Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Уважаемые господа, хочется поделиться новостью…

    В производственной программе Hella достаточно давно существовали фары с DE линзой в известном нам формате:

    - 200х142мм

    - 167х107мм

    Но, неудобство заключалось в том, что там установлена моно линза, т.е. установив фару 200х142мм в 70-ку, мы теряли дальний свет. Теоретически линзу можно заменить на би.

    Так вот, мы сегодня подтвердили факт возможности замены установленного моно модуля на би-галоген или би-ксенон. Причем эта доработка достаточно проста и ее может выполнить любой рукастый мужик.

    В ближайшее время мы будем прилагать усилия по снижению стоимости этих фар.

    Встраиваемая фара 200х142мм, галоген (DE / Н1, T4W)

    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6206&category_id=257&option=com_virtuemart&Itemid=64

    Встраиваемая фара, 167х107мм, галоген (DE / H1, T4W)

    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6208&category_id=257&option=com_virtuemart&Itemid=64

    post-524-0-75980000-1332190279_thumb.jpg

    post-524-0-24849700-1332190296_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner V, sienna III

    Сколько будет стоить комплект для 70... фары + би-галоген?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Waseok,

    Уже есть светодиодные для 70ку дальний ближний.

    http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=92027&langId=-1

    Я буду ждать когда на 80ку будут делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Долго ждать не пришлось - поковырялся в амерских сайтах и нашел вот что.

    http://www.jwspeaker.com/other/led-headlamps

    Светодиодные на 70ку и 80ку. Учитывая что светодиодные армейские светят на Хамви довольно достойно то стоит их попробовать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX, 94 г., автомат, пары 4,56; MTZ 35", Йока 35, рожа, тралала; LN106, уже UZ-FE non VVTI в стадии постройки, 39,5 айрок и полный TG

    а они лезут в телевизор, ничего пилить не нужно?

    если да, готов забрать комплект 2 штуки на 80 ку четырехглазую, переделанные на н4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Дык я же не продаю их, я просто пошукал и нашел. В сайте им отпиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А вот как они светят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Эти американские LED жуткое барахло!!!

    Мы недавно с журналом Club 4x4 проводили их тесты.

    post-524-0-57774800-1332318311_thumb.jpg

    post-524-0-25447700-1332318320_thumb.jpg

    post-524-0-35681900-1332318327_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Waseok

    Цена фары есть на сайте, а би модули можно любые поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня на подсветку заднего хода стоят flood от Хамви - светят гораздо лучше чем мои ближние. На перед поставить удерживает боязнь казлов. Которые сразу накинутся как петухи :lol: потому что слепить буду всех абсолютно. Свет ровный ярче ксенона и равномерно заливает на 50 метров только без галочек и подрезов. Так что думаю если эта компания сделала все нормально то свет должен быть обалденный - кстати в инете пошарился посмотрел сравнил LED Luminator и разные Light Bars и headlights - Хоть и Люминатор выглядит солидно света такого как Х-Вижн и или Магналайт не дает.

    Вот те которые ставятся на место фар в новые броневики и всю остальную технику. Они светят вообще труба :blink:

    http://www.levineautoparts.com/trucklite-27250c-7--led-headlamp.html

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    В субботу наконец-то доехали до меня эти эти фары -

    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6208&category_id=257&option=com_virtuemart&Itemid=64

    , за что отдельное спасибо Андрею (G-class) и менеджеру Off-Road-Light Владимиру. Итак, излагаю первые впечатления:

    Как и вся продукция HELLA, которую я активно пользую последние лет 5 в качестве доп. света, фары сделаны очень добротно. Модуль линзы действительно сьемный, смонтирован на 3-х болтах, при необходимости, наверное, можно поменять на другой модуль. Вставил лампочку, подключил, посмотрел как светят - результат супер! Четкая галка по верхней границе, отлично сфокусированный луч. Воткнул ксенон, посмотреть, измениться ли луч у фары. Луч остался прежним, те же четкие границы, никаких лишних отсветов и протуберанцев, как это бывает обычно при колхозе ксенона в галогеновые фары. Куле, линза! Забовно смотреть на эту фару со стороны в работе - светится не вся плоскость фары, а только ровный круглешок линзы. Габаритный огонь в фаре - бестолковый, в отличие от, к примеру, Люминатора, где светится вся фара изнетри - в этой фаре светится точка-лампочка в углу фары. Оно и понятно - фара по сути не имеет отражателя, весь прямоугольник фары - это крепеж линзы для установки в размер штатной фары. Про усттановку этих фар будет отдельная песня, уже понял, что затея будет не простая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Stalker.

