Перейти к публикации

podbot_Light

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем podbot_Light


  1. Отчёт для форумчан:

    Спустя Несколько месяцев после восстановления/ремонта дроселя, проблем с "глоханием" двигателя небыло. И думаю уже не будет, ибо всё работает чётко. Обороты на тормозе и на паркинге 600.

     


  2. 08.12.2021 в 22:29, S190 сказал:

    Давненько не был я тут ))) 

    Как счастливый ))) обладатель 300-ки первые , сегодняшние впечатления.

     

    День первый за рулем TLC300

     

    Подумал , что будут интересны первые впечатления по дням от машинки ,

    Итак имеем TLC300 в комплектации GX-R. Куплена в ОАЭ у официального дилера - Аль Футтейм.

    Здесь же , в Дубае и будет пока жить. Из любопытного - наклейка говорит , что машина соответствует Евро4 , а идущие на Россию - Евро5. Было бы интересно понять - в чем разница. Что из «экологии» сюда недолили )))

    Кстати для тех , кто будет брать машину себе отсюда - машины на экспорт , которые стоят на рынке при схожих обозначениях комплектации реально отличаются опциями в них , т.к. сделаны для каких то других рынков. Именно местные , для рынка ОАЭ более «жирные» , хотя по сравнению с Европейскими значительно проще.

    Предвосхищая вопрос цены - 320 тыс. Dh , что приблизительно 87600$ или 6,5 мл. рублей.

    Сразу оговорюсь - я не «обзорщик» и буду описывать свои сугубо субъективные ощущения.

    Сегодня первая неспешная поездка - по магазинам , делам и т.д. - в общем обкатка.

    Я не любитель читать мануалы , вот и посмотрим , возможно ли обойтись без этого чтива - т.е. насколько управление функциями привычно для владельцев 200-ок. Сравнивать я буду со своей 200-кой , то же GX-R , 2010 года , 4,0 бензин , купленной тут же. До этого из TLC ездил практически на всех - 40 , 70 , 80 , 100 серия. Из других марок - BMW (3 и Х4 серия) , Range Rover ( Мама ), Land Rover ( Дискавери) ну и куча всякой мелочи - Субару , Ауди , Сузуки и прочая…. В общем давно живу)))

     

    Салон.

    Качество отделки на мой взгляд хорошее , но не «люкс» как скажем в РейнджРовере - разумно достаточно я бы сказал - все неплохо , но понимаешь , что это не гламур , а рабочая лошадка. Из моей 200-ки сюда перекочевал велюрчик на козырьках , пол из него же…

    Ширина для ног водителя - вроде все нормально. Во всяком случае дискомфорта не испытал.

    А вот места для всякого разного барахла справа от водителя немного , хотя тоннель и огромный по размерам.

    Из неожиданного - нет прикуривателя спереди - некуда навигацию воткнуть. Есть конечно разьем USB , но на него у меня были совсем другие планы…

    Дохренищи кнопочек ))) Если за рулем - быстро не разберёшься - все на непривычных местах.

    Передние сиденья явно лучше и удобнее, чем в 200-ке , но явно не BMW. Я не ругаю - просто сравниваю по первым ощущениям. Посмотрим как они себя поведут на длинных перегонах - в планах обкатать машинку и на ней сгонять в Оман на пару недель на НГ - встретить праздник в палатке на берегу Индийского океана.

    Первая парковка назад - камера хороша , все понятно и видно , при движении задним ходом зеркала опускаются - все хорошо.

    Ощущения габаритов и обзорности другие - машина кажется больше - толи капот повыше , толи еще что… В общем «не в тапочках» Хотя возможно нужно просто время.

    Выемка на капоте - очень к месту - как раз лучше видно , куда едешь. Хотя я и люблю высокую посадку.

    В машине были отключены датчики парковки - уж не знаю зачем , о чем говорила надпись на приборке. Поиск кнопочки , где они включаются ни к чему не привел. Вот и первый раз полез в мануал))) Через меню…. Ихмо - не гуд - они часто пищат без дела и возможность их быстро включить - выключить явно заслуживает отдельной кнопки.

