Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 93 FZ-FE АКПП газ/бензин 305*70 R16

    To: Иван СПб

    Привет Иван,у меня 80 4,5л FZ-FE ,бензин 24л, газ 30л в смешанном цикле на 100км.Лямда новые.Это нормальный расход? Хотелось бы как у тебя 24л газа.

    ГБО отрегулировано работает исправно.Колёса 305#70 R16.Езжу на откл овердрайве.Из-за чего такой расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ
    Езжу на откл овердрайве

    Я, конечно, ДИКО извиняюсь... Но Ваш расход существенно уменьшится, если включить овердрайв. Грубо говоря, Вы постоянно ездите на 3-й передаче. Зачем? Ваш мотор и не такие колёса раскрутит играючи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Колёсы надо думать, поставь поменьше - возьми у когонить и проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ

    У меня стоят МТ-шные колёсья от Гудрича, 285/75-16, т.е по размеру то же самое. Расход газа- 20-22 л. НО! 1.У меня механка. 2.Отключаемый перед. 3.Стоят хабы. С другой стороны- карбюратор, что явно не способствует экономичности. При любом раскладе- расход в 30 л газа- это НЕНОРМА. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    у меня то-же где то 20-23 примерно получается, так-же карб + ручка + парт-тайм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 93 FZ-FE АКПП газ/бензин 305*70 R16

    Спасибо за информацию,отключил оведрайв попробую замерить расход,по результатам отпишусь позже.

    Изменено пользователем bmwsss33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ
    bmwsss33, дружище! Может, ты не так понял.. Овердрайв должен быть ВКЛЮЧЕН, т.е АКПП должна дойти до 4-й передачи (соб-сно, овердрайв и есть в твоём случае- 4-я передача). Это легко контролировать по тахометру. Удачи! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Неплохо бы посмотреть среднюю скорость - езда у всех разная, правда без борткомпа это проблематично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 93 FZ-FE АКПП газ/бензин 305*70 R16

    Включил овердрайв,расход такой же,30л на 100км.На баке в 90л проезжаю 290-300км,не больше,не понимаю в чём проблема?Всем спасибо.Кручу двигло не больше 2000-2500 оборотов.

    У меня Фултайм.

    Изменено пользователем bmwsss33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    А в смешаном цикле лучше не будет - с этим нужно смириться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    доброго.

    сравнение по городам некорректно. Вот если ездить друг за другом и разница будет, вот тогда возможны проблемы в машине.

    К примеру у меня по Ставрополю расход около 26-28. По трассе 100-120км/ч расход 16-17.

    Сколько у тебя берет по трассе? вот по этому показателю и суди о расходе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35
    Включил овердрайв,расход такой же,30л на 100км.На баке в 90л проезжаю 290-300км,не больше,не понимаю в чём проблема?Всем спасибо.Кручу двигло не больше 2000-2500 оборотов.

    У меня Фултайм.

    983062[/snapback]

    разве это проблема?

    у меня full time расход 30-33 на машине с TRD? когда порвался ремень расход упал до 25 и 23-25 расход на машине без компрессора

    если есть претензии как машина едет, то нужно все по-порядку и смотреть... лямбда (у меня была проблема когда на разъеме дырку прожгло и контакты замыкало от воды и машина - то едет, то тупить начинает), впуск, подсасывание воздуха, форсунки, и т.д. и тп. тогда и расход реально упасть сможет smile.gif

    имхо Крузак не та машина на которой стоит беспокоится о расходе топлива rest.gif ... как там пишут - ... fuel economy... smile.gif полностью с этим согласен applaude.gif

    Изменено пользователем Victor TLC80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ

    Конечно, можно и не беспокоиться по поводу расхода. Дело хозяйское. Но основная (а я думаю- единственная) причина, по которой люди ставят ГБО- желание сэкономить. Поэтому расход газа (и, как следствие- "стоимость" езды) является важнейшей характеристикой любой машины с установленным ГБО. Крузер или 9-ка- какая разница? Лишь бы ездить подешевле. А 30 литров на 100 км... Причём- без компрессора.. ИМХО- чересчур много. Может, стоит ещё раз проверить настройки ГБО? Чудес-то не бывает.. Хорошего спеца надо поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 93 FZ-FE АКПП газ/бензин 305*70 R16

    Всем привет! На майские ездил на рыбалку,по трассе ест 20л 92,скорость 90.

    Кто-нибудь знает соотношение расхода газа и бензина.Вопрос:Сколько бы сожрала газа?Проехал 300км 60л бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    Всем привет! На майские ездил на рыбалку,по трассе ест 20л 92,скорость 90.

    Кто-нибудь знает соотношение расхода газа и бензина.Вопрос:Сколько бы сожрала газа?Проехал 300км 60л бензина.

    столько-же на ГБО 4 поколения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 93 FZ-FE АКПП газ/бензин 305*70 R16

    У меня ГБО 4 поколения. По вашему расход газа и бензина одинаковый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500
    To bmwsss: У меня тоже ГБО 4 поколения. По трассе ест на 2-3 л больше бензина, в городе +3-4 л к газу. Да, и при расчете расхода нужно иметь ввиду что в 90 л баке не есть 90 л газа при полной заправке. Например когда у меня заканчивается газ (автоматически на бензин переключается) заправляюсь до полного, при этом входит ок 70л, при объеме баллона в 92л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    у меня по трассе 90-110км/ч берет 17 газа на сотню.

    По вашему я владелец супер экономичной 80ки и на бензине она должна была скушать на 2-3 литра меньше? smile.gif

    я считаю и 17 - это очень хороший показатель ok.gif

    было, ехал на море двумя семьями с двумя детьми на моей машине..

    с полной загрузкой, двумя кондиционерами (жара была страшная), с включенным холодильником и колясками на рейлингах кушала 20 на сотню....шел по трассе так же 100-120

    в маем случае разницы в расходе бензин/газ нет.

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    Расход вобще понятие растяжимое,я на своей на 90 л газа по трассе проезжаю то 500км,то 450,то 400,а в Астрахани недавно на рыбалке заправился и через 260 км газ кончился.Вобщем я на газу езжу уж лет 7 и зделал вывод что расход зависит 1.От манеры езды 2.От размера резины 3.От правильно настроенного оборудования 4.От климатических условий 5.От качества самой пропан-бутановой смеси(в последннее время тож частенько балуются)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ездил года полтора га гозе

    отсечка была снята

    баллон был 60 л

    минимум, что влезало - 58.5, маскимум (1 раз а Сегеже в Карелии) - 62, обычный максимум - 60.5 л

    это моя статистика от мурманска до пятигорска и еще много где...

    30 л залил, что бы тупо проверить. насколько хватит пока успел 35 км проехать blush.gif вот что значить работать в 5 мин пешком от дома...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.