Перейти к публикации
Constantine

Куплю TOYOTA Land Cruiser 100, 4.2 TD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Добрый день всем!

    Куплю TOYOTA Land Cruiser 100, 4.2 дизель в отличном состоянии, от 2005 г., желательно с

    историей, видимой через официального дилера.

    Любимая толкает в бок и требует поставить слово турбо перед словом дизель, а то машина не

    поедет. И кузов, - черный металл. На крайний случай серебро. Хорошо бы с Акпп.

    Пока вот так...

    Машину покупаем для себя и, надеемся надолго, поэтому заранее извиняюсь, так как,

    вероятно, буду нудным. Хотя, не долго, т. к. сесть за руль нужно через 20-25 дней.

    Однако, головную боль приобрести не хочу. Ведь она будет почти полностью моя. В смысле, боль.

    Просмотрели в сети следующие предложения:

    1. http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/7859032.html

    2. http://spb.drom.ru/toyota/land_cruiser/7704949.html

    3. http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/7330153.html

    4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22702014-808057.html

    5. http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/7826937.html

    6. http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/6991375.html

    7. http://tyumen.drom.ru/toyota/land_cruiser/7862791.html

    8. http://novokuznetsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/7731667.html

    9. http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2933749&car=Toyota+Land+Cruiser+100+used+car

    10. http://spb.drom.ru/toyota/land_cruiser/7495793.html

    Котелок вскипел. И в пене мыслей, - такие:

    1. Добрых людей больше нет.

    2. ... Не могу написать.

    Уважаемые, помогите разобраться, где в этих ссылках нормальная цена?

    Может быть тогда я пойму, как формируется стоимость б/у TLC 100!

    Заранее благодарю.

    Копию выпустил в соседний форум, - может быстрей куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    по фото не увидишь цену...цена формируется-

    1 доки, прозрачные , честные

    2 состояние

    3 год

    4 допы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    по фото не увидишь цену...цена формируется-

    1 доки, прозрачные , честные

    2 состояние

    3 год

    4 допы

    Дополню по пункту № 2 : Питер и Москва надо тщательней смотреть по состоянию кузова и рамы - страдают от реагентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Дополню по пункту № 2 : Питер и Москва надо тщательней смотреть по состоянию кузова и рамы - страдают от реагентов.

    Спасибо, но о ценах по ссылкам, можно что-нибудь сказать? Может, какой из них купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    И машины с эмиратов, на ваш взгляд хороши или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Спасибо, но о ценах по ссылкам, можно что-нибудь сказать? Может, какой из них купить?

    а что о ценах сказать...машину в идеале дешево не отдадут, можно не искать...тк расходятся такие машины как правило по друзьям-родственникам)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    а что о ценах сказать...машину в идеале дешево не отдадут, можно не искать...тк расходятся такие машины как правило по друзьям-родственникам)))))

    Значит цены в ссылках большие или очень большие. Я ищу не перепродать, а себе и хочу соответствия машины, заявленной, стоимости. И пытаюсь уговорить жену-мотогонщицу на атмосферный дизель вместо надутого. Могу сказать, что Бог нам помогает, - от дискавери отвёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    а что о ценах сказать...машину в идеале дешево не отдадут, можно не искать...тк расходятся такие машины как правило по друзьям-родственникам)))))

    Все хорошие вещи сначала друзьям и родне предлагают. Это естественно. Но сотка дизельная может им и не понадобиться. А про TLC с эмиратов что можете сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    А про TLC с эмиратов что можете сказать?

    Не для нашего климата она.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Не для нашего климата она.

    Да разница есть. Но, только ли в этом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да разница есть. Но, только ли в этом?

    Да у арабов могут быть два кондиционера и ни одной печки , неужели о такой машине мечтаешь..:D И еще у арабов дизелей не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Да у арабов могут быть два кондиционера и ни одной печки , неужели о такой машине мечтаешь..:D И еще у арабов дизелей не бывает.

    Не-е-е, такая не надо. И только дизель, без электроники, желательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Проверь этот вариант ;)

    Кстати, вчера с утра тоже хороший вариант был из Великого Новгорода, но вечером уже сняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Проверь этот вариант ;)

    Кстати, вчера с утра тоже хороший вариант был из Великого Новгорода, но вечером уже сняли.

    Спасибо. Запрос отправил. Но, очень похоже на бесплатный сыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Не-е-е, такая не надо. И только дизель, без электроники, желательно.

