Перейти к публикации
Rymi

Нужен внятный ответ специалистов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Здравствуйте.

    Суть: ставлю впускной коллектор на свою машину. Принципиально ли ставить Новую коллекторную прокладку (и это касается прокладок перед и после клапана ЕГР, разбирал для его чистки) или же можно и обойтись старой, обжав не на 20 Нм, а чуть больше?

    Цена вопроса только экономия времени, оставив старую - я успеваю собрать многое за сегодня, потому что новая будет не раньше завтра и ремонт провожу вечерами после окончания работы, а собраная машина, как часто бывает, нужна уже вчера.

    На работе деды, судомеханики со стажем, твердят что ничего страшного оставив старую. Знаю я прекрасно что в идеале она нужна новая, особенно машина то своя. Но все же выслушаю мнения, заранее спасибо.

    Машине 10 лет, пробег 150 тыс ровно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Toyota 17171-17030 -Я у себя только эту прокладку поменял,т.к. из под нее сопливилось.Остальные оставил старые.Пробег 300т.км. Главное-все сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Офну чуть... ЕГР я бы заглушил http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32705... и прокладку для сэбе поставил бы новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Офну чуть... ЕГР я бы заглушил http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32705... и прокладку для сэбе поставил бы новую.

    глушить всяко буду, много страниц по этому поводу изучено было. и в догонку вопрос: обязательно трубку с двух сторон глушить или можно с одной но потолще заглушкой. т.к. не могу заразу открутить на выпускном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Toyota 17171-17030 -Я у себя только эту прокладку поменял,т.к. из под нее сопливилось.Остальные оставил старые.Пробег 300т.км. Главное-все сухо.

    а если б не сопливила менял бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    90902-02003 - тот же вопрос по шайбам - новые или старые оставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    До этого два раза разбирал,вот и решил новую поставить.Просто прикинь сколько нужно потом всего разобрать что бы эту прокладку поменять.Егр глуши однозначно.И впускной коллектор куда ставиться прокладка ,которую я указал,чистить.Удачи.Гайки нет смыслса менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    глушить всяко буду, много страниц по этому поводу изучено было. и в догонку вопрос: обязательно трубку с двух сторон глушить или можно с одной но потолще заглушкой. т.к. не могу заразу открутить на выпускном?

    Достаточно с одной...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Тем кто ответил :friends:

    Т.к. еще не покупал расходняк на форсунки, решил и прокладку возьму новую сегодня вместе со всем.

    По делу: егр заглушен, сам клапан и впускной отмыты, распылители новые, клапана отрегулированы. Остается только сборка и вперед за новыми впечатлениями. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.