Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Всем доброго дня!)

     

    На свой ТЛК-60 не хотелось бы устанавливать стационарную лебедку, так как выезды на "настоящее" бездорожье будут очень и очень редки (авто покупалось для путешествий). Но! хотелось бы иметь уверенность, что в том месте где все-таки засяду "по-полной" и где нет рядом никого чтобы помочь все таки я смогу сам выехать с помощью... 

    http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/ruchnye/rychazhnye/4.23.html - вот этого возможно? как считаете ребят? может у кого уже есть опыт использования подобных устройств? они вообще могут вытащить мой внедорожник откуда-нибудь???))))

     

    заранее всем спасибо за практические советы.

     

    post-44856-0-34068500-1400388870_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Древние вручную даже многотонные блоки для пирамид перетаскивали! Но при отсутствии пары крепких рабов в багажнике, электролебедка съемная кажется предпочтительней!

    У меня висит лебедка на морде, особо не волнуе, но уверенность вселяет! Для облегчения намотал трос синтетику.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Всем доброго дня!)

     

    На свой ТЛК-60 не хотелось бы устанавливать стационарную лебедку, так как выезды на "настоящее" бездорожье будут очень и очень редки (авто покупалось для путешествий). Но! хотелось бы иметь уверенность, что в том месте где все-таки засяду "по-полной" и где нет рядом никого чтобы помочь все таки я смогу сам выехать с помощью... 

    http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/ruchnye/rychazhnye/4.23.html - вот этого возможно? как считаете ребят? может у кого уже есть опыт использования подобных устройств? они вообще могут вытащить мой внедорожник откуда-нибудь???))))

     

    заранее всем спасибо за практические советы.

    Имхо электра лучше намного и не напрягает, а ручная сродни мастурбации, в тот момент когда ты уже выбрал слабину троса, трос уже кончился.

    Лучше взять недорогую электро 6000ю например и через блок всегда машину вытащишь, и весит она не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Еще можно с хайджеком поупражняться с качестве ручной лебедки :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Еще можно с хайджеком поупражняться с качестве ручной лебедки :ph34r2:

    это чтобы в качалку не ходить?)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Имхо электра лучше намного и не напрягает, а ручная сродни мастурбации, в тот момент когда ты уже выбрал слабину троса, трос уже кончился.

    Лучше взять недорогую электро 6000ю например и через блок всегда машину вытащишь, и весит она не много.

    это про съемную лебедку речь или стационарную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Всем доброго дня!)

     

    На свой ТЛК-60 не хотелось бы устанавливать стационарную лебедку, так как выезды на "настоящее" бездорожье будут очень и очень редки (авто покупалось для путешествий). Но! хотелось бы иметь уверенность, что в том месте где все-таки засяду "по-полной" и где нет рядом никого чтобы помочь все таки я смогу сам выехать с помощью... 

    http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/ruchnye/rychazhnye/4.23.html - вот этого возможно? как считаете ребят? может у кого уже есть опыт использования подобных устройств? они вообще могут вытащить мой внедорожник откуда-нибудь???))))

     

    заранее всем спасибо за практические советы.

    Все эти ручные лебёдки хороши в лучшем случае для автомобилей класса "Нива". А так хайджек рулит, он, к тому же, и куда более универсален. Но самый правильный вариант - всё же установка стационарной электролебёдки класса 9000-9500 lbs. Тем более, что сейчас можно взять вполне приличного "китайца" по цене ниже 20 тысяч (http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=2&cat_r1=2&cat_r2=4&sm=2).

    А съёмная электролебёдка - это всё-таки извращение:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Все эти ручные лебёдки хороши в лучшем случае для автомобилей класса "Нива". А так хайджек рулит, он, к тому же, и куда более универсален. Но самый правильный вариант - всё же установка стационарной электролебёдки класса 9000-9500 lbs. Тем более, что сейчас можно взять вполне приличного "китайца" по цене ниже 20 тысяч (http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=2&cat_r1=2&cat_r2=4&sm=2).