    А давай-ка я для этих фар предложу би-ксеноновые линзы по профсоюзной цене, скажем 3000 руб за две, т.е. по 1500.

    Как известно би-линзы есть Classic и Premium, эти именно Premium, но без внешнего корпуса.

    Светят так.

    http://off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=76

    P.S. Я их примерял и для монтажа нужно немного подпилить уши крепления.

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    2 G-class - спасибо за столь привлекательное предложение, но мне нужно время принять решение. Дело в том, что эти фары я планирую ставить в качестве дополнительных вместо фар дальнего света, и тогда в би-ксеноне нет необходимости, достаточно будет моно-ксенона. В головных фарах заменю ксенон на галлоген, т.к. планируется поездка на фестиваль в Казахстан, и есть у меня предположение, что за ксенон казахские ГАИ-шники могут поставить меня в очень неудобное положение. Но не факт, что получится установить фары, как хочется - могут не влезть из-за балки телевизора, и тогда буду думать над Вашим предложением. Кстати, вопросы по линзам с би-ксеноном:

    1. Каким образом переключается ближний-дальний? Шторкой?

    2. Какова световая температура ксенона в этих линзах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    1. Каким образом переключается ближний-дальний? Шторкой?

    Да, шторкой так на всех линзах.

    2. Какова световая температура ксенона в этих линзах?

    Штатный свет всегда 4150-4200K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Всё это конечно хорошо, но ведь расклеивать надо стекло фары замены линзы для?

    Да и стоимость 2Х7=14килорублей плюс 3000 за ксенолинзы ПЛЮС колхоз... получается немного некашерненько для старой 70-ки...

    японцы япопаки вот такую мордочку за килобакс предлагают

    post-6868-0-65883400-1334970165_thumb.jpg

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    ...но ведь расклеивать надо стекло фары замены линзы

    Зачем?

    http://www.off-road-light.ru/images/stories/catalog/01%20light/01%20regular%20lights/05%20universal%20headlamp/09%201BL%20005%20740-091/photo-01.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Микро-отчетец про установку фар с DE-линзой на 4-х глазую 80-ку.

    В фары, поскольку они дополнительные, решил сразу установить ксенон 35 Вт 4300 К. Вот фото фары, собранной и готовой к установке:

    post-842-0-57322000-1335941923_thumb.jpg

    Телевизор пришлось изрядно покромсать, в том числе и вертикальную балку:

    post-842-0-71335600-1335942039_thumb.jpgpost-842-0-47181900-1335942083_thumb.jpg

    Пришлось пожертвовать нижним крепежом расширительного бачка:

    post-842-0-19305600-1335942169_thumb.jpg

    Так же, пришлось пожертвовать нижним крепежом бачка кондиционера.

    Попробовал сфотогравировать, как выглядит пучок круглешков линз, но не очень получилось, фотоаппарат не взял:

    post-842-0-59272500-1335942361_thumb.jpg

    Свет фар на воротах гаража:

    post-842-0-72252400-1335942581_thumb.jpg

    Так выглядит освещение дороги и железнодорожной насыпи:

    post-842-0-93064500-1335942720_thumb.jpg

    Освешение на дороге:

    post-842-0-97025000-1335942854_thumb.jpg

    Свечу, вьезжая во двор. На этом фото отчетливо видно границу света фар на деревьях и автомобилях:

    post-842-0-09888100-1335943012_thumb.jpg

    Вот таким лупоглазеньким теперь стал мой Крузер:

