Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Сошлись звезды и обстоятельства за 220 тысяч стал обладателем данной машины.

    post-5715-0-05283000-1328963380_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Сошлись звезды и обстоятельства за 220 тысяч стал обладателем данной машины.

    post-5715-0-46573900-1328963829_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    еще фото

    еще фото

    еще фото

    post-5715-0-04125700-1328963877_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    еще фото

    На авто пробег 4 тыс км.Нравился с детских времён.Долго искал, смотрел другие, и вот фортануло.Как это не будет звучать НЕ правельно,но дальше хочу продолжить обгрейд авто.Пастройку на его базе а\м под себя ,следовательно выслушаю все что можно с ним сатворить для нормальной езды под90-100 км, камфорт подвески,обгрейт мостов,ну и по кунгу.Ласточка строится для зимнего выезда на охоту.Выслушаю самое безумное. :buzz:

    еще фото

    фото

    post-5715-0-62039200-1328964076_thumb.jpg

    post-5715-0-42810600-1328964154_thumb.jpg

    post-5715-0-93908500-1328964223_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    еще фото

    На авто пробег 4 тыс км.Нравился с детских времён.Долго искал, смотрел другие, и вот фортануло.Как это не будет звучать НЕ правельно,но дальше хочу продолжить обгрейд авто.Пастройку на его базе а\м под себя ,следовательно выслушаю все что можно с ним сатворить для нормальной езды под90-100 км, камфорт подвески,обгрейт мостов,ну и по кунгу.Ласточка строится для зимнего выезда на охоту.Выслушаю самое безумное. :buzz:

    еще фото

    фото

    post-5715-0-21647500-1328964270_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    вот это конфета!!!!!!!поздравляю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Спасибо.Сам не ожидал что в таком состоянии найду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Машинка супер а какая проходимость:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Проехал пока что 10 км,сразу понял нужно менять дигатель на дизель.кресерская 55 км двигатель обемам 3.5 70 л\с но понижайка ваобще космос на первой пожно выйти и пройдя пару метров успеть перекурить пока она подедет.Но на дольняк не айс перегоны минимум 300,400 км до места

    масса с кунгом 3.500 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    еще фото

    На авто пробег 4 тыс км.Нравился с детских времён.Долго искал, смотрел другие, и вот фортануло.Как это не будет звучать НЕ правельно,но дальше хочу продолжить обгрейд авто.Пастройку на его базе а\м под себя ,следовательно выслушаю все что можно с ним сатворить для нормальной езды под90-100 км, камфорт подвески,обгрейт мостов,ну и по кунгу.Ласточка строится для зимнего выезда на охоту.Выслушаю самое безумное. :buzz:

    еще фото

    фото

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :party: Уникальный аппарат! :ok: За один ЗАПАХ внутри кабины готов родину продать! Запах детства,я на такой учился ездить, и на первые "права" здавал! НО, это уже музейный экспонат, про 90-100 - забудь! Медленно и аккуратно по площадочке.....Или мнооооогие тыщщщщи в апгрейд, И ПОЛУЧАЕШ репликар, но это уже будет не ГАЗ-63, и совсем другой запах,запах япи, и запах выкинутых денеххх.... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Не брат Абориген. двигатель одназначно дизель с коробкою Японские ,ищу с акп с грузовика. мосты думаю 66,рессоры газель, резина бтр на разборных дисках 66 с широких половин.как то так пока что критикуйте добовляйте. внешне будет оригинален

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Не брат Абориген. двигатель одназначно дизель с коробкою Японские ,ищу с акп с грузовика. мосты думаю 66,рессоры газель, резина бтр на разборных дисках 66 с широких половин.как то так пока что критикуйте добовляйте. внешне будет оригинален

    Хорошо быть девочкой в розовом пальто,

    Можно и в голубеньком, но уже не то.......

    Так и у тебя, От всей души УДАЧИ!!! (эх, понюхать-бы кабинку....)Я в 12 лет на такой 120 км зимой проехал за рулём, папа учил...

    Газелевские рессоры для твоей будки будут слабоваты, оставляй РОДНЫЕ, или на крайняк 66-(шишиги)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Поздравляю!!!

    Сам долго облизывался именно на ГАЗ-63, но разум победил, взял Егеря.)))

    Диски разборные из широких половин, говоришь... Это восемь штук надо найти. У вас там завод таких дисков что ль?

    Да и внутренний бедлок надо будет другой изобретать, иначе вся идея разборных пропадает.

    Если еще восемь мне найдется (хотя бы четыре), буду премного благодарен. :buzz:

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Имхо, для перестройки такие машины не берут. Их надо оригинальными сохранять. Ибо для перегонов и нормальной эксплуатации надо переделывать ВСЕ, и от 63 там останутся рожки да ножки. И ценности исторической - то же :(

    Для перегонов возьми хоть 66(он даж дешевле), или японский грузовик с будкой типа эльфа и поставь на него мосты 66, или бери сразу 4х4 грузовик, залифтуй и колеса побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Поздравляю!