    Руль - класс!!! Очень приятный , ухватистый. Кнопочки немного смутили - чем больше всего пользуешься? Я например - громкостью. Их расположении и «утопленность» лично мне показалась спорной - их как вспомогательные вынесли так , что нажимать их не очень удобно , плюс ко всему это «качельки» , т.е. Нажатие только на край. Верхний ряд кнопок отличается от нижних по фактуре. Нижние приятнее)))

    Качество сборки салона - у меня претензий нет - все плотно и хорошо. Видел на Ютубе все эти видосики - но видимо у них машины были замученные или еще что - но на этой машине все хорошо.

    Шумоизоляция. С 200-кой небо и земля. Пока 5 поставлю. Посмотрим , как на высоких скоростях себя покажет.

    Капот , который «летает». Кто был - знает - в Дубае радар на радаре , поэтому максимум - 120км/час. Но на этой скорости все хорошо - специально присматривался. Завтра более длинные поездки предстоят - еще раз посмотрю.

    Сконнектиться с Айфоном быстро не удалось - нашли друг друга , создали пару , но потом телефон написал , что нужно ставить какую то программу - было некогда , да и не хотелось. Контакты перенеслись и слава богу. В общем надо покопаться , как будет время.

    Когда доехал до дома , заглушил , на экране появилась надпись - проверьте задние сиденья ))) Что то я не понимаю… Видимо опять мануал )))) Почитал - что бы ничего не забывали на задних сиденьях… Прикольно конечно , но не зная напрягает.

    Дорога. Сравнивая с 200-кой на пружинах - крепче и более плотная подвеска - лежачих полицейских проходит явно лучше. Крены в повороте и при торможении меньше. Вообще как то подрайвовей. Мне нравится.

    Тормоза лучше. Насколько лучше - пока не скажу - обкатка. Но лучше однозначно.

    Связь с колесами - очень хорошо - никакой ватности - все как и хотелось бы.

    Вечер прошел в изучении мануала. Для меня не гуд. Толи я уже стар , толи психотип такой…. Я ненавижу , когда после обновления в телефоне что то меняется - мне и по старому все было хорошо. Не технократ я …. В моем понимании - сел , завел , поехал. Хотел бы кнопочек и прибамбасиков - купил бы Теслу или более высокую комплектацию. Я как раз за некий аскетизм местных комплектаций и люблю эти машинки - ничего лишнего. В этой комплектации реально чего не хватает лично мне - проекции на стекло - удобно - привык на BMW.

    Я не ругаю и не хвалю - просто делюсь впечатлениями. Время покажет , приживется ли у меня эта машинка.

     

    Спасибо за отзыв. От нехер делать смотрю на ютубе обзоры всяких "давидычей". Как чувствовал, что наговаривают на 300 всякую дичь не хорошую. Мои догадки подтвердились. Всё таки с 300 поработали. Тормоза, крены, расход, ходовая...

    Есть у нас людей такое: "привычка". Все мы по началу жалуемся, ноем, но спустя время (для каждого оно разное) "привыкаешь" и потом горя не знаешь. Это я о эргономике, посадке. Вот к чему действительно не "привыкнешь" так это к ресурсу/надёжности двигателя. Если оного не будет, то идёт он нахер этот крузак. Будь у меня деньги на такие игрушки, купил бы 200 последних годов (с 5.7 версией) и катался бы спокойно 2-4 года. А там уже и статистика появится по этим всем турбинам, и можно судить о надёжности.


  3. 27.10.2021 в 10:36, DrDimedrol сказал:

    Много раз читал что нельзя чистить дроссель на 5вз, потом холостой ход уходит. Всегда следовал этому правилу, ездил с грязной заслонкой и не знал проблем с холостым ходом. А вот с моторчиком холостого хода 2 раза были проблемы и приходилось разбирать и мыть.

    До чистки клапана холостого хода и дроселя, она глохла, и со временем всё чаще. После чистки, да, стало прилично хуже.

