Перейти к публикации

fishmuk

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем fishmuk


  1. 10 часов назад, Andrey431 сказал:

    но один ремень менять нестоит, еще поменять нужно два ролика натяжной (левая резьба) и паразитный

    Ремень в идеальном состоянии, ровно 100 т.км менял вместе с роликами. Вот думаю заменить сейчас один ремень или потом с ГРМ на 150 т.км. всё вместе.


  2. 8 часов назад, серж2 сказал:

    Может в автосервис обратится?) 

    В автосервисе так нежно и правильно не сделают как сам😀

    11 часов назад, payc сказал:

    Вообще вопросы пошли слабее и слабее

    Может получится, что в полевых условиях буду менять. Поэтому надо заранее знать, что понадобится. Чтобы потом не у суслика спрашивать😎


  3. 7 часов назад, серж2 сказал:

    Спасибо, мои опасения подтвердились ( может я ошибаюсь , но это не то же самое как с пакетом гречки там или сахара ? Берём пакет вроде как 1 кг , а на самом деле  в лучшем случае 900 гр. а то и меньше.  Так и здесь , цена низкая , резина в наличии , вся линейка размеров тоже, всё хорошо, ан нет (. Я тут звонил по рекомендации в одну контору  на счёт китайских шин , они мне выложили три ценника на резину в одном и том же размере , но разные названия  и на мой вопрос а чем объясните разницу в цене( причем существенную) ответ был просто супер ) глубиной протектора , причем повторю сезонность, размер и даже рисунок одинаковый . Самая дешёвая глубина  протектора 8 мм  и далее 10 и 14 соответственно. 

    Когда искал резину, вариантов G015 дороже но с разной высотой протектора не встречал. Может быть от страны производства зависит, могу сказать что все склады проверил или Россия или очень старая импортная. Сейчас померил G012 изготовленная в Японии, 2017 года выпуска, эксплуатация примерно 5 летних сезонов, остаточная высота протектора 8 мм. Повторюсь визуально сразу показалось, что стала более шоссейная (меня устраивает), по сравнению с новой G012.

    Уже позже, когда заказал G015, наткнулся на Nokian Outpost AT. Почему-то здесь эта резина не упоминается ни у кого!


  4. 12 часов назад, серж2 сказал:

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

     

    A77BC92F-105F-4A71-8C37-CB676222B838.jpeg


  5. 1 час назад, серж2 сказал:

    @fishmuk не мог бы ты померить глубину протектора в "холке" пока новая йока , уже пару раз слышал , что протектор глубиной около 10 мм и это на новой резине. 

    изначально показалось сразу что глубина протектора по сравнению с новой G012 меньше, но это было давно, измерю высоту в ближайшие дни


  6. Заказал шины G015 на Авито, по ссылке которую давали выше. Вчера получил в транспортной. Рисунок от 12 отличается, стал более асфальтовый, резина мягкая, хотя на улице было -25, производство Россия.


  7. 2 минуты назад, swyazist сказал:

    У меня были филиппинского производства. Товарищ в шинном центре не рекомендовал другие(РФ, Китай) из-за претензий по качеству . При продаже колёс покупатель был очень рад факту произхождения резины,т.к. имел какой-то опыт эксплуатации Йоки с других заводов.

    Спасибо. Круг сузился до минимума🧐


  8. 2 минуты назад, Presley сказал:

    Если ездил на 012 и было норм, бери 015, по заявленным критериям будет существенно лучше.

    В таких же условиях езжу (ну, 180 все-таки крайне редко))), без проблем. Иногда вылезаю прохватить по полям - тоже очень нравится)

    Получается на сегодняшний момент единственный присутствующий свежий вариант в России.


  9. 3 часа назад, Maniac.ru сказал:

    Вы для начала посмотрите что доступно на рынке в данный момент и сколько это стоит )))

    А там почти нихрена за большие деньги (((

    В России TOYO нет, только 2021 года на остатках. Как вариант заказывать с Японии.


  10. 2 минуты назад, pavel_yar сказал:

    А чем вас гудрич аллтерейн не устраивает? Ходит по 100 тысяч - своих денег однозначно стоит

    в основном трасса эксплуатация, управляемость и тишина важна


  11. Добрый день всем!

    Пришло время покупать новую летнюю резину. Машина LC100 бензин. Пять лет стояли Yokohama Geolandar A/T-S G012 в размере 275/60 R18, made in Japan, небольшое бездорожье - всё отлично, управляемость на трассе - вполне нормально для этой машины, дождь/мокрый снег - всё прогнозируемо, износ - ровный.

    Основная эксплуатация город с плохими дорогами и ямами и трасса с колеёй - 90%.  По трассе езжу быстро 160-180. Основные критерии: управляемость и крепкая боковина, если это совместимо).

    Смотрю на Toyo Open Country A/T, хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации, но кажется что это +/- та же самая Yokohama.

    Заранее спасибо за ответы!


  12. 12.09.2022 в 08:20, magazin69 сказал:

    Оригинальный шедший с машиной ключ 20 сантиметров, сам ключ на 16, номер 09155-74010.

    А чё, в сумке с инструментами от машины нету?

    Ключ оригинальный есть, хотел узнать особенности)

    5 часов назад, swyazist сказал:

    Специально под 7-8 цилиндры покупал удлинитель гибкий

     

    номер детали не подскажите?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.