Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    В чем различия между японским VX Limited и европейским VX. ну естественно кроме руля...

    Всегда думал что разницы никакой, а вот торговцы японских 80-ок говорят что "Европейский VX полное г..." sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    у VX Limited задний мост самоблокирующийся.

    а по поводу "гавно", может там имелось ввиду качество железа. Ведь Япония - островное государство. Вечно морские ветра, которые ускоряют появление коррозии. А в Европе это явно так не наблюдается. Поэтому железо японских крузаков, более долговечное, нежели европейцев, так я думаю.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    На европейских VX есть всё включая круизконтроль. А на японцах помоему только ( альтиметр и кренометр ) опция, которой нет на европейках!!! А то. что говорят продавцы японских авто праворульных, ты не слушай, это легенды которые создали жители Владивостока и Хабары!!! Эти продавцы праворульных будут утверждать, что праворукая машина лучше чем леворукая в одинаковых комплектациях и одинаковой марки!!! Я лично не видел и не слышал, что бы праворукие Ленды VX были чем то навороченей леворуких!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    На европейских VX есть всё включая круизконтроль. А на японцах помоему только ( альтиметр и кренометр ) опция, которой нет на европейках!!! А то. что говорят продавцы японских авто праворульных, ты не слушай, это легенды которые создали жители Владивостока и Хабары!!! Эти продавцы праворульных будут утверждать, что праворукая машина лучше чем леворукая в одинаковых комплектациях и одинаковой марки!!! Я лично не видел и не слышал, что бы праворукие Ленды VX были чем то навороченей леворуких!!!

    ну не скажи, все япы VX лимитед идут с круиз контролем и климат контролем. Япы понафаршированней леворуких, сравни даже панель приборов. На япах автоматы, и встречаются коробки ручные, а на левых только палка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.
    На европейских VX есть всё включая круизконтроль. А на японцах помоему только ( альтиметр и кренометр ) опция, которой нет на европейках!!! А то. что говорят продавцы японских авто праворульных, ты не слушай, это легенды которые создали жители Владивостока и Хабары!!! Эти продавцы праворульных будут утверждать, что праворукая машина лучше чем леворукая в одинаковых комплектациях и одинаковой марки!!! Я лично не видел и не слышал, что бы праворукие Ленды VX были чем то навороченей леворуких!!!

    ну не скажи, все япы VX лимитед идут с круиз контролем и климат контролем. Япы понафаршированней леворуких, сравни даже панель приборов. На япах автоматы, и встречаются коробки ручные, а на левых только палка

    759225[/snapback]

    Тут все наоборот, VX Limited хер когда встретишь на карабасе они только на автомате, у европейцев согласен чаще палка встречается но и автоматов хватает. Видел одну объяву на дроме владивостокчанин писал "Машина редкой комплектации двигатель 1HD-T на палке для охоты и рыбалки" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.

    ...и почему то праворульные очень дорого стоят в отличие от леворульных...

    а комплектация "Active Vacation" ваще ... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,

    В Японии, мне объяснял продавец машин, что лимитед значит, что первый владелец заказывал её на заводе, и что-то изменил от заводской комплектации ( магнитофон другой, обивка ссалона нестандартная, и т.д.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Действительно, металл американских и японских авто отличается в лучшую сторону от тех, что поставляются в европу. И это не только с климатом связано. Европейский рынок самый бедный (из развитых регионов), и для обеспечения конкурентоспособности производитель вынужден экономить на всём, начиная от комплектации, заканчивая качеством металла. НО, к Лэндкрузерам VX 80, 100 и 200 это мало относится, так как это итак самые дорогие модели, и на них можно не экономить. У японцев 80 VX из плюсов:

    1. Климатконтроль. Для меня это весьма сомнительный плюс. На своем седане Лексус всегда использовал климат в ручном режиме (как обычный кондей).

    2. Потолочная консоль с альтиметром и компассом. Я её купил на разборке и поставил на свою европейку сам (100 баксов)

    На этом плюсы заканчиваются.

    Из минусов японцев:

    1. Отсутствие кожанного салона.

    2. Отсутствие фар с электрокорректором.

    3. Правый руль.

    Может что-нибудь еще вспомнят.

    А вот со средней и низкой ценовой категорией - разница действительно колосальная, и по кузовному железу, и по комплектации. Хороший пример для сравнения - Европейский Раннер 130 и Сурф 130.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    cool.gif Limited-это значит ограниченная партия определённой комплектации

    где как правило полный фарш....У меня такая.

    Отсутствие кожанного салона + а не -(не мёрзнет попа и не

    ёрзаеш по сидению на поворотах в большинстве случаях у

    знакомых на кожу напяливают чехлы)

    Изменено пользователем Shamray

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Ещё иногда встречаются праворульные VX Limited с холодильником между передних сидений, а иногда там холодильника нет... Вот и пойми их... А кожа - это нехорошо, летом жарко и холодно на ней зимой, все с накидками ездят. + у потёртой кожи тот ещё видок.

