Перейти к публикации
Саныч

Амортизаторы и диски на ТЛС 73

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белореченск Краснодарский
    • Машина: TLC BJ73

    Люди добрые,приказали долго жить амортизаторы на 73ТЛС,ресорный,выдернул штоки у задних.Кто скажет,что предпочтительно ставить.Стандартные по каталогу в магазине предложили по 960руб.в другом точно такиеже по 1800р.и я что-то потерялся,всяческие невнятные объяснения меня не убедили в превосходстве дорогих но все тех-же по номеру КАЯБА.Может РАНЧО, не сталкивался,посоветуйте.Еще интересует,какие штатные диски стоят на 80ке,их ЕТ интересует,или всякие?Хочу по случаю купить,а обозначения на них не найду,есть только 7jj*15,явообщето всегда видел 16,а тут 15,странно.Может кто растолкует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    я поставил себе фирменные тойотовские амортизаторы, заказывал в Экзисте, в Иркутске они мне обошлись в 1050 р., пока доволен. Но это маслянные амортизаторы, а Каяба, Ранчо ,Добинсон и тд. - газовые.

    на 70-ках штатный размер диска 15х7 (-20), то есть диаметр диска 15 дюймов, ширина 7 дюймов, вылето отрицательный -20.

    Предпочтительнее ставить себе на машину именно диски на 15, так как резина на 15 дешевле резины на 16 примерно на 30% при тех же размерах. Да и выбора грязевой резины на 15 гораздо больше.

    А отрицетельный велет позволит тебе ставить широкие колеса и не бояться ,что они при поворотах будут задевать за раму или элементы подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белореченск Краснодарский
    • Машина: TLC BJ73

    Понял,спасибо.Я думал наоборот,что 16 резины больше,но это мысли впринципе не начем не основанны.По цене это значит перекосы или скорее жадность в ценообразовании у продавцов.Газовые на такой машине я думаю не нужны.Это на Ауди ездил там скорости другие и когда поменял на газовые разница налицо была,как зубами держалась за дорогу.Блин с вылетом проблема какая то,нет обозначения на дисках и все тут,надо изощряться мерить и сравнивать,видимо такой только выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.