Перейти к публикации
GORODOK

Великоват расход

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Съездил на Байкал, потом в Белокуриху и домой, итого 10000км(пробег авто 190ткм, 4 ст. АКПП 236л.с.) , расход по компу 18-19л/100км бензина, реальный расход газа(по чекам) 22л/100км за всю дорогу, загрузка около 400кг + резина БФГ МУД 265/75/16 + запаска на крыше, при скорости 100-110км в час, причем в начале пути было 14,5-16л/100км а в конце до 20л/100км доходило. Скоростной режим и загрузка не менялась ни в начале пути ни в конце.

    Один раз выскочил чек при езде на газу(до этого ни разу не было), скинул клемму и все, за оставшиеся 8ткм данной проблемы больше не возникало. По городу показывает от 25 и до 28л/100км пути, газа около 30л кушает.Заменил наконечники катушек( уже после поездки), дрыгатель работает почти ровно, осталась маленькая вибрация, гораздо меньше чем было до смены(но расход по трассе и городу не изменился).

    Дросельную заслонку чистил 15ткм назад. Фильтр воздушный и свечи(по 100р) перед поездкой новые поставил.

    Сейчас поставил штатную шоссейку, скинул компьютер на ноль, и уехал на вахту, посмотрим какой у жены расход за неделю получится.

    Но все же мне кажется что это много, должно быть литра на 3-4 меньше. Манера движения у меня не пенсионерская но и не Шумахера, город маленький движение в одну полосу.

    В чем может быть причина если супорта нормальные, динамика 10с на бензе, 11с на газу, на диагностике ошибок нет(до поездки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Прошу модераторов перенести тему в раздел LC70,80,100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: тойота Хайлендер, Секвойя,05 Limited

      Как с расходом,? ситуацию выправил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Да выправил только в обратную сторону, с помощью колес 285/75/16, сейчас расход стал на 10-15% больше. Буду заказывать лямбда зонды и дмрв, потом посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: тойота Хайлендер, Секвойя,05 Limited

    У меня по трассе по реальному 20 это тихо тихо,, а 22 средний это обычно едешь,, а 23-24 это просто быстро до отсечки 140-170 держишь,, город еще не понял,, мало по городу езжу на этой машине,,оборудование от брс, два редуктора,, я так понимаю это нормальный расход,,,, все как в аптеке плюс к бензину 10-15 процентов,, 2uz че ж еще хотеть)) по компу у меня тоже от 14 можно сделать расход)) но он по компу,,, вообще два лагеря те кто по компу меряет расход,,,,,,)) и как не смешно те кто по баку залил истратил)) вторая группа всегда в ауте и недоумении от первой)) а первая просто стебется над второй)0,, говоря что у них расход 13-14))

    Изменено пользователем Makscheb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 100 VX 4.7

    У меня по трассе по реальному 20 это тихо тихо,, а 22 средний это обычно едешь,, а 23-24 это просто быстро до отсечки 140-170 держишь,, город еще не понял,, мало по городу езжу на этой машине,,оборудование от брс, два редуктора,, я так понимаю это нормальный расход,,,, все как в аптеке плюс к бензину 10-15 процентов,, 2uz че ж еще хотеть)) по компу у меня тоже от 14 можно сделать расход)) но он по компу,,, вообще два лагеря те кто по компу меряет расход,,,,,,)) и как не смешно те кто по баку залил истратил)) вторая группа всегда в ауте и недоумении от первой)) а первая просто стебется над второй)0,, говоря что у них расход 13-14))

    Это ты конечно здорово расписал все. Только я вот много раз замерял расход по чекам и он у меня один в один бъется с показаниями компа. Меня к какому лагерю отнесешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Когда на бензе ездил у меня тоже показания компа совпадали с реальностью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.