Перейти к публикации
PALN

Проводка для фаркопа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Имеем родной Мопар-овский установочный комплект на Jeep Wrangler.

    Собственно основные две части сам жгут с розеткой и некий электронный блок с 2 разъемами.

    Ставить буду как потеплее будет. Но пытливый разум подтолкнул к тому, чтобы сначала изучить что да как работает.

    Сразу оговорюсь, что инструкция есть. Но она в виде картинок только. Т.е. толкового объяснения что и зачем нет.

    Разложил жгут и создал некое подобие авто. Т.е. подал куда надо 12 вольт и подклюил на выхода лампочки по 3 Вт.

    В принципе все понятно. Сам блок представляет собой развязку цепей. Т.е. просто набор электронных ключей, которые по сигналам от бортовой проводки дают напряжение от аккумулятора на розетку.

    Но остались два непонятных момента.

    Первый….

    В комплекте идет маленький диами-пищалка. Если верить картинкам, то он должен пищать если именно на прицепе сгорела лампа топа или поворотника.

    Но ничего не пищит, хотя я и слабые 3-ваттные лампы цеплял и просто розетку в воздухе висящей оставлял. Только один раз при подаче питания основного пикает.

    Есть подозрение (в оглавлении есть оговорка на 2 варианта блока), что в данном исполнении этой фичи нет.

    Тогда нафига он вообще нужен?

    Второй…

    Абсолютно непонятно что там намудрили с парктроником. Как я понял эта штука может выключать родной парктроник, если прицеп пристегнут. Логично. Штатного парктроника у меня нет, но в принципе поняв как это работает не проблема и к неродному зацепить.

    По инструкции нарисовано, что какие то два провода из блока надо соединить, если парктроник есть, и оставить висящими, если нет. Оставив даже этот момент, смутило иное.

    На финальной страничке инструкции нарисован еще один разъем 2-пиновый, который втыкается с обратной стороны розетки. И пиктограмка на него указывает: мол прицеп есть – парктроник не работает. Посмотрел внимательно. Хитро. В розетке стоит обхимной микропереключатель. Когда вилку стыкаешь, он как раз размыкает контакты на этом дополнительном разъеме. Но! Самое непонятно: от разъема провода идут один куда то в борт сеть и (второй)…. На выход противотуманок прицепа! Какая взаимосвязь спарктроника и противотуманок??? Или я что то неправильно понял по картинке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Про противотуманки прицепа могу вот что сказать.

    Стоит у меня родной фаркоп и проводка тоже. Разодлбал один раз розетку, пошел купил тоже оригинал. Но немного другую.

    Там кароче вфишка в том, что ежеле подключен фаркоп, то задние противотуманки на машине не горят, агорят только на прицепе. Без прицепа все работает в штатном режиме.

    Может у вас такая же фигня.

    Парктроник задний у меня есть, и чтоб не пищал с прицепом просто сделал выключаталь на тоннеле у рычагов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.