    post-842-0-58608600-1335943135_thumb.jpg

    Резюме: я остался вполне доволен этими фарами, свет - обалденный, получил удовольствие от потраченных денег и результата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    У меня на подсветку заднего хода стоят flood от Хамви - светят гораздо лучше чем мои ближние. На перед поставить удерживает боязнь казлов. Которые сразу накинутся как петухи :lol: потому что слепить буду всех абсолютно. Свет ровный ярче ксенона и равномерно заливает на 50 метров только без галочек и подрезов. Так что думаю если эта компания сделала все нормально то свет должен быть обалденный - кстати в инете пошарился посмотрел сравнил LED Luminator и разные Light Bars и headlights - Хоть и Люминатор выглядит солидно света такого как Х-Вижн и или Магналайт не дает.

    Вот те которые ставятся на место фар в новые броневики и всю остальную технику. Они светят вообще труба :blink:

    http://www.levineaut...d-headlamp.html

    у американцев другие стандарты автосвета,для них и фонарик - дар божий в сравнении со штатным.

    эти цветастые галло-явно не признак качественного света.

    Микро-отчетец про установку фар с DE-линзой на 4-х глазую 80-ку.

    В фары, поскольку они дополнительные, решил сразу установить ксенон 35 Вт 4300 К. Вот фото фары, собранной и готовой к установке:

    post-842-0-57322000-1335941923_thumb.jpg

    Телевизор пришлось изрядно покромсать, в том числе и вертикальную балку:

    post-842-0-71335600-1335942039_thumb.jpgpost-842-0-47181900-1335942083_thumb.jpg

    Пришлось пожертвовать нижним крепежом расширительного бачка:

    post-842-0-19305600-1335942169_thumb.jpg

    Так же, пришлось пожертвовать нижним крепежом бачка кондиционера.

    Попробовал сфотогравировать, как выглядит пучок круглешков линз, но не очень получилось, фотоаппарат не взял:

    post-842-0-59272500-1335942361_thumb.jpg

    Свет фар на воротах гаража:

    post-842-0-72252400-1335942581_thumb.jpg

    Так выглядит освещение дороги и железнодорожной насыпи:

    post-842-0-93064500-1335942720_thumb.jpg

    Освешение на дороге:

    post-842-0-97025000-1335942854_thumb.jpg

    Свечу, вьезжая во двор. На этом фото отчетливо видно границу света фар на деревьях и автомобилях:

    post-842-0-09888100-1335943012_thumb.jpg

    Вот таким лупоглазеньким теперь стал мой Крузер:

    post-842-0-58608600-1335943135_thumb.jpg

    Резюме: я остался вполне доволен этими фарами, свет - обалденный, получил удовольствие от потраченных денег и результата.

    Супер новость!

    Скажите,а вместо фар ближнего света не легче было бы поставить фары с линзами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Супер новость!

    Скажите,а вместо фар ближнего света не легче было бы поставить фары с линзами?

    Этого изначала и не планировалось, да и как оказалось по факту, применительно к 80-ке, не проще. Весь путь эволюции света на своей машине в этой ветке я описывать не буду, не для того она была создана, но в качестве основных фар сейчас заказываю в "Off-road-light" фары 1AB 003 177-071, с галогеновыми лампами, а фары с линзами и ксеноном будут работать как дополнительные фары ближнего света, вместо бесполезных на моей машине дополнительных фар дальнего света. По поводу установки фар с DE-линзой на место фар ближнего света - чтобы их установить, прийдется выпилить изрядный кусок вертикальной стенки крыла, крыльям спереди почти не на чем будет держатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А давай-ка я для этих фар предложу би-ксеноновые линзы по профсоюзной цене, скажем 3000 руб за две, т.е. по 1500. Как известно би-линзы есть Classic и Premium, эти именно Premium, но без внешнего корпуса.

    Это как понять без внешнего корпуса? то есть 90мм без внешнего корпуса вставляются в эти фары? А есть безкорпусные би на Н9? Чтобы максимальная светоотдача была.

    @@Stalker.,

    Можешь пожалуйстав внутреннюю часть сфотать за телевизором - насколько они выходят внутрь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.