Перейти к публикации

Nordmen

Опытные Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Nordmen


  1. 26.01.2022 в 17:10, Max100 сказал:

    Дело не в этой кнопке)она на всех дизелях есть,суть в другом,у кого 200 дизель тот поймёт про что написано,на 100 и других моделей по другому работает,я сделал как раз что бы так же работало)

    Аналогично сделал, уже год как прошёл.

    642E5917-58EA-45D8-A965-D059514CFABC.jpeg


  2. 2 часа назад, Виталий, 87 сказал:

    Такая же проблема (не столько проблема сколько напрягает), машина заводиться с утра в раскрутку секунд 5-10. Свечи накала заменили, стоят новые, акумы новые, ТО прошёл буквально месяц назад, двигатель работает идеально, в течении дня заводится за доли секунды, а вот утром как то не очень. Что думаете, коллеги, с чего начать?!?! Лк200, дизель, 2010 год, 4.5 235лс

    Смотреть подачу топлива, возможен подсос через шланги


  3. 45 минут назад, Пётр762 сказал:

    Спасибо! А по какому каталогу это можно посмотреть? По вину на схемах везде есть KDSS, а по факту нет.

    Емекс 

    7 минут назад, magazin69 сказал:

    ахаха, человек из ЯНАО купил араба без подогревателя двигателя, без электрической доппечки салона, без отдельной печки сзади, без подогревов всех сидений и руля, стекла, со слабым генератором 130А против 180А у официальных, без подогрева топлива ))))) хрен с ним с подогревом, там ещё дополнительный радиатор есть для его охлаждения на подаче )))) и в целом авто как барабан )))

     

    зато ЕГР нет, лол ))))))) и ужаса всех деревень - KDSS )))))

     

    скажи мне что людей в ЯНАО толкает вот на это? )))))))

    Доп радиатор и на европейке стоит.


  4. 28.01.2021 в 19:39, Пётр762 сказал:

    Здравствуйте, тоже приобрёл араба, нет KDSS, нет сажевого фильтра, ещё бы где пробить комплектацию и по ЕГР(пока негде диагностику сделать). 

    Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD

    VIN: JTMHV09J7D4107240   

    2013 г.

    может кто подскажет?

    Посмотрел по каталогу, ЕГР нет.


  5. 6 часов назад, DEF 962 сказал:

    да, пятиместный, а я привык что на старом lx 470 было 7 мест, придумываю)

    Не получится просто так поставить, надо приваваривать крепления сидений, ставить с заменой обшивки замки в стойки, ставить  ручки открытия, крепления сидений в полу тоже нет. 


  6. 21 час назад, shulman сказал:

    Два аккумулятора на дизельной двухсотке посто в параллель соединены или как-то по-хитрому ? Надо зарядить после долгой стоянки, вот, думаю, надо зарядку перекидывать с одного на другой ?

    Аккумуляторы стоят в паралель, можно заряжать 2 вместе и по отдельности сняв 1.


  7. 04.09.2020 в 17:33, Bort202 сказал:

    Приветствую! Где-то уже с год плавает напряжение в сети авто. Началось всё с замены аккумулятора. Родной отходил без малого 8 лет, и жил бы да жил ещё, но вмешались враждебные, злые силы, и после разрядки в "0", спасти его было уже нельзя.( Два дня пока я телепался с чуть живым аккумулятором, стрелка вольтметра на панели скакала на несколько делений вниз и обратно. Был инсталлирован подходящий по размерам аналог - Бош, чуть большей ёмкости. Стрелка подуспокоилась, но всё равно, продолжает чуть заметно ПОСТОЯННО подрагивать.

    Очень не вовремя сгорела зарядка для телефона в прикуривателе, и за не имением иного выбора, была приобретена китайская поделка со встроенным электронным вольтметром. И вот если верить ему, то вольтаж плавает в пределах 13,1-13,8 В, вне зависимости от оборотов и включенных потребителях. Электрик мычит что-то не членораздельное. Привык, видимо, сигналки и прочие девайсы ставить, а в проблеме разбираться лень. С чего посоветуете начать: аккум, генератор, или регулятор? Ну или хорошего электрика в Питере присоветуйте-абы к кому соваться не охота)  

    Cтерлись щетки генератора, было такое.


  8. Там + и - подал и все работает. А блоки подогрева интегрированные прямо в регулятор продаются на али именно под 200ку, было бы желание. На этом обсуждение прекращаю, хозяин барин как говорится.

     


  9. 8 часов назад, БроневичОК сказал:

    Вентиляция работает? Родные сиденья электрические были?

    Управляются по шине или напрямую?

    Вентиляция от кнопки надо включил, скорость одна подобрал через регулятор.

    Родные электрические.

    Управляются блоками подогрева переставленными с родных сидений.


  10. 8 часов назад, VOV сказал:

    Тогда, пожалуй, что не возьмусь. Опять же не понятно, подойдут ли крепления к полу.

    Решил купить кресла от дорестайлового Лексуса, вижу что есть в продаже.

    Опять задам вопрос. У меня сейчас кресла без подушек, а хотелось-бы подключить подушки от Лексуса, что еще докупать, чтобы подушки подключились и отображались? Блок какой-то есть?

     

    Не понятно написал. У меня есть фронтальные подушки безопасности и все. Я понимаю, что нужны датчики бокового удара и еще что-то... Вот понять-бы что и какие номера по каталогу Лексуса или ТЛК 200. 

    Можно ли подключить подушки к имеющемуся блоку управления фронтальными, тоже для меня, как не электрика, не простой вопрос.:)

    Мне кажется, что все это с "нуля" трудно интегрировать.

     

    Вы же видите что я поставил, все подходит!!! Не слушайте диванных экспертов!!!


  11. 26 минут назад, bars027 сказал:

    Современная Вебасто - это Термо Топ Эво, и она так же, как предыдущая модель ТТС(Е), аналогично снимается с блокировки с помощью предохранителя.

    Есть нюанс с часами "мультиконтрол", а именно, пока их не перезагрузишь и тем самым не снимешь ошибки из памяти (в часах, а не в котле), вы не получите команду на "старт", и естестно котёл не разблокируется, но если часы "очистить", то и проблем нет, нажимаем на "старт", в течении 10 секунд дёргаем предохранитель на котле (обесточиваем/подаём питание), и котёл разблокируется. Со старыми "овальными" часами 1533 эти свистоплски не нужны, они не держат в себе ошибки, а сразу дают команду на "старт".

     

    Подтверждаю, ошибки скидываются.


  12. 2 часа назад, КрузакБлага сказал:

    Тоже озадачился этим вопросом. Хочу от 570го ставить. Надо по разборкам поездить поискать. Вопрос, а подойдут ли от нового 570го или 450Д????????

    Подойдут 100% по крепежу, Себе поставил от 570 правда от 14 года, кузова одиноковые.


  13. 3 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Выше люди подтвердили, что на сильных морозах вебаста отлично заводится, если конечно в баке дизель по погоде (зимний или арктический), так как если там не дизельное топливо, что тут что грей двигатель, что не грей...

    У нас плохой не бывает)) свой НПЗ у Лукойла в городе.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.