Перейти к публикации

Boris(TLC80)

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Boris(TLC80)


  1. МОГУТ, если наружная часть НАДЕЖНО зафиксирована относительно места установки, а втулка надежно приварена. Мой товарищ, который з\частями занимается, на своей БМВ на передке заменил - 100тыс. проехал. А я на оригинале больше 50тыс. не могу. (но сайленты он ставил которые Конструктивно сделаны как оригинал, оранжевый ПУ). Вчера кленту менял рычаг верх на БМВ Е39 - Зеккерт рычаг- сайлент как сопля (что от китая еще ждать).

    Я б и тему не поднимал что в реактивки ставить если бы в них делались ПУ по моим критериям отбора - а так - то без обоймы, то с крутящеся втулкой и жестким ПУ.....

     


  2. Кстати попробуйте зарегистрироваться - вдруг будет выгодней чем в магазин идти за з\ч (даже с аккаунтом новичка). дам подсказку - можно естесттвенно по номеру детали искать, но и с кросс-номерами вперехлест баловаться...Бывает за недорого по остаткам на складах интересные вещи можно выхватывать


  3. 4 часа назад, SakHHunteR сказал:

    1130 за оригинальный сайлент в задние продольные рычаги? Так это цена подарок! Они стоят от 2тыс сейчас. С удовольствием приобрёл бы за тысячу, где если не секрет?

    И почему вы пишите большую тягу? Они ведь все 8шт сайлентов одинаковые в задние тяги

    уже с этим курсом доллара\евро на данный момент сайлент 4870260040 выходит 1400руб. У меня оптовым аккаунтом друг поделился - интернет магазин Автоформула.ру. Например мне 07.03 приехал безобойменный сайлент от ТОЧКИ на короткую тягу(для эксперимента, как я выше писал) за 587руб.

    По оригиналу исполнение сайлентблоков для коротких тяг другое (цельнолитые), для длинных - с демпферной зоной

     

      

     

     


  4. 1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    Накосячишь?

    Все это относительно. Пока на крузаке катался мой папа (который в технике ни в зуб ногой) и пришла пора поменять пару крестовин - мне некогда было этим заняться. В итоге он их взял и поменял на СТО. Итог - за 10тыс.км  размолотые в хлам 2 крестовины переднего кардана (валы собрали метками наоборот) это Раз, Второе - 1 крестовину заднего кардана установили так, что прошприцевать ее НЕВОЗМОЖНО! (а инструкция по ремонту нах.... не нужна - на жигулях же все так же....).

    Правда в пику самому себе как супер автослесарю могу повторить то , что писал выше - пиво и перепрессовка крестовин - дело опасное (для кардана:imageproxy:)


  5. 13.03.2020 в 18:40, Kotokha сказал:

    Брат на своём Праде 95 поставил ПУ зелёный с одноимённого сайта прошлым летом.  Прошла зима спросил о впечатлениях так он говорит что на морозе стало лучше если раньше пока не много не проедешь вся машина словно какой-то УАЗ то сейчас сразу на любом морозе как на лимузине. При всем этом прадик он брал с Японии и был и есть в России его единственным хозяином так намотал на нем под 100тыс и с определённой долей уверенности можно сказать что сайленты были орига. Вывод отходили много, но на морозе(за -30) все-таки ПУ более стабильные

    Хотя у мну 80 все-таки я больше склонен к оригиналу

    Скорее всего установлены сайленты с запрессованной втулкой (зеленые от Полиуретан)

     

    Долез таки я померять клиренс сзади. Хм, площадки есть - а резиновых буферов на раме - НЕТ!  Короче от моста до площадки - 115мм.

    Грустно, я так понимаю в плане расстояния. И без отбойников грустно - новые цена космос и заменителей нет. Буду думать с чего приколхозить


  6. 03.03.2020 в 15:35, Saimak сказал:

    По опыту именно так и должно быть. В подтверждение ухи стабилизаторов поперечной устойчивости и места их крепления. 