    По моему у вас стойкое предубеждение перед электронными дизелями , и скорее всего зря . У меня движек FTE , ну сказка а не движек , мощный , экономичный , довольно неприхотливый , мне очень нравится. Правда есть ньюанс , если дизель старый , вероятность попадалова достаточно велика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    По моему у вас стойкое предубеждение перед электронными дизелями , и скорее всего зря . У меня движек FTE , ну сказка а не движек , мощный , экономичный , довольно неприхотливый , мне очень нравится. Правда есть ньюанс , если дизель старый , вероятность попадалова достаточно велика.

    "если дизель старый , вероятность попадалова достаточно велика," - это почему???

    А по электронике... Я не скажу, что Она продажная девка империализма... С 1982-го года я пытаюсь понять куда утекает электрический ток. Занимаясь разными системами управления могу сделать вывод, что самые надёжные мозги выходят из строя намного чаще, чем то чем управляют. И, главное, - это случается внезапно... А это небезопасно. Слава Богу на моей практике не было гибели людей. Но бывало так, что откажи "мозги" раньше или позже и... всё. И,замечу, что случалось такое даже на задублированных системах. И не спас бы даже ручной режим.

    У вас в автомобиле есть "кнопка", которая бы отключала взбесившийся мозг нафиг и позволяла ехать дальше хотя бы со скоростью 40 км/ч? Я не уверен. А ведь мы говорим об автомобиле, во многом вне дорожном.

    Я, пока, не собираюсь на автомобиле, в одиночку, туда где Макар телят не гонял. Но даже на трассе Мурманск-Питер зимой случается такое, - мама не горюй. Например, тащил я как-то манерный Volvo в минус 32, ночью, от Апатит до Мурманска. Мужики, отогревшись, "ржали" один другому: "Я говорил, надо было на Волге ехать, а ты замёрзнем, замёрзнем."

    Вероятно, я возьму TLC FTE, если не найду хороший атмосферник, и обязательно сделаю ему "кнопку"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Съездил в Питер и в Петрозаводск. Посмотрел десятка два соток и на площадках-салонах плюс авторушные. Все 2007г. Из всех только одна соответствовала заявленному пробегу и состоянию (115т.км.-1850000р дешевле не отдал, хотя по резине было видно проблемы с передком, и из под капота сильно несло солярой - говорил, что помыли двигатель соляркой!). Выводы из увиденного:

    1) Пробеги скручены от 2х до 3х раз, может и больше.

    2) Салоны вылизаны, кузова полированы как новые.

    3) Снизу, у всех за исключением вышеуказанной машины ржавчина везде, либо ржавчина замазанная какой-то черной дрянью.

    4) Под капотом, движки блестят, но видны, на многих, следы ремонта и замены разных агрегатов. Причём все продавцы говорят, что ничего не менялось, авто почти новое, ездить будешь долго и счастливо.

    5) Ценник у всех задран, думаю, из-за наличия спроса на данный авто у людей, которые не думают о предстоящих расходах.

    Четвертый пункт в списке, самый неприятный. Потому искать буду неспешно. И скорей всего, уже не сотку.

    Разочарован...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Четвертый пункт в списке, самый неприятный. Потому искать буду неспешно. И скорей всего, уже не сотку.

    Два вопроса по четвёртому пункту:

    1. Что плохого в том, что к примеру помпу заменили ДО тебя и тебе эта проблема уже не грозит?

    2. На всех других автомобилях кроме сотки те же помпы из строя никогда не выходят? Или на них пробег не скручивают из принципа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Делаю Альфу

    Два вопроса по четвёртому пункту:

    1. Что плохого в том, что к примеру помпу заменили ДО тебя и тебе эта проблема уже не грозит?

    2. На всех других автомобилях кроме сотки те же помпы из строя никогда не выходят? Или на них пробег не скручивают из принципа?

    Я не против НОВЫХ установленных агрегатов. Но только чтоб НОВЫХ.

    А про пробег, - купите себе сотку с пробегом за 300т.км за 1 750 000р. и всё... Зато на спидометре пробег у вас будет 77т.км. Будет чем похвастаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я при выборе автомобиля на пробег вообще не смотрю. Потому что знаю насколько "трудоёмко" его скорректировать. Я выибираю автомобиль оценивая его состояние, а не глядя на пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.