыльники...

    по мне так, какой бы ход подвески не был, мои проблемы он не решит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: @Пушистый Я, не любитель быстрой езды? Зачем на сурфе ездишь, мучаешься, бери мостовую машину.

    У меня ход слегка увеличен, имзмерял при установке стоек - примерно 18 см. Стандартный наверное всего 16 см. Пружины TD + 2", аморты Koni RAID. Ито на видео видно что подвеска легко ходит от отбойника до ограничителя на скорости около 40 по полю. Отсюда и комфорт....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    To: @Пушистый Я, не любитель быстрой езды? Зачем на сурфе ездишь, мучаешься, бери мостовую машину.

    У меня ход слегка увеличен, имзмерял при установке стоек - примерно 18 см. Стандартный наверное всего 16 см. Пружины TD + 2", аморты Koni RAID. Ито на видео видно что подвеска легко ходит от отбойника до ограничителя на скорости около 40 по полю. Отсюда и комфорт....

    уже поздно брать мостовую... тут как бы сурф сильно уже подготовлен:

    2 бака, 3 блокировки, 2 лебедки, пары нитры 5,29, 2 силовика, резины 3 комплекта, управляемая люстра, 2 рации, 2 навигации с креплениями плюс еще очень много по мелочи... и вообще, мой сурф мне очень нравится.

    70-ка мне не нравится... ну не лежит у меня душа к ней.

    80-ка сильно тяжелая.

    По поводу хода подвески... мне ее всегда хватало... моджет из-за того что лочный он весь конечно... но по любому, сделать сурф лочным всяко дешевле чем покупать такую подвеску.

    PS... да и проблема с мостом спереди решаема ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: @Пушистый Я, видел, зачетная у тебя машина, и места там у вас красивые, есть где покататься...

    Но все-таки если делать из 185 сурфа трактор, он потеряет свои лучшие стороны. А вот подвеску дорабатывать не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    А вот подвеску дорабатывать не помешает.

    Это утверждение никто не оспаривает :buzz:

    Другой вопрос целезообразности такой доработки, которая в этой теме анонсирована ну и стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: @Пушистый Я, для спорта - ралли рейдов, или для души. В нашей местности такой тюнинг не развит пока, дорогое удовольствие.

    Интересные у них шаровые - без пыльников. Да и штоки аммортов не закрыты пыльниками. Не расчитаны на большой ресурс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    To: @Пушистый Я, для спорта - ралли рейдов, или для души. В нашей местности такой тюнинг не развит пока, дорогое удовольствие.

    Интересные у них шаровые - без пыльников. Да и штоки амортов не закрыты пыльниками. Не расчитаны на большой ресурс?

    специфика- нет грязи, зачем пыльники. На ТГ тоже нет пыльников, например. И нормально.

    В нашей местности такой тюнинг не развит лишь потому, что его использовать негде. Только в степях. По лесу кататься не самое большое удовольствие с такой подвеской наверно. В грязи от нее толку нет.

    И если поглядеть видосы на тему таких подвесок,то мы поймем, что для них полный привод лишь компромиссное решение при переходе на такие подвески,а для нас- необходимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Надёжности такой тюнинг не пребавляет. А проблема IFS, на мой взгляд в первую голову это надёжность при использовании на бездоре а не ходы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Надёжности такой тюнинг не пребавляет. А проблема IFS, на мой взгляд в первую голову это надёжность при использовании на бездоре а не ходы.

    а в чем проблема с надежность? И Надежность при каком использовании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    я от туда аморты притащил, перед подошел, а зад нет. Вот сижу и думаю кому отдать. Не подошли по ушам крепления к нижнему болту((( Вот отстой, а аморты прикольные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    В нашей местности такой тюнинг не развит лишь потому, что его использовать негде. Только в степях.

    Не согласен. Может у вас на западе и негде, а в наших бескрайних просторах есть где. Просто по дорагам. Ну конечно, 50 см ход - это слишком, а вот 30 - в самый раз! Кто в экспедиции катается на нашим отдаленным уголкам, забытым цивилизацией, тот поймет. Жеский бездор обычно непродолжительный, так как далеко по нему не уедешь, а большую часть времени прыгаешь на убитых гравийках и грунтовках. А если подвеска постоянно пробивается, то и живет она не долго и поломаться в глуши не весело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Не согласен. Может у вас на западе и негде, а в наших бескрайних просторах есть где. Просто по дорагам. Ну конечно, 50 см ход - это слишком, а вот 30 - в самый раз! Кто в экспедиции катается на нашим отдаленным уголкам, забытым цивилизацией, тот поймет. Жеский бездор обычно непродолжительный, так как далеко по нему не уедешь, а большую часть времени прыгаешь на убитых гравийках и грунтовках. А если подвеска постоянно пробивается, то и живет она не долго и поломаться в глуши не весело.