    Аппарат сохранился отлично!

    У меня один был, а сейчас один есть :)

    а теперь критика, извините...:

    ценник космический! по моим меркам :)

    резина ходит максимум 20 тысяч км, причём модель К-70 в формате 10х18 не выпускается лет 30....с камерами тоже проблема. 66 резина (К 68 12х18) цепляет за передние крылья.

    диски совершенно оригинальной формы, и от 66го, к примеру, на перед не встают из-за формы тормозного барабана.

    у меня товарищ на бортовом перевёз как то станцию 100kw весом 3800 кг без последствий :)

    70 км/час достигаются даже летом только через 20-30 минут движения после прогрева трансмиссии.

    25-30 литров на 100 км на 76 бензине-это правда.

    гбц под 76 бензин имеет на поверхности цифры 76, если мотор старый, то скорее всего вообще под 66 бенз, свечи могут иметь резьбу 18 мм

    передаточное в рулевом большое, по причине отсутствия гур, но как то я месяц по лесу и дачам проездил на нём, а потом, когда сел за руль легковушки, мне показалось что руль оторван от колёс :surprize: настолько легко крутился...:)

    задний мост уже переднего, устойчивости не добавляет, верояно поэтому, в том числе, на фото диски наоборот стоят.

    дворники с вакуумным приводом, на большой скорости могут вообще еле еле шевелиться

    в кабине имеется штатное место для крепления карабина :ok:

    гена слабый, да и рр тоже музейный

    в тормозах жидкость БСК , не частый гость в магазах :)

    подогрев мотора лампой через штатный подогреватель.

    существует компрессор на ком, лебёдка у и электрогенератор

    мотор длинноходный , приятная тяга на низах

    отлично заводится ручкой

    в общем ихмо такое:

    не портить авто, а пользоваться как есть. мотор 20 т км проходит в режиме газ в пол а потом видно будет..

    если делать по человечески, то :

    шасси газ 66 с "подкачкой", резина 13х18 от какого то бтр,лебедка гидро через насос от ком, по мотору- я бы и бенз не исключал, хотя сам адепт дизелей.

    а вообще, наверное КАВЗ с северном исполнении был бы в тему :think:

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Поздравляю с покупкой. Машина обалденная

    Очень жаль конечно что решили так координально переделать столь редкий уже агрегат с оригинальными узлами.

    Вся его прелесть в конструкции, позволяющей чинить все "на коленке" в поле, да и двигатель, бензиновый но с очень даже дизельными характеристиками, который к тому же может ехать на любой моче какая хоть как то горит.

    Можно ж было для таких переделок обойтись и более часто встречающимся газ 51. а? ;)

    ...или хотя бы потом оригинальные агрегаты продайте энтузиастам, раз такое дело )

    А так , бог в помощь.

    Ждемс подробного описания процесса мутации в картинках :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Поздравляю! Отличный аппарат! Сохран обалденный!

    Но поддержу многих- оставить как есть! В таком состоянии уже не найти. А ведь кто то ищет! А под постройку взять, например без движка и т.д.

    IMHO

    Завидую. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Поздравляю!!! Осенью по такой лазил... прикольный аппарат! Да дело хозяйское, что решил то и делай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Не брат Абориген. двигатель одназначно дизель с коробкою Японские ,ищу с акп с грузовика. мосты думаю 66,рессоры газель, резина бтр на разборных дисках 66 с широких половин.как то так пока что критикуйте добовляйте. внешне будет оригинален

    Насчёт рессор не уверен, а в остальном поддерживаю идею полностью, сам бы шел именно эти путём. Большинство из перечисленного проверено на Шишигах - работает на отлично. По яповскому движку - лучше подбирать именно с грузовика, ну и где то не меньше пяти литров объёма :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Мужики, Вы наверное правы, говоря что не надо шибко переделывать, понятно что это уже однозначно раритет со всеми вытекающими, НО ... как же охота ездить на раритете не так как на них ездят, боясь поцарапать или ресурс уменьшить или ещё чего там ... не важно. Хочется просто эксплуатировать так как самому в голову придёт, а для этого надо что бы авто соответствовал - именно поэтому надо и мотор другой, и трансмиссию, и ходовку. А на итог награда в виде абсолютно раритетной машины, но с подходящими эксплуатационными свойствами. Короче при взляде со стороны ты едешь в раритете, но его начинка позволяет эксплуатацию в современных ритмах.

    Хреновый из меня писатель, в вышесказанном должна быть романтика или как там её. :unsure: Походу накатить надо. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.