Перейти к публикации
indiza

Строительство 75-78, салон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    В связи с тем, что мечта наконец сбылась и теперь есть свежая 78. Стоит вопрос о компоновке и материалах для строительство салона. Может у кого есть опыт или кто заказывал.

    Просмотрев много фотографий за три-четыре года, пришел к тому, что компоновка третьей бежевой машинки с поднимающейся крышей оптимальна, http://www.desert-tec.de/html/innenausbauten.html Правда, кухню и шкаф думаю делать справа, а слева ящики-диван.

    Побывав в этом году на своей 80 на Африканском фестивале в Вюрцбурге, Германия насмотрелся на продукцию и качество фирмы Тома http://toms-fahrzeugtechnik.eu/ понял, что хочется такого же качества. Можно конечно заказать и у них, но цена салона около 5 тысяч евро. В Германии дорог очень ручной труд.

    Вот и задался вопросом, где можно купить подобные материалы, фурнитуру и уголки.

    Что брать за основу, фанеру или пластик, какая планировка оптимальна для готовки и спанья.

    С обычной фанерой, уже опыт есть. Слишком тяжело, нужно сверху чем-то обшивать. Мы обшивали дерматином.

    to Bolomut: Может ветку создать "подготовка 70 к экспедициям", а то не охота писать в околоТойотные вопросы B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык Пиши тут :party: , потом , если не затухнет и будут отчеты создадим , туристический уголок :buzz:

    Я если чаго поддержу , да и другие думаю то же :ok:

    мои темы на эту вариацию давно сгинули а сайте и найти я их уже походу не смогу .

    Только надо для себя решить , что хочешь видеть и для чего

    или тупо скопировать вариант с зарубежного сайта и перенести на свой авто.

    Фурнитуры и материалов у нас практически такой нет , с этим уже сталкивался и не раз.

    http://en.toms-fahrzeugtechnik.eu/de/ Тут делал Игорь Биров себе на 78 подъемную крышу , баки, душ и т.д

    Салон он пока не трогал и все оставил родное .

    По любасу удачи ну и не забудь все таки отчет по машине сделать с фотами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Вот и я думаю, что такую фурнитуру не найти, подумываю поискать в Германии. :applaude:

    Расположение я уже прикинул, остался вопрос по размерам. Планирую если получиться на 80 сгонять на Буштакси в Германии и померить размеры у живых машин и поговорить с людьми. Холодильник вот правда не решил с какой стороны ставить.

    Выложу на днях фоточки, понравившихся по компоновке салонов, накопилось чуток за пару лет. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смотря какой холодильник

    я свой 80л. ели в машину помещаю :ph34r:

    А так надо брать 40л.-60л. и вживлять его или делать выездным

    post-248-0-19724100-1314026790_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.