Перейти к публикации
Терский

Казачий край..... осень на Азове

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    3-го сентября резко собрались и в 4-50 утра стартанули по М4.... так как была суббота проскочить места ремонтов в М.О. не удалось, и пол московской области пришлось тошнить 40 км\ч.... наконец вырвались, и выясняя у дальнобоев места засад, помчались к цели(промежуточной) -городу Белая Калитва Ростовской области, где родился и вырос мой друг.... в общем-то, необходимости откланяться от маршрута не было(в сторону с трассы 60 км) но товарищ так захватывающе рассказывал про свой казачий город, про лошадей, по речку, про виноград..... так что я насел на него, и пока он не придумал, что нужно передать родителям, живущим в городке с поэтическим название ..... Белая Калитва..... я от него не отставал...

    съехали с трассы, и по мере приближения к городу детства моего друга, все вокруг начинало радовать глаз: возделанные поля, лошади, коровы, бахчи, полные арбузов.......

    1935894m.jpg

    post-30987-0-95565800-1337230059_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    В городе хотели заночевать, но, так как приехали в три часа, пообедали(были "от пуза" накормлены гостеприимными Лешиными родителями), отдохнули и в семь вечера выехали в строну Ейска.....

    Рация по дороге выручала не раз, обо всех засадах мы знали заранее....

    Спросил у дальнобойщиков, где лучше отдохнуть на Азове, чем полностью парализовал 15-й канал.... мне не советовали, говорили Море мелкое, грязное, все говорили - езжай на Черное, даже приглашали в гости.... заболтавшись, проскочили объездную дорогу, и въехали в Ростов-на Дону..... моя барышня некогда прежде не бывала в Ростове, и попросила не выезжать на трассу, а проехаться по городу..... проехались по центру, попили кофе, поюзали WI-FI и было принято решение ехать все же на Азов, сюда.... http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...7723&start=375

    место подсказали на соренто-форуме......

    1920534m.jpg

    1918486m.jpg

    1923606m.jpg

    1912342m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    Станица Должанская

    В Должанку приехали в полпервого ночи, серфприют(http://www.surf-shelter.ru/ ), где мы изначально планировали остановиться, мог предложить нам только 4-х местный номер, причем платить надо было за все 4 места.... это - 2400 в сутки.... было принято решение переночевать в первом попавшемся частном секторе, а утром решать вопрос заселения.....

    Позвонили по номеру на картонке, висящем на столбе, и поселились на самом краю станицы, что на косе Долгой у гостеприимного большого дядьки, Володи, застроившего два участка симпатичными домиками, разделенными на 2 части, в каждой из которых комната(иногда 2) кухня, и туалет с душем, имеющие отдельный вход()так удобнее, и песок в домик на ногах не тащишь...

    Закинули вещи в номер, оставили в телефоны, фотоаппараты и т.д. и поехали на море.... заблудились, ибо темно, как в анусе у афророссиянина, кружили по степным тропинкам, нашли таки море(навигатор оставили дома) я искупался, Клава(девушку по правде зовут Клавдия) не стала, ибо холодно, темно и страшно.... море показалось холодным.... еле нашли дорогу домой, потом выяснилось, что мы, петляя, уехали от домика километров за 8....

    Спали, как убитые... 1400 км за день, не шутка.... проснулись - и....дождь, на улице- холодрыга, 15 градусов.... решили не грустить, сходить в баню(в хозяйстве Володи и такое было, 150 рублей с человека, и вообще, нам у него понравилось, ценник очень гуманный, 500 р в сутки за двоих, обстановка спартанская, но все чистенько, очень уютно... решили остаться.....есть и кондей, который, правда был уже не нужен, потому, что весь день мы были на море, а по ночам в сентябре уже прохладно....)

    съездили на рынок, взяли овощей, фруктов, рыбки, пива.... попарились, съели дыньку, арбуз... часов в 7 прилегли на кровать- проснулись в 8 утра, солнышко, красота(все время спали как убитые, часов по 10)

    пообщались с соседями, выяснили, что, как я и думал, пляж поблизости от станицы - многолюдный, и грязный, но мы же - автопутешественники, у нас все(надувной матрас 160Х200, шезлонги, мангал, холодильник и т.д.) с собой, так что мы отправились километров за 7-8 от станицы, подальше от тур баз, и разместились на берегу моря, на песочке, состоящем из ракушек и перемолотых морем ракушек, с преогромным комфортом, метрах в 800 -ах от нас стояли лагерем серферы, в 600-ах в другую сторону автотуристы... было принято решение загорать голяком, которого мы и придерживались все оставшиеся дни.... если рядом с нами появлялись незадачливые любители коллективного отдыха, то я вставал и шел, например, что-нибудь взять из багажника..... любителей отдыха "плечом к плечу" моментально сдувало... никакой нудистский пляж не сравнится с единением с природой, солнцем, морем.... оказывается неделя без одежды- это кайф.... особенно, кода голяком только ты и близкий тебе человек(никаких толстых дядек с сальными глазками)

    1906198m.jpg

    1961513m.jpg

    1964585m.jpg

    1963561m.jpg

    1952297m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.