Перейти к публикации

DevilFM

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем DevilFM


  1. 5 минут назад, alex762008 сказал:

    Вот например вчера я тот что есть, на котором провод обматывается вокруг ВВ провода, проверил на бензогенераторе. Света не было где то 3 часа, а счётчик насчитал 1.3 мч. 

    там должна быть настройка по количеству импульсов


  2. 20 часов назад, Aleshara сказал:

    Очень кстати актуально в хорошей пробке. У меня например не фильмы, а именно ютуб. И не смотреть, а слушать. А так как ютуб только с премиальной подпиской работает в фоне - то или навигация или звук. А когда головное устройство на ведроиде - то можно вернуть яндекскарты на смарт, а на акустике авто слушать передачку.:ok:

    дада. как раз про это


  3. 1 час назад, shkultin сказал:

    Логично предположить, что навигатором ты пользуешься при движении? И так внимание рассеивается на дорогу-спидометр-навигатор, а ещё и фильмы смотреть... 

    я их больше слушаю, а смотрят пассажиры. мультики ребенку например


  4. 16 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    Бортовой комп энергозависим, я иногда отключаю акб, мотор там помыть или еще зачем.

    редко отключаю и быстро пробег набегает. у каждого своя специфика


  5. 16 минут назад, Aleshara сказал:

    Яндекс, как показывает прямое сравнение, очень отстает в актуальности меток камер. Сравнивал на трассах М4 и М11 со Стрелкой и реальной обстановкой.

    яндекс просто пример. у меня он дублирован шомишкой


  6. разбавлю срач немного :

    Автору темы требуется именно оповещалка о дорожных камерах. Для этого достаточно на телефоне или головном устройстве машины запустить яндекс навигатор и задать путь.

    Замечено, что если путь не задан - оповещения о камерах не так явны. Из плюсов - на экране телефона видно текущее ограничение скорости, камеры, путь. как доехать и тд. из минусов - занят телефон и скорее всего он должен быть на зарядке. Аналогично можно использовать любую другую программу с предупреждением о камерах.

     

    P.S. если интересно мой путь - Магнитный держатель телефона с встроенной беспроводной зарядкой. стоил около 1000-1200р на али на момент покупки. Работает безукоризненно больше 1.5 лет. Затем было установлено головное устройство на андройде. которое берет с телефона вайфай и синию зуб. позволят пользоваться навигатором и громкой связью одновременно. т.е. навигатором в телефоне теперь пользуюсь если смотрю фильм или ютуб на головном устройстве. В остальное время - не требуется. это всё касается приложений о камерах и проч. 

    Теперь о радар детекторах :  пользуюсь ими более 10 лет. на данный момент и последние 5 лет это Sho-Me G800STR, до этого был Whistler, который накрылся от езды по дороге Москва- Тверь где камеры были каждые 500м на тот момент. В Шоми есть и GPS метки, которые обновляются на данный момент ежедневно через подключение к компьютеру( я раз в месяц обновляю или по настроению) плюс прибор довольно оперативно предупреждает о камерах впереди, включая те, которые бьют в опу(на это сильно влияет наличие встречного или попутного транспорта, так как прибор ловит отраженку, в противном случае есть шанс получить штраф от камеры стреляющей в опу). Езжу по 40 000км в год, поэтому такой набор, штрафы дороже чем всё это.


  7. 11.10.2019 в 19:03, разрушитель винтов сказал:

    Мне просто интересно было бы узнать при моем режиме движения сколько моточасов натикает за 5 тыщ, видимо буду заказывать на али счетчик от +12 в.

    бортовой компутер все таки отсутствует как класс? при замене масла сбросить среднюю скорость и на одометре километраж по второму счетчику. климометраж делить на среднюю скорость - получить моточасы, не? 

     

     

    P.S. я заказал счётчик мч в влагоустойчивом исполнении. запитаю от активатора ДХО. машина завелась - часы пошли.


  8. 10 часов назад, Ziliboba сказал:

    Летом при больших пробегах масло быстрее стареет - окисляется. А при малых и небыстрых стареет медленее

    наоборот все. но спорить не буду. пусть каждый живет в своем мире


  9. 5 часов назад, -ЮР- сказал:

    Провернуло шатунный вкладыш последнего цилиндра.

    Грешу на левое масло.

    Есть идея чтоб не снимать двигатель просто заглушить один цилиндр.

    1. открутить шатун от коленвала и прикрутить на скобу которая удерживает цилиндр в верхнем положении опираясь на нижнюю крышку. чтоб колено не задевало.

    2. заглушить отверстие подачи масла из колена в шатунный вкладыш. Можно просто на хомут.

    3. открутить трубку от форсунки и подключить её в обратку. Может еще есть более простой метод?

     

    Ну потеряю 1/6 мощности, расход надеюсь тоже немного упадет.

    Что скажете, как вам идея бюджетного капремонта?

    надеюсь это всё шутка


  10. 1 час назад, Danmos сказал:

    количество сожженного топлива.

    смотря какого топлива. Газ например чище сгорает. дизеля меньше тратися, чем бензина, но он сажу даёт. всё очень предметно надо рассматривать


  11. 13 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    Дизельный прадик с 1 кд, есть желание поставить счетчик моточасов, куда можно примотать провод от счетчика который расчитан считывать импульсы с провода зажигания?  Единственно что приходит в голову это одна из обмоток генератора но и к гене и обмотке доступ очень сложный. Есть конечно счетчики для лодок и катеров которые начинают работать тупо от подключенного плюсового провода зажигания но такого нет у меня и стоит он конских денег. Кстати а может где в мозгах пишутся моточасы? Техскримом могу глянуть, только где точно?

    если речь о китайской приблуде с али, то она работает некорректно. я проверял на бензиновой паджере. хотья как выставлять корректировки - считает неверно. Для себя вижу три "путя" : 1) по борт компу (делю пробег на среднюю скорость, сбрасываю при каждой замене масла. Плюсы ненадо ничего городить дополнительного в машине. минусы : если скинул клемму с акб то потерял всю информацию. собственно пользуюсь этим способом . 2) опять же с АЛИ приборчик запускающий например ходовые огни если напряжение в системе питания поднялось 12.5 V и выше(значит машина заведена) стоит рублей 200. К нему подключить самый простой счетчик часов с того же Али(некоторые подключают их тупо на зажигание, но это будет не точно от слова совсем, у меня часто бывает зажигание включено для магнитолы, а машина при этом заглушена) 3) на новых сигналках есть счётчик моточасов


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.