    Ключевые слова: экспедиции и отдаленные уголки.

    По мне так любая деталь может сломаться. Но у меня пусть лучше аморт сломается и я в запасе буду всегда иметь от 80-ки или стоковый передний...

    Да и в любой "деревне" можно купить запчасти на наши подвески... а вот на тюнинговую подвеску хрен где что купишь. В экспедиции крайне важна надежность, ремонтопригодность и распространенность ЗЧ.

    Ралли оно и есть - ралли... с техничками, кучей народу, недалеко от цивилизации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    а в чем проблема с надежность? И Надежность при каком использовании?

    Надёжность при любом внедорожном использовании. IFS это: 4 шаровые 4 рачага 8 сайлент блокров 4 ШРУСа защищенные резиновыми пыльниками, кретичные ходы ШРУСов при полном ходе подвески. Против Моста: 2ШРУСа защищённых корпкусом моста и имеющих только одну степень свободы и углы которых не зависят от хода подвески, сам мост, две клюшки 4 салента, и одна панара практически не воспринимающая нагрузок. По моему по колличеству мелких загруженных элементов сразу ясно какая из конструкций более надёжна. IFS хорош на дорогах общего пользования, а этот внедорожный тюнинг хорош в качестве спорта, когда после гонки есть возможность отдефектовать и заменить нужные изделия, в условиях автономной экспедиции врят ли ты сможешь где нить в "Урюпинске" найти тюниные шаровые верхнии или нижние для этого комплекта когда они накроются, если у тебя из-за шаровой колесо вообще не отвалитсья в 500км от ближайшего крупного НП. Или как у меня на чухломе по среди красной трассы в 10км от проездной дороги развалиться ШРУС и в -10 придётся менять ШРУС покалено в грязи, и это хорошо если он у тебя с собой будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Не согласен. Может у вас на западе и негде, а в наших бескрайних просторах есть где. Просто по дорагам. Ну конечно, 50 см ход - это слишком, а вот 30 - в самый раз! Кто в экспедиции катается на нашим отдаленным уголкам, забытым цивилизацией, тот поймет. Жеский бездор обычно непродолжительный, так как далеко по нему не уедешь, а большую часть времени прыгаешь на убитых гравийках и грунтовках. А если подвеска постоянно пробивается, то и живет она не долго и поломаться в глуши не весело.

    это тоже верно,но. Использовать такую подвеску на экспедиционнике-это конечно под вопросом. Может проще ставить регулируемую подвеску?на проверенных узлах.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Надёжность при любом внедорожном использовании. IFS это: 4 шаровые 4 рачага 8 сайлент блокров 4 ШРУСа защищенные резиновыми пыльниками, кретичные ходы ШРУСов при полном ходе подвески. Против Моста: 2ШРУСа защищённых корпкусом моста и имеющих только одну степень свободы и углы которых не зависят от хода подвески, сам мост, две клюшки 4 салента, и одна панара практически не воспринимающая нагрузок. По моему по колличеству мелких загруженных элементов сразу ясно какая из конструкций более надёжна. IFS хорош на дорогах общего пользования, а этот внедорожный тюнинг хорош в качестве спорта, когда после гонки есть возможность отдефектовать и заменить нужные изделия, в условиях автономной экспедиции врят ли ты сможешь где нить в "Урюпинске" найти тюниные шаровые верхнии или нижние для этого комплекта когда они накроются, если у тебя из-за шаровой колесо вообще не отвалитсья в 500км от ближайшего крупного НП. Или как у меня на чухломе по среди красной трассы в 10км от проездной дороги развалиться ШРУС и в -10 придётся менять ШРУС покалено в грязи, и это хорошо если он у тебя с собой будет.

    именно это я и хотел сказать- подвеска-то вышеописанная все-таки для понятных целей,и не стоит ее примерять для наших целей. А вот для своих,а-ля дюнные гонки, имен кажется там все прекрасно. во всяком случае, сради юзеров ее ТАМ недовольных особо нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.