    Но, +-80 баксов и проблема ушла. Я очень доволен. Обороты ровные, никаких ошибок, катаюсь спокойно...


  4. Вскрытие показало выработку дроселя:

     

    изображение_viber_2021-10-14_12-43-49-032.jpg

    изображение_viber_2021-10-14_12-43-49-301.jpg

    После разных манипуляций:

     

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-51-222.jpg

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-51-502.jpg

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-51-700.jpg

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-51-880.jpg

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-52-051.jpg

    изображение_viber_2021-10-15_15-04-52-234.jpg

    Пока ещё толком не поездил. Но результат виден сразу. На паркинге, как и на драйве, обороты +-600, когда двигатель прогрелся.

    Глохнет или не глохнет время покажет.


  5. 22 часа назад, B@nder@S сказал:

    Возможен износ ДЗ. На 5ВЗ это известная возрастная проблема. 

    Вчера вечером опать заглохла стоя на месте. На СТО говорят нужно на реставрацию отдать дросельную заслонку


  6. Значит, вот чё и как: Клапан/регулятор холостого хода был засран, кто-то в нём рылся по словам СТО и сбиты метки. Катаюсь третий день, пока всё зашибись. После чистки на паркинге обороты 1100, на драйве на тормозе 700. Раньше обороты были ниже... Никаких ошибок ни до ни после чистки клапана машина не выкидывала.


  7. У меня аналогичная ситуация:

    Подъезжаешь к перекрёстку, останавливаешься, потом даёшь газку и глохнет - так было 1-3 раза в год.

    Потом когда в двигателе порылись стало так: еду по ровной дороге, всё зашибись, только начинаются кочки, машину потряхивает и она глохнет - нашли причину в разьёме расходомера. Теперь на кочках не глохнет.

    Зато! теперь глохнет тупо когда стоишь на месте на перекрёстке, держишь педаль тормоза. За день 5 раз. Стоит на паркинге, всё норм. 1 раз было завёл, включил задний ход и заглохла сразу.

    Вернул машину на СТО, будут проверять клапан холостого хода и датчик положения дросельной заслонки.

     


  8. Товарищи подскажите пожалуйста код на полный комплект замков для 4runner 185 1996 3.4. По вину пишет 69005-35430 но уже 4 отказа по магазинам, некоторые говорят мол нереально уже найти новые. Может я могу с сюрфа или более свежее какие-то посмотреть. С прадо 90?

    Моё http://www.japan-parts.eu/toyota/us/1996/4runner/vzn185l-gkpgka/3_671460_008_/body/6765_lock-cylinder-set#69503

    2002 год не показывает код какогото фига http://www.japan-parts.eu/toyota/us/2002/4runner/vzn185l-gkpzka/3_671460_009_/body/6765_lock-cylinder-set

    П.С. все мои замки мёртвые, раздолбаны вандалами или хрен его знает... живой только зажигание.


  9. Присматриваюсь к Sienna биток с америки. Сидел в 2018, нечем восхищатся, но и придратся некчему. Едит бодро, довольно мягкая. Внутри чемто похожа на Sequoia. Думаю как вторая машина в семье, семейная должна вкатить... Что скажите? по деньгам в 16-18$ должен вложится если 2015 брать. Какие альтернативы за такие деньги есть, что посоветуется?

    К стати тоже смотрю именно на ПП версию, но в штатах, говорят ПП не популярен вообще, они не парятся. Хотя я лично не совсем понимаю как так то? Мой первый выезд на моём форанере в гололёд без полного привода, окончился на обочине. Он вообще не управляется на заднем. Ауди а6 кватро 2001 по факту ехала будто не по льду а по асфальту, а здесь пздц страшно... Возможно в штатах с погодными условиями всё далеко не так сурово...


  10. 16 минут назад, DrDimedrol сказал:

    Ну скинь клапанную крышку с правой стороны, там где воздуховоды, там не такой гемморой, и проверь зазоры, на газу садятся выпускные клапана. Если будут зажаты то отрегулируй. 