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Dead Moroz

    To: Shamray

    Кому нехорошо, а кому отлично. Лично мне - отлично, она не маркая, легко грязь любая сходит, соки, и.т.п. И никакого дискомфорта температурного нет (подогрев на что?). А вот велюр - это просто жуть, как на вид, так и на ощупь, так и в эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    ok.gifsmile.gif У меня к примеру не велюр,а выделанная кожа как на

    дублёнках,ещё её сырой кожей называют...

    Уже 15 лет у меня крузак- как новая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Занятно, но в Японии, кожаный салон только в маршрутках\такси\автобусах и т.п. smile.gif

    Сами же граждане Сакураляндии, в своём личном авто, предпочитают сидеть на мягкой тёплой ткани, а не на коже. На коже вроде как некомфортно, с одной стороны, а с другой - западло smile.gif

    Это я как-то давно почитывал на Auto.vl.ru

    Мне кажется это вполне логично. Я лично, себя не представляю уютно устроившимся у камина, с кружкой чаю и на КОЖАННОМ диване. blush.gif Кожа, всё ж-таки, для помещений\транспорта, где требуется повышенная устойчивость к внешней среде в виде пъяных гопников и бабушек с дачи smile.gif

    На практике же, ездил на CRV(кожа) и на Coron'e (велюр) паралельно.Где-то зиму или две (зимы у нас месяцев по 7). Морозец был в пределах -25 -40. Жуткое это дело, доложу я вам, в такой мороз ехать на работу на кожанном сиденьи biggrin.gif Сперва купили накидки какие-то, потом козий плед и в довершение - подогреватель на сидушку "Емеля" . А в Coron'e красота была, в этом плане smile.gif

    Пёс ещё кожу царапать хорошо научился.. и даже порвал в одном месте..

    Так шо я полагаю, кожаный салон это не только минус, но и декамерон cool.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Якутск
    • Машина: Toyota

    VX Limited: руль кожаный, круиз-контроль, климат контроль, 8 колонок, салон мокрая кожа (типы замши или нубук), иногда холодильник и подогрев сидений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Все без исключения 80-ки, в том числе арабы собирались в Японии (это о качестве металла). У меня VX 1 HD-T на автомате, кожа с подогревом, левый руль, все блокировки. В 1995 году ходил сам в Японию за легковым авто, кожанный салон встречал только на самых навороченных и дорогих авто.

    Изменено пользователем terrano2008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    To: Dead Moroz

    To: Shamray

    Кому нехорошо, а кому отлично. Лично мне - отлично, она не маркая, легко грязь любая сходит, соки, и.т.п. И никакого дискомфорта температурного нет (подогрев на что?). А вот велюр - это просто жуть, как на вид, так и на ощупь, так и в эксплуатации.

    759432[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: terrano2008

    Все без исключения 80-ки, в том числе арабы собирались в Японии (это о качестве металла).

    Это не имеет никакого значения. Раннеры 130 и Сурфы 130 тоже все без исключения собирались в японии и имели вин JT. Тем не менее, метал на 130 Раннере не только хуже, чем на Сурфе, но и тоньше.

    Опять таки, как я и писал ранее, на Крузерах VX 80 такой разницы не замечено, видимо потому, что это итак очень дорогая модель, и экономить на её качестве нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У меня VX Limited. Есть всё, кроме кожи. Главное (для меня) гидроподвеска, сенсорый экран и люк. Вообщем как Лексус-470. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    То:Goorik, леворукие VX тоже часто имеют круизконтроль!!! И чем же приборы на праворукой навороченней??? Встречаются и на автомате европейцы с мотором 1HD-T, а с 95г. начали ставить 1HD-FT и автоматы перестали ставить, видно посчитали, что настоящий внедорожник со всеми блокировками более соответствует своей сущности с механической кпп!!! А по поводу недовольных кожей могу сказать, что кожанные сиденья намного функциональней и имеют больше настроек, плюс к этому ненадо за ручки дёргать, потому, что они электрические!!! Почему тогда кожанный салон дороже??? из-за того, что он плохой??? Это всёравно, что одеть плюшевую шубу и спорить с человеком который в норковой или другой шубе из настоящего меха!!! biggrin.gif Зимой на включенном подогреве в кожанном сиденье очень уютно!!! Я не вижу чем праворукий VX навороченней леворукого!!! А если вам попались кожанные сиденья и они вам не нравятся, то предложите комунибудь поменяться на тряпочные, желающих будет море!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mongolia
    • Машина: TLC 80

    TLC 80 VX Limited, 1996, правый руль, бензин, автомат, 3 блокировки, лебедка, кожанные сиденья с эл.регулировками, круиз, люк sad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.