Перейти к публикации
Жомарт

Астана -Москва -Астана

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Привет всему Форуму. С числа 19-20 августа планирую семьей, я, жена и сыновья 18 и 12 лет поездку в Москву, старший сын поступил в Московский университет пищевых производств, повезу сына устраивать, заодно есть желание не спеша проехаться по маршруту Астана-Москва-Астана, посмотреть Россию, поглазеть на Москву ну и все такое, семья ЗА двумя руками. Последний раз так далеко ездил в 2002 году, возвращался с учебы из Парижа своим ходом, но тогда была гонка с перегонщиками (им быстрее добраться до дома, а мне не отстать от них). Поездки в 1500-2000 км для меня не вопрос, но это по Казахии. Просьба не пинать, форум курил и другие сайты тоже, кто-то в восторге от подобных поездок, кто-то зарекся вообще не выезжать. Я понимаю у всех бывают разные ситуевины, поэтому есть конкретные вопросы, техсостояние авто, наличие личных и авто доков, всяких аптечек и других примочек не обсуждается.

    Посему есть ряд вопросов:

    1. установлен ксенон в круговую, ПТФ, головные фары от нашего форумчанина FOXа, ближний линзованный и дальний просто ксенон – как ГИБДД отнесется к ксенону?

    2. установлен кенгурин подкова – как ГИБДД отнесется к кенгурину?

    3. Маршрут: астана – кустанай – троицк (челяб) – челябинск – уфа – набережные челны – казань – н.новгород – владимир – малая дубна – москва – и все в обратной последовательности. Может кто оптимальнее предложит маршрут, лучше трасса, загруженность меньше, гайцев по меньше и т.п.

    4. сколько в среднем в сутки стоит снять более или менее приличную 1-2 комн.кв. в районе университета, адрес универа Волоколамское шоссе д.1? если не ошибаюсь.

    5. есть желание поглазеть 3-4 магазина 4х4 и рынка по автозапчастям может прибарахлюсь, какие на ваш взгляд лучше посмотреть по ассортименту, чтобы много не шастать?

    6. как обстоят дела с миграционной регистрацией, в России вместе с дорогой буду максимум дней 10-12.

    7. чисто технический вопрос, по установленному ГБО дома ума не дали, если есть толковые спецы даже по пути следования готов затратить время и финансы на диагностику и наладку.

    Все остальное не затронутое обсуждаемо, авто в стоке, заранее всем откликнувшимся спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    + еще один вопрос.

    часто в инете всплывала инфа о штрафе по россии за не пристегнутых пассажирах сидящих на задних лавках, это так или зависит от региональных гайцев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.