Перейти к публикации

Sgibnev Andrei

Начинающие
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Sgibnev Andrei


  1. Встал вопрос покраски машины. Видел раньше в сети фотоотчет полной покраски 78 прадика в белый цвет (фендера, бампер, решетка радиатора в черный), выглядит красиво. Еще нижние поворотники у машины были переделаны и выглядели как три или четыре оранжевые лампочки на черном фоне, стекло поворотника хрустальное.  

    К сожалению ссылку не сохранил и теперь не могу найти. Может кто-нибудь помнит или видел, подскажите как найти.  Всем спасибо!!!


  2. 3 часа назад, Равиль сказал:

    Ключевое выделил, повторяю еще раз: в паре с АКПП 3Л-5Л - гавно.

    Равиль, а вы это сочетание имеете в виду если применять механический ТНВД? 

     

    Просто мне мастер знакомый говорит, что если использовать электронный ТНВД и 5l  с электронным датчиком положения коленвала, то все переключения и обороты будут соответствовать и происходить правильно.


  3. 8 минут назад, Равиль сказал:

    Плохо работает. Т.е. сама АКПП работает нормально, можно даже датчик положения педали газа не ставить, но мотор (конкретно 5Л) в связке с АКПП работает отвратительно. Сам мотор низовой, тянет на низких и средних оборотах, а для динамичной работы автомата нужны более высокие обороты. Моя практика: по трассе - нормально, кроме обгонов, расход 11-12 литров, к загрузке машины почти не чувствителен (ну кроме подъемов). В городе полная жопа, динамики не хватает держаться в потоке - мотор конкретно тупой, при этом расход зимой легко достигает 25 литров. На бездорожье - нормально, если не стесняться включать пониженную, на затяжных подъемах склонен к перегреву (да да, у меня 5Л благополучно перегревался в связке с АКПП, не на много лучше чем 2ЛТЕ).

    Вывод:

    1) Хотите 5Л - ставьте МКПП.

    2) Хотите АКПП - ставьте новый корейский 2ЛТЕ (минимум трудозатрат и гемороя с оформлением), либо стандартный список на что менять, с возрастанием трудозатрат на замену: 1КЗТЕ, 5ВЗФЕ, 1ЮЗФЕ, или мое нестандартное решение QD32T.

    Спасибо, Равиль!  Призадумался теперь... Примерно так и предополагал, как вы гворите... Видимо лучше 1КЗЕЕ я не смогу подобрать.


  4. В 18.02.2017 в 12:25, Limited сказал:

    Я менял 2лт на 5л. В се меняется 1в1. Не реклама, нет?

    Нет, не реклама! У меня мертвый двигатель. Ищу замену. Хочется что-то помощнее. Но так как опыта и информации крайне мало - ищу помощи. 

    Скажите, как у вас работает АКПП? Все ли в порядке с переключением при установке 5l? АКПП оставляли от 2lte?


  5. Всем привет! Интересует замена 2 lt на новый корейский 5l от "Глобал Авто" на ТЛК Прадо 78. Кто нибудь такое делал?
    Какие сложности были? Какой ТНВД ставили? Навесное от старого 2 LT подойдет?
    Кто нибудь использовал новые корейские двигателя? Как они ходят?
    http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/novyj-dvigatel-5l-toyota-hiace-dyna-komplektacija-sub-36058224.html

    1432002280301_bulletin.jpg


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.