    Прокладки клапанной крышки не потеют? Как раз их и поменяешь и зазоры проверишь.

    У меня пробег за 250 000, из них на газу более 120 000. У меня на метане за 60 000 зазоры ушли и пришлось регулировать. Теперь перешел на пропан. Главное не допускай бедной смеси на газу, и ничего не будет прогорать. То есть хороший редуктор с запасом по л.с. 1.6 раз, скорострельные форсунки, магистраль и газовый клапан 8мм.

    Регулировал стачивая шайбы.

    У меня постукивали клапана когда зазор вместо 0.35 на одном по ошибке сделал 0.45. Конкретно стучало. Пришлось еще раз открыть крышку и ставить по мануалу.

    Информацию принял, спасибо.
    К газовщикам ездил несколько раз, ставили новые форсунки, через 2к на диагностику. По кампу говорят всё работает чётко. По городу на газу 22л на сегодня...


  11. 19 минут назад, Kranium сказал:

    Я после покупки сурфа проверил зазоры в клапанах, пробег был 212000 возможно скручен, на машине ранее стоял газ, сейчас нет, на газу пробег тоже неизвестен, были зажаты 6 клапанов, не стал шайбы покупать а просто точканули родные. После регулировки в работе мотора ничего не изменилось. На прадике мотор 1gr 4л примерно как 5vz, на нем сейчас 180000, пробег родной, зазоры в допусках...как то так...Моторист сказал про 1gr что ближе к 300 тыс можно глянуть цепь ну и клапана ещё раз проверить...как то так...

    То есть моя проблема (с постукиванием) далеко не факт, что связана с регулировкой клапанов..?
    Хреново, буду копать дальше... Спасибо


  12. Только что, sidewinder сказал:

    каждые 15к точно НЕ нужно регулировать. Но надо контролировать качество регулировки, в идеале чтоб показали щупом старые и новые зазоры перед одеванием клапанных крышек. Зазоры написаны на капоте, но если нет - для выпускных это 0.27-0.37, для впускных - 0.13-0.23

     

    Если вам сказали что каждые 15к надо регулировать этот двигатель - меняйте сервис, это обман.

    Сервис в принципе уже поменял, вскрывать ДВС будут уже другие люди. Пытаюсь разобратся уже сам в тонкостях дабы опять на уши не вешали лапшу. Спасибо


  13. 1 минуту назад, AlexeiVM сказал:

    2-3 замены масла на 5вз -- это 20-30тык, а не 15. На бензине. А на газу может и того больше. Так что для начала стоит разобраться с качеством сервиса.

    Если считать 10к одна замена то согласен. Но я замену делаю через 7-8к. Но в городском режиме работы буду и через 5-6 менять, "моточасы" другие.


  14. 11 минут назад, sidewinder сказал:

    Хотя-бы через 100 000 км.


    Один из очевидных признаков - если никогда не делали, или неизвестно, когда это было - то регулировать  однозначно. 
     

    Поведение мотора с неправильными, но ещё не запущенными зазорами, не особо отличается от нормального, но лучше не доводить до трещин в ГБЦ :)

    Дело в том, что машинка моя с "историей", владельцев передомной хватало...

    500к пробега (хотя по состоянию кузова и салона далбы ей Лям пробега). Лично при моём владении делал расточку всех цилиндров (овалы), менял одну голову с трещиной. И вот после этого езжу примерно 25к км. Но на сколько помню, то двигатель и до и после ремонта постоянно подтрухивает, типа как волнами, потрясёт чуток и плавно выравнивается потом опять потрясёт, на кузове это ощущается. А так же на холодную на прогреве "постукивает", словами описать не могу. На СТО говорят, нужно регулировать клапана +- 15к (2-3 замены масла)... И какбы я немножко акуевший сижу, и щёлкаю на калькуляторе ибо одна регулировака это не меньше 200$.