    Ну там обычной резиновой втулкой выжирает обойму....

     


  7. 01.03.2020 в 00:42, Блинов Александр сказал:

    Оригинал уже наводили поставишь...

     

    П.с. Судя по сухим шарам, нареканий хрен дождёмся))

    Да, сухие шары бросаются в глаза... НО! Поверь - запас прочности и у 500-го и у Крузеров просто фантастический! Когда приобретался мой нынешний ТЛК80 - там не только сухие шары были, но и на 3 пальца ЗЕМЛИ в кулаках. В подшипниках кулаков каждый ролик набил себе в обойме место:blink2:

    В переднем мосту вместо масла черная сметанообразная субстанция ниже уровня на 40мм (промывал 3 раза соляркой - плюнул и залил ТАД17 вместо чего-то импортного). В моторе на щупе масла я тоже не увидел. короче "ухаживали" за автомобилем:blink2:

     

    Иду пока своим путем - заказал 1 сайлент тяги от Точки, 1 сайлент тяги JUKIE (1 новый от RBI стоит в короткой тяге): Зажму в тисах - вставлю рычаг во втулки- помучаю (для теста упругости) 


  8. Благодарю. Эту читал тему, но переспросить не грех:imageproxy:

    Д а и в голове уже каша когда начал штудировать сразу и по сайлентам и по клиренсу ( просто думал одним заходом со всем разобраться):laugh:


  9. 4 часа назад, АлексВ сказал:

    вот именно потому, что ты измеряешь не по рисунку, а по описанию

    В общем - повторенье мать ученья - я понимаю, что передок мерять как и написано - от нижней части отбойника (внутри пружины который) до верхней платформы седла пружины. А зад получается от нижней части отбойника (ограничителя хода моста)  до моста?  Правильно?


  10. Собственно ради чего полемику разводил - тк в пользовании есть еще и БМВ 5й серии, и ходовкой я занимаюсь сам (и много знакомых на таких авто), то наблюдая (пробуя на ходу, щупая, осматривая и тд. эти авто, смотрю что у кого стоит из сайлентов, стоек и тд) я давно сделал для себя выводы что можно ставить из ОГРОМНОГО списка производителей з\ч (нижние сайленты либо оригинал, либо 2-3 известных фирмы сайленты которых такой же конфигурации - не просто внутренняя ВТУЛКА - а цилиндрическая ПОЛОСТЬ внутри, т.е при затяжке дает УПРУГОСТЬ, верхние сайленты по оригиналу идут с маслом внутри и называются "гидроопора рычага" , их кстати допускаю заменять ПУ с обеими приваренными втулками (оранжевый ПУ), ну и стойки желательно известных марок. Тогда машинка на дороге идет как влитая, глотая практически все неровности и оправдывая пословицу - "больше газу -меньше ям").

    но основная масса пользователей слушает продавцов (которым только бы продать - а как оно работает - пофиг!), сажусь потом на такую - плакать охота, не БМВ, а дрочь какая-то, едешь - неровности на кузов отдают и тд, юзеры эти каждой ямке кланяются -типа "ХОДОВКА ЖЕСТКАЯ". Хочется сказать "Дебилы- хоть бы спросили что поставить - я за совет денег не беру", и не ходовка это жесткая - а работает на говне она НЕПРАВИЛЬНО.

    И кстати в заводских рекомендациях по ремонту (есть у них онлайн пособие по ремонту НА ВЕСЬ РЯД БМВ) ЗАТЯЖКА ВСЕХ РЕЗИНОМЕТАЛЛИЧЕСКИХ ШАРНИРОВ ДОЛЖНА ПРОВОДИТСЯ НА АВТО СТОЯЩЕМ НА КОЛЕСАХ И С ЭКВИВАЛЕНТОМ ГРУЗА 4-Х ЧЕЛОВЕК(по 80 кг) и +50кг в БАГАЖНИКЕ!!!