    эти лебедки на 12в... а у меня 24.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    эти лебедки на 12в... а у меня 24.

    Ну поищи аналогичную лебедь на 24в, в чём проблема-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Все эти ручные лебёдки хороши в лучшем случае для автомобилей класса "Нива". А так хайджек рулит, он, к тому же, и куда более универсален. Но самый правильный вариант - всё же установка стационарной электролебёдки класса 9000-9500 lbs. Тем более, что сейчас можно взять вполне приличного "китайца" по цене ниже 20 тысяч (http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=2&cat_r1=2&cat_r2=4&sm=2).

    А съёмная электролебёдка - это всё-таки извращение:

    http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=92&sm=2  - эта может подойдет? или она совсем печальная за эту цену?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=92&sm=2  - эта может подойдет? или она совсем печальная за эту цену?))

    Ну почему? Возможно для нечастого "туристического" использования вполне подойдёт. И тяга солидная, 12-тысячник есть 12-тысячник. В самый раз для полноразмерного Крузака. Поговори на эту тему с нашим форумчанином SASH: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143835&page=12, obves4x4.ru - это его сайт, как я понимаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Ну почему? Возможно для нечастого "туристического" использования вполне подойдёт. И тяга солидная, 12-тысячник есть 12-тысячник. В самый раз для полноразмерного Крузака. Поговори на эту тему с нашим форумчанином SASH: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143835&page=12, obves4x4.ru - это его сайт, как я понимаю. 

    спасибо, обращусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Из ручных нормально применима только та, что трос через себя пропускает. Легко таскает Делику, лежащую плашмя. Но вес и размер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    это чтобы в качалку не ходить?)))))))

     

    Ага, а ручное китайское говно, что на фото - оно вытаскивает машину само, легко и непринуждённо... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    это про съемную лебедку речь или стационарную?

    Конечно стационарная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Из ручных нормально применима только та, что трос через себя пропускает. Легко таскает Делику, лежащую плашмя. Но вес и размер...

    + много

    у нас её называют протяжка , у меня есть такая , 2т честной грузоподьёмности , легко таскал УАЗики и СУРФ , 80-ку ещё не пробовал , я думаю тоже вытянет , осень - зиму всегда в багажнике , счас на 80-ке стоит эл. лебёдка , но к осени протяжка  будет лежать в багажнике , как надёжная и безотказная

    типа такой

    post-16973-0-86293700-1400424475_thumb.jpg

    насчёт веса , 2т весит примерно 25-30 кг

    а то что в первом сообщении :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    + много

    у нас её называют протяжка , у меня есть такая , 2т честной грузоподьёмности , легко таскал УАЗики и СУРФ , 80-ку ещё не пробовал , я думаю тоже вытянет , осень - зиму всегда в багажнике , счас на 80-ке стоит эл. лебёдка , но к осени протяжка  будет лежать в багажнике , как надёжная и безотказная

    типа такой

    attachicon.gifforst_mtm.jpg

    насчёт веса , 2т весит примерно 25-30 кг

    а то что в первом сообщении :puke:

    а кто выпускает? сколько стоит и где купить?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а кто выпускает? сколько стоит и где купить?))

    это монтажные лебёдки , сколько стоит не знаю , на работе спи...приобрёл , у меня чешская 

    набери в яндексе "монтажно-тяговая лебёдка"

    вот видео , не моё 

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если после этого ролика кто-решится на ручную леббелку -название ему одно "садо-мазо". Врагу таких упражнений не пожелаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    подобных устройств? они вообще могут вытащить мой внедорожник откуда-нибудь???))))

    Конечно помогут штука безотказная!! Но после одного взятия реального препятствия, ты поставишь нормальную электро гидро механику..

    А эта в габажнике всегда пригодиться))  так для секаса))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.