    Не знаю как разобратся, достучатся до "истины". Либо на СТО криво двигатель сделали (в третий раз), и мне по ушай ездят. Либо конструкция двигателя действительно такая, на газу нужно 15к км регулировку делать (на хонде пилот точно знаю 40к и полюбому регулировка, но 40к это же не 15к).
    На следующей неделе приезжают прокладки и ещё какаято хрень, со вторника вскроют сердечко посмотрят, чё и как... отпишусь.

    Думаю нужно прислушиватся к мнению посторонних. 2 Раза мне совсем левые дядьки говорят, что подстукивание двигателя не есть нормальным


  15. Здрасте. Помогите пожалуйста подобрать зеркала... 4runner 185 1996 3.4
    По каталогу 87910-35400-D0 или 87910-35400-D1.

     

    Сначала хотел просто зеркальные элементы заменить. Купил по каталогу 8791735240 и 8794735230.

    Но приехало нечто интересное. Зеркальные формы другой формы, сзади под другие крепежи места. И самое прекольное, что они с подогревом, а мои родные без подогрева.

     

    Соответственно вопрос: Дайте пожалуйста код на зеркала полностью в сборе с подогревом...


  16. 07.01.2015 в 09:43, Morion сказал:

     

    Стоит добавить, что на сурфах с завода ставилось несколько разных по форме "ушей", соответственно полотна зеркал в них тоже разные по форме. Т.е. указанные номера могут подойти далеко не всем! не претендую на истину, но указанные номера по-идее должны подходить к таким ушам

     

    post-25012-0-09810900-1420616487_thumb.jpost-25012-0-99884100-1420616495_thumb.j

     

     

    и скорее всего не подойдут к таким

     

    post-25012-0-36087300-1420616546_thumb.jpost-25012-0-64373200-1420616550_thumb.j

    На фото серебряное зеркало с зеркальным элементом 87961-35821.

     

    На фото черное зеркало с зеркальным элементом 87947-35230.

     

    Они отличаются формой, это видно на фото, а также конструкцией. У них разные крепежные места под поворотный механизм. А еще, зеркальный элемент серебряного зеркала с завода с подогревом. Я купил оба зеркальных элемента. То что с подогревом по форме не подходит под мои зеркала (на фото они черные), а зеркальные эелементы родные просто не возможно установить вместо старых, так как с завода они приехали без пластиковой рамки с крепежами.

     

    На сколько понимаю у обоих версий зеркал одинаковая крепежная площадка под 3 болта (та которая непосредственно при кручивается к двери)? Я ошибаюс?
    Встанут ли зеркала 2002 года с подогревом вместо моих зеркал 1996го года? Если даже они и станут, смогу ли я запитать подогрев зеркал и поворотные регулировки?

    Помогите братья!)


  17. Вопрос: купил зеркальные элементы новые 8791735240 и 8794735230 правый левый.

    Приехали тупо стекла без пластиковых рамочек. Левое зеркало у меня сейчас колхозное хэндмэйд без пластиковой рамки, покупал специально новое, чтобы сделать красиво как с завода.

    Гдять взять эти гребаные рамочки пластиковые, или корпуса под зеркальный элемент хз как оно называется?

    http://www.japan-parts.eu/toyota/us/1996/4runner/vzn185l-gkpgka/3_671460_008_/electrical/8701_mirror/2


  18. 31.08.2020 в 12:06, AlexeiVM сказал:

    Нет. Передняя на наших машинах изнашивается быстрее задней независимо от того, какой привод. Потому что она поворачивает и тормозит. Ну и еще можно сход-развал провтыкать, и износить ее за неделю.

    За прошлый месяц раза 4 развал делал ибо разного рода поправки в ходовой были.хер его знает... Может просто резина китайская конченая.


  19. Год назад при ремонте ходовой поставил токику. И вот вчера сменил их на Koni (кажись хэви трэк) регулируемые с пружинами OBK.

    Делюсь впечатлениями, возможно  кому-то интересно: в поворотах кренов процентов на 80 меньше, в целом собранная стала, меньше болтается. По ямкам трясучка, хз, выясняю, но точно не хуже)


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.