    Такие же рекомендации мною были найдены в официальном пособии от ВАЗ-а для работников СТО за 1971год !!!

     

    Проверено - разница большая между затяжкой просто на колесах - и на колесах и с грузами!!!

    НА ХОДУ СБИТЕЙ, неровности отрабатывает гораздо лучше, и сайленты живут ДОЛЬШЕ!!! (лично убедился за столько лет)


  11. 6 часов назад, kot333 сказал:

    все эти рассказы пошли после того как убитые оригинальные сайленты заменяли целым пу. ясен пень она чувствуется. в между целым оригиналом и пу никакой разницы нет

    Позвольте ПОПРАВОЧКУ - разницы НЕ БУДЕТ, если если ПУ сайлент скопирован 1\1 с ориги (ну например тот же сайлент с реактивки), и жесткость по Шору подобрана у ПУ такая же примерно как у оригинального.(и Втулки обе приварены):imageproxy:

     

    В варианте тяжело нагруженных и лифтованных машин - по моему разумению и я соглашусь с Дмитрий 62@ - ПУ Новосиба с ЗАПРЕССОВАННЫМИ втулками. Если б у меня был такой вариант - взял бы не раздумывая (но в Панары - оригинал!)

    В варианте средненагруженных и лифтованных - пожалуй приму сторону Nemo.1011 - ПУ от Точки (желтые с ПРИВАРЕННОЙ втулкой)(но в Панары - оригинал!)

     

    в своем варианте - думаю...

     


  12. 20.02.2020 в 14:32, DSS-TLC60 сказал:

    В клюшках полиуретан со смещенным центром от ОМЕ, прошли уже больше 100т.км, ещё живые.

    Пробовал на стойки стабилизаторов поставить полиуретан, от "5 ресурс", через 3 мес застучали.

    Себе прикупил на стабы и аморты ПУ (кое-что от Точки, кое что от Полиуретан, кое-что от Втулка.ру). До этого в проушины стаба ставил оригинал - 20тыс.км и капец ему, так на подстукивающих еще 20тыс.и проездил.

    ПУ Поставлю -посмотрим (не дам теме умереть)


  13. 18 часов назад, АлексВ сказал:

    поищи тему, была уже...перевод в книге неправильный

    Спасибо, попробую. Но картинка с указанием точек промера вроде как не переводится:) (картинка она и есть картинка) да и цифры вроде тоже.

    Кстати в книге по обслуге дизельных 80-к цифры по зазорам те же

    23 часа назад, kot333 сказал:

    у нас цель диалога вообще какая? ) у меня пробежали не помню сколько но крайне немного

    я в эту лотерею наигрался. разницы в поведении машины между ПУ и оригиналом я не вижу.

    зато я прекрасно вижу что оригинал ходит долго. у меня в среднем сайленты в лыжах выхаживали 150 200тык

    а ПУ либо ходит либо нет.

    так что каждому свое.

    Я как уже писал - у меня 10 лет назад в клюшки оригинал установлен. 40 тыс.пробега - но блин трещинки кольцевые появились.(хоть и обтягивалось как надо) Неприятненько!

    А разница с ПУ априори быть должна! (должны отличия в жесткости\поведении авто чувствоваться)


  14. Так , быстрый заныр под авто сзади с рулеткой показал что спереди все норм., а сзади похоже у меня лифт задней подвески "- 2":blink2:  (от чашки до отбойника около 30мм). На пружинах смычек не наблюдается, стоит вроде оригинал ( с цвето-метками). В чем прикол? вынесенное колесо виновато?

    И кстати под пружинами вверху установлены только тонкие резиновые прокладки, а по схематике вроде еще проставка вроде должна быть?


  15. И дабы не плодить тем - подскажите пожалста расстояния между чашками пружин и отбойниками для переда и зада (араб GX-R 1997г,4.5 карб, механика, парт-тайм, 7ми местный). есть руководство по дизельной 80-ке - там эти размеры указаны. а для бензинки они такие-же?


  16. 3 часа назад, Дмитрий 62 сказал:

    я ж сказал, если есть возможность, ставь оригинал, но только на левак не нарвись. А если бюджетнее то полиуретан новосиба. 

    Я согласен за оригинал 100%. Просто Бюджет не позволяет. И в вашем варианте как раз Новосиб. ПУ и предпочтителен, тк. машинка "одета", и за счет нагруженности можно пренебречь упругостью при работе обычных сайлентов в реактивках, и проворачиваемые втулки самое то. Я же катаюсь пустой (правда запаска вынесена на заднюю дверь). с этой войной гребанной и комендантским часом ни на рыбалку не выехать по месту, ни хрен залезть в дебри - на мину нет желания нарваться:)

    Просто понимая как это все работает опасаюсь что на проворачивающихся втулках в запрессованных сайлентах(в пустом авто в стоке) и немаленькой массе моста на неровностях асфальта получу подскакивающий мост

    36 минут назад, Boris(TLC80) сказал:

    Да я как-то сам ходовкой на своих машинах занимаюсь, +у товарища в соседнем гараже пресс и под пиво все прессуется на ура:buzz:

    правда с оным надо аккуратнее - давеча выпрессовывали крестовину с переднего кардана -товарищ кричал "дави" но я вовремя остановился, а то жаль было бы упоротый кардан:imageproxy:


  17. 3 часа назад, Nemo.1011 сказал:

    Может другой полиуретан, кардинольно противоположная практика.

    Одна деталь- у мну только крузаков на обслуге ( на глазах) больше двух десятков.

    Понятно. А в плане комфортности я так и не услышал отзывы по Точке.


  18. 2 часа назад, kot333 сказал:

    я прекратил развлекаться с пу сайлентами когда стоимость работы по монтажу демонтажу перевесила стоимость новых оригинальных сайлентов.

     

    Да я как-то сам ходовкой на своих машинах занимаюсь, +у товарища в соседнем гараже пресс и под пиво все прессуется на ура:buzz:


  19. 10 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    тут 2 путя, либо оригинал если есть возможность, либо новосиб ПУ. Все остальное в слюни разобьет через год . 

    блии-н, вроде практически сам езжу, по городу в основном....80-ка не навьючена....

    х.з. думаем пока.


  20. 8 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    все утраивает. вес машины  3 тонны всегда в снаряженном состоянии. Бампер силовой, подножки, багажник метал, спальник со шмурдяком, лодка и т д)))) 

    Ну да! Тогда понятно - про модуль упругости сайлентов можно и не думать:ok:. 1000%


  21. 8 минут назад, kot333 сказал:

    у меня еще в лыжах стояли без облймы от точки опоры

    тоже гавно.

    весь этот полиуретан работает хорошо на втулках стабов и амортизаторах иногда.

    Вот каг-бы  мнения и компилирую чтоб принять правильное решение. Потому как для меня было бы идеальным с моей точки зрения: ПУ сайлентблок с обеими приваренными втулками и с модулем упругости на 5-7 ед. больше чем у оригинала. 


  22. Ага, если приварена - то тогда они более правильно работают(при правильной установке и обтяжке). Все-таки тех.образование жужжит в ухо что сайлентблок должен быть сайлентблоком а не шарниром скольжения....

    а фото тяги я видел - но это Панар, и там оно как-то чуть по другому работает, и да - неизвестен пробег, как обтягивали, и насколько ходарь "креститься".....


  23. Про Jikiu кто что-нибудь знает\пробовал?

    Есть ли смысл в плане эксперимента например в длинные тяги поставить ПУ от той же Точки, а в короткие - те же Jikiu или Линксы?

    Или надо все одинаковые - или ПУ во все тяги, или РТИ соответственно?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.